Ergebnisse 2018

Aktueller Punktestand 2018 Team Obel Truck Race

aW = außer Wertung (Fahrer mit weniger als 5 Rennen)

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1GuRi18182020202018134
2HaMi162018181618106
2Ingo O.12121612181620106
4Wolfgang K.14141416912887
5Joachim P.16710141663
6Waldemar W.1099814959
aWOliver H.2010141256
7Matthias9888410855
8Gunter R.77779744
aWJolein8912534
aWTorsten K.101020
aWGerhard F.1414
aWFabio L.1212
aWJulian K.6612
aWAndreas V.1010
Punkte - Damen Cup
1Olga B.2020202020100
Punkte – Junior Cup
1Jannis O.18181818201820130
2Lisa W.202020182018116
3Louis K.20141614161494
4Lukas W.16161416141692

7. Lauf am 20.10.2018 beim AMC Nassauerland Dietz

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ingo O.????--169,0220
2GuRi????--166,0518
3Joachim P.????--165,0816
4Gerhard F.????--161,1214
5Oliver H.????--160,1112
6Torsten K.????--159,1510
7Waldemar W.????--159,079
8Olga B.????--157,1820
9Wolfgang K.????--157,058
9Matthias????--157,058
11Gunter R.????--44,007
12Julian K.????--32,006
JUNIOR CUP
1Jannis O.????--70,0020
2Lisa W.????--69,0018
3Lukas W.????--58,0016
4Louis K.????--57,0014

6. Lauf am 22.09.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur2 Spur 3Sour 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi39,0038,7939,0038,00--154,7920
2HaMi38,0039,0039,0038,62--154,6218
3Ingo O.37,5340,0038,0038,00--153,5316
4Waldemar W.37,0037,9037,0036,00-- 147,1914
5Wolfgang K.31,0034,0038,1738,00--141,1712
6Matthias35,1436,0034,0035,00--140,1410
7Gunter R.33,0035,0033,0033,97--134,979
JUNIOR-CUP
1Lisa W.19,0019,0018,0018,39--74,3920
2Janis O.18,0019,3619,0016,00--72,3618
3Louis K.15,0017,0015,8016,00--63,8016
4Lukas W.16,3416,0014,0014,00--60,3414

5. Lauf am 16.06.2018 beim AMC Nassauerland Dietz

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi42,0043,0243,0044,00--172,0220
2Ingo O.40,0043,0044,1042,00--169,1018
3HaMi42,0042,0042,0043,07--169,0716
4Joachim P.42,0243,0041,0043,00--169,0214
5Fabio L.40,0041,0041,0043,13--165,1312
6Torsten K.39,0041,0042,0040,07--162,0710
7Wolfgang K.39,0041,0442,0040,00--162,049
8Waldemar W.40,0240,0041,0041,00--162,028
9Gunter R.39,0041,0040,0039,04--159,047
10Julian K.39,0039,0039,0541,00--158,056
11Jolein37,1539,0040,0041,00--157,155
12Olga B.38,0037,0039,0036,10--150,1020
13Matthias34,0035,0034,0037,00--140,004
JUNIOR CUP
1Jannis O.17,0013,0017,0018,00--65,0020
2Lisa W.12,0017,0018,0016,00--63,0018
3Lukas W.14,0015,0017,0011,00--57,0016
4Louis K.13,0017,0013,0012,00--55,0014

4. Lauf am 05.05.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi34,0035,0034,0034,1533,0034,00204,1520
2HaMi33,0035,0534,0034,0034,0034,00204,0518
3Wolfgang K.31,0031,0033,0031,0033,0032,40191,4016
4Oliver H.32,0033,0033,0531,0031,0031,00191,0514
5Ingo O.31,2332,0032,0032,0031,0031,00189,2312
6Joachim P.32,0032,0032,0032,0030,0031,00189,0410
7Waldemar W.30,0031,0032,0030,0030,0030,00183,139
8Matthias28,0029,0031,0030,0030,0027,00175,408
9Olga B.26,0029,0030,0030,0029,0029,00173,0520
10Gunter R.29,0028,0028,0028,0027,0025,00165,157
JUNIOR CUP
1Lisa Marie W.10,0011,0012,0010,0011,0010,0064,0020
2Jannis O.11,0010,0011,0012,009,009,0062,0018
3Luis K.7,008,0010,008,008,007,0048,0016
4Lukas W.9,007,008,008,008,007,0047,0014

