Ergebnisse 2018

Aktueller Punktestand 2018 Team Obel Truck Race

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1Günther Riehl18182056
2Harald Mieth16201854
3Wolfgang Kunz14141442
4Ingo Obel12121640
5Oliver Hötzel201030
6Jo Lein891229
6Matthias98825
8Joachim Pstross16723
9Gunter Repp7714
10Waldemar Weitz10919
10Andreas Vongries1010
Punkte - Damen Cup
1Olga Beck202040
Punkte – Junior Cup
1Jannis Obel18181854
2Lisa Marie Weitz202040
3Louis Kunz201434
4Lukas Weitz161632

3. Lauf am 21.04.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Günther Riehl34,0033,0035,0035,2234,0033,00204,2220
2Harald Mieth33,0035,0635,0035,0034,0032,00204,0618
3Ingo Obel32,3933,0032,0034,0033,0031,00195,3916
4Wolfgang Kunz30,0033,0033,0033,0032,0031,22192,2214
5Jo Lein32,0031,0032,0031,0032,0030,00188,0012
6Oliver Hötzel31,0031,0032,0032,0032,0028,37186,3710
7Waldemar Weitz31,0731,0029,0031,0030,0030,00182,079
8Olga Beck29,0028,0029,2430,0028,0029,00173,2420
9Matthias27,0027,3730,0031,0028,0027,00170,378
10Joachim Pstross-5,0011,009,0031,0015,0071,007
JUNIOR CUP
1Lisa Weitz10,0011,0010,0010,0010,0010,0061,0020
2Jannis Obel10,009,0011,0011,009,0010,0060,0018
3Lukas Weitz8,007,007,008,008,007,0045,0016

2. Lauf am 17.03.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth40,0042,1641,0041,0041,0041,00246,1620
2Günther Riehl40,0041,0041,0040,0041,0038,31241,3118
3Joachim Pstross40,0039,0039,3738,0039,0038,00233,3716
4Wolfgang Kunz39,0038,0039,0039,2140,0038,00232,2114
5Ingo Obel36,0438,0038,0038,0039,0038,00227,0412
6Waldemar Weitz37,0038,0036,0036,0037,0036,40220,4010
7Jo Lein33,0034,3338,0037,0037,0036,00215,339
8Olga Beck34,2836,0035,0036,0037,0034,00212,2820
9Matthias35,0033,0036,0035,0835,0034,00208,088
10Gunter Repp35,0034,0035,0534,0032,0034,00204,057
JUNIOR CUP
1Lisa Weitz17,0014,0016,0017,00--64,0020
2Jannis Obel15,0015,0016,0015,00--61,0018
3Lukas Weitz12,0013,0013,0014,00--52,0016
4Louis Kunz10,0011,0015,0014,00--50,0014

1. Lauf am 09.02.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Oliver Hötzel42,0041,3840,0040,00--163,3820
2Günther Riehl40,0041,0040,0039,94--160,9418
3Harald Mieth40,0040,0039,0040,18--159,1816
4Wolfgang Kunz40,0039,0039,8240,00--158,8214
5Ingo Obel39,8937,0041,0039,00--156,8912
6Andreas Vongries38,0038,0038,1538,00--152,1510
7Matthias37,3836,0036,0033,00-142,389
8Jo Lein36,0038,8935,0032,00--141,898
9Gunter Repp35,0038,0032,0032,18--137,187
JUNIOR CUP:
1Louis Kunz14151513--5720
2Jannis Obel14141311--5218
Aktuelle News
22.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Obel Trucks
10.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Carrera-Touring-Masters
11.03.2018
Ergebnis 4.Lauf
BRM-Zwergenkampf
09.03.2018
Ergebnis 1.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Do, 26.04.2018
FNS Drivers Cup
2.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 05.05.2018
Obel Trucks
4.Lauf
Mo, 14.05.2018
Carrera-Touring-Masters
4.Lauf  
 

Weitere Termine »