Ergebnisse 2018

Aktueller Punktestand FNS Drivers Cup 2018

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7
1Mato32+529+535+535+535+5191
2Harry L.35+525+532+535+529+5181
3GuRi27+523+529+529+532+5165
4Ferdi S.29+535+519+527+527+5162
5Mario Z.18+527+521+519+516+5126
6Oliver S.14+518+527+518+523+5125
7Wolfgang K.16+532+523+516+5107
8Hartmut P.19+516+517+519+591
9Hatzi21+525+525+586
10Rüdiger H.19+521+521+576
11Thilo B.21+515+523+574
12Andreas S.23+516+518+572
13Thomas K.25+517+514+571
14Axel B.15+517+514+561
15Uwe J.12+513+515+555
16Oliver E.18+517+545
17Dennis B.17+514+541
18Torsten G.14+515+539
19HaMi25+530
20Christopher K.14+519
21Tim W.13+518
21Thomas H.13+518

5. Lauf am 11.10.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-30,3632,5832,4833,8232,10R33,42194,7635 + 5
2GuRi-32,0632,8830,7632,1032,8032,14192,7432 + 5
3Harry L.-30,1232,5832,5032,5033,0631,08191,8429 + 5
4Ferdi S.-31,1032,8032,5232,7630,3232,12191,6227 + 5
5Hatzi-31,3831,6632,4431,3232,3031,28190,3825 + 5
6Oliver S.-30,2832,1432,1031,2831,44R31,78189,0223 + 5
7Rüdiger H.-31,1033,0831,8030,3231,2231,42188,9421 + 5
8Hartmut P.-30,0832,0832,8632,5030,0430,46188,0219 + 5
9Andi S.-30,3030,5031,8032,7631,3630,52187,2418 + 5
10Oliver E.-31,1430,5831,6831,7631,6830,08186,9217 + 5
11Mario Z.-30,0829,2831,3732,4431,0631,46185,6916 + 5
12Torsten G.-30,9230,4230,2831,6828,8031,10183,2015 + 5
13Axel B.-29,4628,7430,8032,3229,1431,84182,3014 + 5
14Tim W.-30,0829,5631,3831,0828,6429,70180,4413 + 5

4. Lauf am 16.08.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harry L.-29,0828,5429,0429,4229,1229,34174,5435 + 5
1Mato-29,4228,3029,0829,0229,0629,66174,5435 + 5
3Guri-29,2828,3228,5429,3028,9229,58173,9429 + 5
4Ferdi S.-29,7628,8029,3028,3629,0628,30173,5827 + 5
5HaMi-28,8826,8229,2829,1428,2228,86171,2025 + 5
6Thilo B.-29,1627,7429,0828,3828,3628,36171,0823 + 5
7Rüdiger H.-28,7227,4228,3628,8428,1228,88170,3421 + 5
8Mario Z.-27,3427,7028,2027,5028,8229,08168,6419 + 5
9Oliver S.-28,8627,0827,0628,5227,5428,16167,2218 + 5
10Axel B.-28,2226,7427,1227,7428,3228,56166,7017 + 5
11Wolfgang K.-28,0826,6827,3028,0828,3028,12166,5616 + 5
12Uwe J.-27,5424,5227,1227,4627,2426,78160,6615 + 5
13Torsten G.-25,0823,5225,0826,3626,0424,72150,8014 + 5