3. Lauf am 21.04.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi34,0033,0035,0035,2234,0033,00204,2220
2HaMi33,0035,0635,0035,0034,0032,00204,0618
3Ingo O.32,3933,0032,0034,0033,0031,00195,3916
4Wolfgang K.30,0033,0033,0033,0032,0031,22192,2214
5Jolein32,0031,0032,0031,0032,0030,00188,0012
6Oliver H.31,0031,0032,0032,0032,0028,37186,3710
7Waldemar W.31,0731,0029,0031,0030,0030,00182,079
8Olga B.29,0028,0029,2430,0028,0029,00173,2420
9Matthias27,0027,3730,0031,0028,0027,00170,378
10Joachim P.-5,0011,009,0031,0015,0071,007
JUNIOR CUP
1Lisa W.10,0011,0010,0010,0010,0010,0061,0020
2Jannis O.10,009,0011,0011,009,0010,0060,0018
3Lukas W.8,007,007,008,008,007,0045,0016

2. Lauf am 17.03.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi40,0042,1641,0041,0041,0041,00246,1620
2GuRi40,0041,0041,0040,0041,0038,31241,3118
3Joachim P.40,0039,0039,3738,0039,0038,00233,3716
4Wolfgang K.39,0038,0039,0039,2140,0038,00232,2114
5Ingo O.36,0438,0038,0038,0039,0038,00227,0412
6Waldemar W.37,0038,0036,0036,0037,0036,40220,4010
7Jolein33,0034,3338,0037,0037,0036,00215,339
8Olga B.34,2836,0035,0036,0037,0034,00212,2820
9Matthias35,0033,0036,0035,0835,0034,00208,088
10Gunter R.35,0034,0035,0534,0032,0034,00204,057
JUNIOR CUP
1Lisa W.17,0014,0016,0017,00--64,0020
2Jannis O.15,0015,0016,0015,00--61,0018
3Lukas W.12,0013,0013,0014,00--52,0016
4Louis K.10,0011,0015,0014,00--50,0014

1. Lauf am 09.02.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Oliver H.42,0041,3840,0040,00--163,3820
2GuRi40,0041,0040,0039,94--160,9418
3HaMi40,0040,0039,0040,18--159,1816
4Wolfgang K.40,0039,0039,8240,00--158,8214
5Ingo O.39,8937,0041,0039,00--156,8912
6Andreas V.38,0038,0038,1538,00--152,1510
7Matthias37,3836,0036,0033,00-142,389
8Jolein36,0038,8935,0032,00--141,898
9Gunter R.35,0038,0032,0032,18--137,187
JUNIOR CUP
1Louis K.14,0015,0015,0013,00--57,0020
2Jannis O.14,0014,0013,0011,00--52,0018
Nächste Rennen
Sa, 17.11.2018
Obel Trucks
8.Lauf in Ferdi's Garage
Do, 22.11.2018
FNS Drivers Cup
6.Lauf in Ferdi's Garage
Do, 06.12.2018
NINCO Klassik 8.Lauf in Nied  
 

Weitere Termine »

Aktuelle News
13.11.2018
Endergebnis 2018
Carrera-Touring-Masters
09.11.2018
Ergebnis 7.Lauf
NINCO Klassik
07.11.2018
Ergebnis 4.Lauf
BRM-Zwergenkampf
20.10.2018
Ergebnis 7.Lauf
Obel Trucks
14.10.2018
Ergebnis 5.Lauf
FNS Drivers Cup