FNS Drivers Cup 2012 - Ergebnisse

1. Lauf am 09.02.2012 im Raceway-Frankfurt

Gefahren wurden Cartrix Formel 1

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Andreas Hatz13,5219,1418,4419,7219,6019,8219,24115,96
2Michael Stalter13,8818,4719,2819,4719,8619,5418,69115,31
3Thorsten Pammel13,9418,3418,7519,2420,1619,5518,20114,24
4Matthias Eichwald13,0818,4918,5918,7219,9219,4818,77113,97
5Günther Riehl13,4418,4718,9218,8119,4719,3118,84113,82
6Harald Mieth13,0618,4919,2118,6618,9919,2518,67113,27
7Axel Bernhard13,9817,8618,4818,8019,2519,6219,20113,21
8Frank Schüler13,1517,9318,6818,7919,3419,2518,50112,49
9Frank Lanz13,8916,6517,3920,3719,3719,6718,72112,17
10Thomas Hahnel13,3118,1318,3518,7418,7819,1318,14111,27
11Bernd König13,1818,0218,2118,6418,7819,1418,38111,17
12Jochen Kauderer14,0716,4716,4718,4019,1318,5518,73107,75
13Rüdiger Henze13,1718,3117,4117,4618,8617,7816,42106,24
14Ewald Petry14,7616,3215,8817,6218,3418,5815,35102,09

2. Lauf im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Matthias Eichwald12,9923,7323,2423,7723,3623,6623,71141,47
2Harry Leidel12,9823,6723,2423,8123,0223,6423,48140,86
3Günther Riehl13,0623,4823,1422,8723,5823,5523,44140,06
4Rüdiger Henze12,9823,3522,8223,7122,9723,3623,06139,27
5Thomas Hahnel13,0523,4323,1123,6022,8123,1522,67138,77
6Andreas Hatz13,0923,0522,7123,5623,1723,0622,94138,49
7Axel Bernhard13,3423,3022,7822,7422,9322,6923,01137,45
8Thorsten Pammel13,4822,9422,6022,8023,1022,6022,92136,96
9Frank Lanz13,2122,7322,2323,0123,0822,8722,64136,56
10Bernd König13,1922,5322,6622,9322,9422,4822,92136,46
11Sven Podivinsky13,3822,2021,9222,7322,2722,2622,26133,64
12Jochen Kauderer13,7819,7821,3222,4721,6521,0820,69126,99

3. Lauf im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Mato Eichwald12,2024,8824,2024,7325,0325,1625,81149,81
2Markus Matz12,2824,7924,1625,1325,1425,1325,14149,49
3Harald Mieth12,3024,9524,3225,1524,8725,1524,74149,18
4Harry Leidel12,2324,5123,9225,0925,2525,1025,08148,95
5Günther Riehl12,3524,6624,2625,0525,2124,5824,51148,27
6Andy Hatz12,3524,7424,0825,1424,7524,5224,85148,08
7Thorsten Pammel12,5724,5322,8424,6425,1024,6524,48146,24
8Rüdiger Henze12,3523,8723,7424,7824,8024,5024,21145,90
9Bernd König12,4024,3823,4224,7324,6524,4924,13145,80
10Axel Bernhard12,5224,2523,4324,3124,3224,2824,78145,37
11Frank Lanz12,4224,3123,1224,2124,5024,4924,70145,33
12Peter Holtermann12,5723,7622,7224,1824,6524,3224,20143,83
13Thomas Hahnel12,3923,8223,2024,4723,8724,2923,92143,57
14Harry König12,9922,4521,3823,4123,4823,0922,95136,76
15Alexander Schmoll13,2022,5820,9323,1023,2323,3622,48135,68

4. Lauf im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Matthias Eichwald12,2620,4819,9620,3519,5620,4620,25121,06
2Harry Leidel12,1920,4819,7920,2519,6220,3720,14120,65
3Michael Stalter12,2020,4720,3619,8819,3520,8019,75120,61
4Günther Riehl12,1320,3320,1120,1219,3220,1620,04120,08
5Andreas Hatz12,1820,3720,1019,7019,1919,7220,07119,15
6Rüdiger Henze12,1320,0019,5120,2219,2419,9119,91118,79
7Thorsten Pammel12,3120,1319,8419,6419,3219,8219,50118,25
8Peter Holtermann12,2319,6119,4220,1419,0520,0719,78118,07
9Sven Podivinsky12,4119,8219,6819,8518,8819,7320,01117,97
10Peter Weiterer12,3219,8819,6119,4919,1519,6319,96117,72
11Frank Lanz12,2819,5319,3219,8219,2119,3219,68116,88
12Thomas Hahnel12,3019,5119,4019,4819,0719,4319,52116,41
13Harald König12,4018,6018,5119,2218,7319,0818,20112,34
14Guido Gellerer12,3619,5018,5918,4218,0418,2018,71111,46
15Andre Gampe13,1317,1216,2217,8116,8517,4417,21102,65