3. Lauf am 21.06.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-26,3026,0024,4025,0425,8425,54153,1235 + 5
2Harry L.-26,1426,2024,3025,1426,0825,10152,9632 + 5
3GuRi-25,7425,9425,4225,2224,6026,72152,6429 + 5
4Oliver S.-26,0425,6024,2224,5425,0226,00151,4227 + 5
5Andreas H.-25,6225,3023,2025,3025,5026,46151,3825 + 5
6Wolfgang K.-26,2825,7324,0025,4225,0824,80151,3123 + 5
7Mario Z.-24,6825,7424,3424,6825,4626,32151,2221 + 5
8Ferdi S-25,4626,0423,6624,3025,1426,62151,2119 + 5
9Oliver E.-25,7226,1022,6625,3025,2826,02151,0818 + 5
10Hartmut P.-25,2825,2624,0225,3824,6226,24150,8017 + 5
11Andreas S.-25,5825,8223,1425,1025,0425,82150,5016 + 5
12Thomas K.-25,3225,7222,4025,4625,1026,26150,2615 + 5
13Christopher K.-24,2024,4422,8624,6822,4024,10142,6814 + 5
14Uwe J.-23,0824,0821,4422,4224,4625,32140,8013 + 5

2. Lauf am 26.04.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ferdi S.-27,6426,7627,8227,5026,0027,60163,3235 + 5
2Wolfgang K.-27,2426,7827,0025,3025,1227,08158,5232 + 5
3Mato-26,6426,0625,7227,6425,8026,08157,9429 + 5
4Mario Z.-27,0027,2626,4025,8825,7025,68157,9227 + 5
5Harry L.-26,0426,7526,2226,1225,6626,36157,1525 + 5
6GuRi-26,4226,4825,7426,34 25,6226,52157,1223 + 5
7Hatzi-27,0625,9225,9225,7824,0527,00156,7221 + 5
8Rüdiger H.-26,4225,3226,1426,0824,3225,78154,0619 + 5
9Oliver S.-25,0026,0026,5025,6825,3025,30153,5818 + 5
10Thomas K.-25,7625,6826,0125,1024,6826,12153,4417 + 5
11Hartmut P.-26,0124,1627,4425,0023,3826,68152,7616 + 5
12Thilo B.-25,4526,1425,7324,6824,7425,09152,7315 + 5
13Denis B.-24,0224,3426,2825,3023,8026,02149,7614 + 5

1. Lauf am 08.03.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harry L.-29,4228,5028,7427,5028,8029,08172,0435 + 5
2Mato-27,8429,1228,7628,6828,6828,74171,8232 + 5
3Ferdi S.-29,3026,5028,44
28,5028,7228,74170,2029 + 5
4GuRi-28,7628,5027,3027,7228,7428,82169,8427 + 5
5Thomas K.-28,5028,1428,5828,5228,5027,32169,5625 + 5
6Andreas S.-28,6428,0827,2428,3028,3828,08168,7223 + 5
7Thilo B.-28,4627,4428,0027,4628,4527,64167,4521 + 5
8Hartmut P.-29,2828,6227,0828,1828,0826,18167,4219 + 5
9Mario Z.-28,4627,6028,0826,7027,9428,54167,3218 + 5
10Dennis B.-28,4228,0827,8227,9427,0627,32166,6417 + 5
11Wolfgang K.-27,0028,3028,0625,5225,8027,26164,9416 + 5
12Axel B.-25,9027,8027,3028,0627,6828,06164,8015 + 5
13Oliver S.-28,1026,8827,8427,8627,3626,44164,4814 + 5
14Thomas H.-27,7425,3027,4227,4427,4827,80163,1813 + 5
15Uwe J.-26,6225,6626,5426,4426,3025,36156,9212 + 5
Nächste Rennen
Do, 22.11.2018
FNS Drivers Cup
6.Lauf in Ferdi's Garage
Do, 06.12.2018
NINCO Klassik 8.Lauf in Nied  
 

Weitere Termine »

Aktuelle News
17.11.2018
Endergebnis 2018
Obel Trucks
13.11.2018
Endergebnis 2018
Carrera-Touring-Masters
09.11.2018
Ergebnis 7.Lauf
NINCO Klassik
07.11.2018
Ergebnis 4.Lauf
BRM-Zwergenkampf
14.10.2018
Ergebnis 5.Lauf
FNS Drivers Cup