Ergebnisse 2019 NSR Classic Cup

Aktueller Punktestand NSR Classic Cup 2019

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Mato26+523+526+523+530+526+5184
2GuRi21+520+530+517+520+523+5161
3HaMi30+530+523+526+526+5()160
4Hatzi23+513+515+520+519+521+5141
4Wolfgang K.18+518+518+519+518+520+5141
6Frank S.20+526+5()30+521+5()117
6Hartmut P.17+521+519+516+5()19+5117
8Wolfgang B.19+5()()18+523+530+5110
9Uwe J.15+512+512+511+514+5()89
10Thomas K.16+514+520+5()17+5()87
11Thilo B.()17+523+5()13+568
12Dieter K.14+5()11+5()15+555
13Oliver H.11+5()16+510+5()52
14Bernd K.()()17+514+541
15Rüdiger H.()()14+516+540
16Florian D.13+5()13+5()36
17Oliver S.10+5()()13+533
18Peter H.9+5()10+5()29
18Andreas W.8+511+5()()29
20Ferdi()()21+526
21Matthias G.()19+5()24
22Markus K.()16+5()21
23Mario Z.()()15+520
23Thomas S.()15+5()20
25Ralf S.12+5()()17
25Axel H.()()12+517
27Kurt P.()()9+514

Werte in Klammern sind Streichresultate.

6. Lauf am 11.09.2019 auf dem Hochtaunusring

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Wolfgang B.P68--60,7259,0059,00178,7230+5
2MatoMk II--58,0057,0059,60174,6026+5
3GuRiP68--57,0058,9958,00173,9923+5
4HatziP68--57,0058,0057,06172,0621+5
5Wolfgang K.908/3--57,2855,0059,00171,2820+5
6Hartmut P.P68--55,0058,2154,00167,2119+5

5. Lauf am 21.08.2019 Annersterrum in Nied

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Mato908/3-59,6159,0059,0058,00235,6130+5
2HaMiMk II-58,0059,0059,0058,92234,9226+5
3Wolfgang B.917K-58,0058,0059,0058,80233,8023+5
4Frank S.908/3-59,0058,7857,0058,00232,7821+5
5GuRi908/3-57,0058,6559,0058,00232,6520+5
6Hatzi908/3-57,2158,0058,0058,00231,2119+5
7Wolfgang K.908/3-57,0058,0058,0056,88229,8818+5
8Thomas K.908/3-57,0056,0056,1056,00225,1017+5
9Rüdiger H.917K-57,0056,0055,5054,00222,5016+5
10Dieter K.Mk II-53,1355,0054,0054,00216,1315+5
11Uwe J.P68-53,0053,0055,6854,00215,6814+5
12Thilo B.917K-56,0049,86*56,0049,00210,8613+5

* Thilos Motor krepierte, weiter mit MkIV

4. Lauf am 22.05.2019 in Ferdi’s Garage

FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Frank S.
908/3
39,0040,0039,0037,0038,0037,43230,4330+5
2HaMi
MkII
37,0039,0038,0039,0038,0037,00228,0026+5
3Mato
908/3
38,0037,0039,0038,4736,0037,00225,4723+5
4Ferdi S.
MkII
36,0038,0038,0037,0038,2035,00222,2021+5
5Hatzi
908/3
38,1637,0038,0038,0035,0036,00222,1620+5
6Wolfgang K.
908/3
35,0038,0038,0038,3136,0036,00221,3119+5
7Wolfgang B.
MkII
36,0038,0039,0637,0034,0036,00220,0618+5
8GuRi
P68
34,0037,3138,0038,0035,0036,00218,3117+5
9Hartmut P.
P68
35,0038,1738,0036,0036,0035,00218,1716+5
10Mario Z.
908/3
36,0037,0038,0036,0036,1535,00218,1515+5
11Bernd K.
908/3
35,0037,0035,2637,0035,0035,00214,2614+5
12Oliver S.
MkII
35,0036,0034,0036,0036,2233,00210,2213+5
13Axel H.
P68
35,0035,0036,0036,0034,4633,00209,4612+5
14Uwe J.
P68
34,0032,0035,0035,0034,0032,40202,4011+5
15Oliver H.
917K
30,0034,0031,0033,0033,2430,00191,2410+5

