Ergebnisse 2019 Team Obel Truck Race

Aktueller Punktestand 2019

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1HaMi20201858
2GuRi18162054
3Wolfgang K.16121644
4Ingo O.12181242
5Waldemar W.109928
6Oliver H.101424
7Gunter R.88722
8Markus M.1414
8Fabio L.1414
10Jolein91019
11
Kali66618
12Matthias7815
13Torsten K.77
Punkte - Damen Cup
1Berit R.2020
Punkte - Junior Cup
1Lisa W.202040
2Jannis O.181836
3Lukas W.161632
4Louis K.1414

3. Lauf am 21.04.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi35,0635,0034,0035,0035,0034,00208,0620
2HaMi34,0035,2034,0035,0035,0034,00207,2018
3Wolfgang K.32,0034,0035,0033,0034,0032,35200,3516
4Oliver H.32,0033,0032,3533,0032,0030,00192,3514
5Ingo O.33,0032,0033,0031,1632,0030,00191,1612
6Jolein30,0032,0033,0032,2331,0032,00190,2310
7Waldemar W.29,0033,2031,0032,0028,1630,00183,369
8Matthias28,2330,0029,0031,0029,0029,00176,238
9Gunter R.27,0030,0131,0029,0029,0030,00176,017
10Berit R.26,0029,0030,3730,0029,0027,00171,3720
11Kali27,0027,0029,0027,0027,0025,35162,356
JUNIORCUP
1Janis O.17,0018,0018,0016,0018,0016,00103,0020
2Lisa W.16,0017,0017,0016,0016,0016,0098,0018
3Lukas W.13,0014,0013,0014,0013,0012,0079,0016
4Luis K.12,0012,0015,0015,0011,0012,0077,0014

2. Lauf am 09.03.2019 in Dietz

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi50,0051,1652,0051,00--204,1620
2Ingo O.47,1049,0051,0053,00--200,1018
3GuRi48,0051,0051,0048,19--198,1916
4Fabio L.45,0051,0049,0851,00--196,0814
5Wolfgang K.51,0048,0050,1546,00--195,1512
6Oliver H.47,0848,0049,0049,00--193,0810
7Waldemar W.42,0046,0549,0048,00--185,059
8Gunter R.44,0045,0047,0048,05--184,058
9Torsten K.38,0043,0044,1843,00--168,187
10Kali38,0040,0042,0437,00--157,046
JUNIORCUP
1Lisa W.16,0018,0019,0018,00--71,0020
2Janis O.17,0016,0019,0018,00--70,0018
3Lukas W.14,0016,0012,0014,00--56,0016
4Luis K.13,0010,0012,0012,00--47,0014

1. Lauf am 09.02.2019 in Ferdi’s Garage

Spur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi34,0035,1735,0036,0035,0034,00209,1720
2GuRi34,0034,0035,0035,3835,0033,00206,3818
3Wolfgang K.33,0035,0035,0034,0033,0032,18202,1816
4Markus M.34,0033,0034,0034,0032,0033,21200,2114
5Ingo O.34,0634,0033,0033,0034,0032,00200,0612
6Waldemar W.31,0032,0033,1532,0030,0031,00189,1510
7Jolein31,0030,2532,0032,0031,0031,00187,259
8Gunter R.30,0029,0031,0028,0029,1628,00175,168
9Matthias28,0029,0029,0031,0629,0029,00175,067
10Kali24,0025,0026,4127,0025,0024,00151,416
JUNIORCUP
1Lisa W.17,0015,0018,0018,0017,0016,00101,0020
2Jannis O.16,0017,0017,0017,0018,0015,00100,0018
3Lukas W.14,0013,0014,0013,0013,0011,0078,0016
Aktuelle News
18.04.2019
Ergebnis 4.Lauf
NINCO Klassik
09.04.2019
Ergebnis 3.Lauf
Carrera-Touring-Masters
06.04.2019
Ergebnis 3.Lauf
Obel Trucks
04.04.2019
Ergebnis 3.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Mi, 24.04.2019
Revoslot Rennen
bei H+T Motor Racing
Sa, 04.05.2019
BRM Zwergenkampf
5.Lauf in Ferdi's Garage
Mo, 06.05.2019
Carrera-Touring-Masters
4.Lauf in Nied
Do, 09.05.2019
FNS Driverscup
4.Lauf in Ferdi's Garage  
 

Weitere Termine »