3. Lauf am 27.03.2019 bei H+T

FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8GesamtPunkte
1GuRi
P68
4849505051495150398,2630+5
2Mato
917K
4950504949465049392,2126+5
3HaMi
908/3
4648484847484948382,2623+5
3Thilo B.
Mk IV
4949494846474747382,2623+5
5Thomas K.
GT40
4749504646484746379,2820+5
6Hartmut P.
P68
4848484748464846379,1519+5
7Wolfgang K.
Mk IV
4647464743474747370,1618+5
8Bernd K.
GT40
4747494646454644370,1117+5
9Oliver H.
917K
4645454746464545365,2516+5
10Hatzi
Mk II
4347464545474445362,0915+5
11Rüdiger H.
908/3
4544454543434645356,2014+5
12Florian D.
917K
4445454644444443355,0613+5
13Uwe J.
P68
4543474341464444353,1012+5
14Dieter K.
GT40
4345434246434344349,2611+5
15Peter H.
Mk IV
4243434241414143336,2010+5
16Kurt P.
Mk IV
4044384544444040335,199+5

2. Lauf am 27.02.2019 bei der IG Slotracing Wiesbaden

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5GesamtPunkte
1HaMi
908/3
-40,0044,0943,0042,0042,00211,0930+5
2Frank S.
917K
-43,0041,0041,0040,4840,00205,4826+5
3Mato
908/3
-41,0040,0040,0041,6642,00204,6623+5
4Hartmut P.
P68
-40,0042,0041,0040,0041,24204,2421+5
5GuRi
P68
-41,0042,4440,0041,0039,00203,4420+5
6Matthias G.
P68
-40,0040,0040,0041,0041,34202,3419+5
7Wolfgang K.
Mk IV
-40,3440,0040,0041,0038,00199,3418+5
8Thilo B.
917K
-40,0039,0041,0039,0037,72196,7217+5
9Markus K.
P68
-38,0039,0041,4538,0040,00196,4516+5
10Thomas S.
Mk IV
-41,3239,0033,0040,0038,00191,3215+5
11Thomas K.
P68
-40,0037,0037,8038,0038,00190,8014+5
12Hatzi
P68
-38,6437,0039,0038,0035,00187,6413+5
13Uwe J.
P68
-36,0037,9237,0037,0036,00183,9212+5
14Andreas W.
P68
-35,0033,0036,0038,9232,00174,9211+5

1. Lauf am 30.01.2019 in Nied

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1HaMiMk II6,89751,0051,1350,0050,00202,1330+5
2Mato908/36,97650,0050,1751,0050,00201,1726+5
3Hatzi908/36,94749,5450,0050,0051,00200,5423+5
4GuRi908/36,89748,0051,0050,0050,39199,3921+5
5Frank S.908/39,08449,0050,7749,0050,00198,7720+5
6Wolfgang B.Mk II6,85049,6349,0049,0051,00198,6319+5
7Wolfgang K.P686,88049,0050,0048,7549,00196,7518+5
8Hartmut P.P687,09049,0047,0050,2050,00196,2017+5
9Thomas K.GT40-49,0549,0049,0049,00196,0516+5
10Uwe J.P686,90847,0049,0049,5150,00195,5115+5
11Dieter K.Mk II7,10847,5049,0049,0048,00193,5014+5
12Florian D.917K7,08946,0048,0047,0047,80188,8013+5
13Ralf S.P68-46,0048,0047,0047,45188,4512+5
14Oliver H.Mk IV-46,0047,0045,6948,00186,6911+5
15Oliver S.GT40-48,0047,3845,0046,00186,3810+5
16Peter H.Mk IV7,90445,0047,0043,0044,48179,489+5
17Andreas W.908/3
7,81242,0043,0042,0044,40171,408+5
Aktuelle News
19.09.2019
Ergebnis 2 .Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
18.09.2019
Ergebnis 6 .Lauf
FNS Drivers Cup
12.10.2019
Ergebnis vom
Revoslot Herbstrennen und gleichzeitig dem 4.Lauf vom Revoslot Porsche Cup
27.09.2019
Ergebnis 6.Lauf
NINCO Klassik
Nächste Rennen
Mi, 23.10.2019
NSR Classic Cup
7.Lauf auf dem Wetterauring
Mo, 04.11.2019
Carrera-Touring-Masters
8.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 09.11.2019
TTS Zwergenkampf
3.Lauf bei H+T Motorracing
Fr, 15.11.2019
Kino & LM'66 Rennen
 

Weitere Termine »