5. Lauf im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Günther Riehl13,2718,7318,3217,8917,6918,2218,49109,34
2Harry Leidel13,3318,6718,4818,2917,8017,6018,22109,06
3Frank Schüler13,2918,5318,3218,3118,2117,0918,36108,82
4Matthias Eichwald13,2718,6118,3217,9417,8817,7118,26108,72
5Harald Mieth13,0518,3418,4718,2118,0417,7717,69108,52
6Andreas Hatz13,2118,3918,2417,8717,9217,7018,36108,48
7Thorsten Pammel13,2318,2218,0517,6818,1418,1017,49107,68
8Rüdiger Henze13,7718,2517,6817,4817,5917,7717,55106,32
9Bernd König13,6217,9517,9017,8717,7817,7816,92106,20
10Thomas Hahnel13,6917,4417,6617,4917,8617,1117,74105,30
11Sven Podivinsky13,3817,7017,7617,7917,0917,4217,02104,78
13Frank Lanz13,5418,0217,7218,0017,4916,6816,79104,70
12Axel Bernhard13,5117,7617,9417,2117,6117,2916,76104,57
14Chris Rönnau13,8017,6316,1417,3016,8816,8016,67101,42
15Leon Mayes13,7915,8714,1417,4515,4115,4612,2190,54

6. Lauf im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Harry Leidel12,8418,8019,0718,9319,1919,6319,15114,77
2Matthias Eichwald12,8818,5018,9518,8219,1519,5019,22114,14
3Harald Mieth13,1118,5418,7118,6118,8819,5018,67112,91
4Günther Riehl12,9618,3718,8018,8818,1519,3519,13112,68
5Andreas Hatz12,8718,6118,9318,4018,7718,9418,79112,44
6Rüdiger Henze13,1218,3518,9817,7319,2318,3017,81110,40
7Markus Maatz13,2018,3218,6818,7518,6918,5217,26110,22
8Chris Rönnau13,2618,0318,5917,9218,6818,3318,66110,21
9Sven Podivinsky13,0317,8818,6217,7118,6819,1417,94109,97
10Thorsten Pammel13,1117,7119,0416,8818,8818,7418,68109,93
11Axel Bernhard13,2418,6518,7817,4818,2618,6617,25109,08
12Frank Lanz13,5217,8918,3518,8717,4217,7818,75109,06
13Franz Lausberger13,7417,7418,0717,8218,6817,1518,25107,71

7. Lauf im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Günther Riehl-24,5325,3824,5723,9823,6723,79145,92
2Matthias Eichwald-25,2425,4924,5223,4723,3723,78145,87
3Harry Leidel-24,7725,5024,2523,7923,5423,84145,69
4Rüdiger Henze-23,9025,5024,8323,2423,3623,26144,09
5Andreas Hatz-24,1525,3324,4223,1923,4023,52144,01
6Thorsten Pammel-24,4324,3823,7523,3422,9923,33142,22
7Axel Bernhardt-23,7624,1724,3623,1523,2123,35142,00
8Sven Podivinský-23,2224,1623,1922,8723,3023,58140,32
9Bernd König-23,3023,9123,8123,2122,8722,92140,02
10Frank Lanz-22,6423,5924,5022,3423,3023,24139,61
11Thomas Hahnel-23,4623,5823,7022,3123,4923,02139,56
12Harald König-22,1723,4821,8521,9722,4822,42134,37
13Benjamin Maaz-17,8119,7221,1420,7119,6719,80118,85

8. Lauf im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Harry Leidel-0,0018,5318,1217,3718,6118,6691,29
2Matthias Eichwald-0,0018,7918,0117,2118,4818,4090,89
3Frank Schüler-0,0018,5717,9716,7518,6518,4990,43
4Günther Riehl-0,0018,4517,6917,4818,2718,2290,11
5Thorsten Pammel-0,0018,3417,7817,2718,2918,2689,94
6Frank Lanz-0,0018,3717,9217,3118,1417,9489,68
7Axel Bernhardt-0,0018,2617,7716,9418,3418,2489,55
8Bernd König-0,0017,8117,7417,3118,0918,3389,28
9Rüdiger Henze-0,0018,5117,3215,9418,8018,4389,00
10Andreas Hatz-0,0018,4917,4715,8818,6118,4288,87
11Thomas Hahnel-0,0018,3317,2317,2217,8118,1988,78
12Harald Wiederer-0,0018,3216,8017,3317,7418,2288,41
13Franz Lausberger-0,0018,2016,2216,5618,1317,8686,97
14Harald König-0,0017,7815,9015,8117,4417,4684,39
15Michael Knopp-0,0015,7014,5013,9315,8515,9275,90
Aktuelle News
22.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Obel Trucks
10.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Carrera-Touring-Masters
11.03.2018
Ergebnis 4.Lauf
BRM-Zwergenkampf
09.03.2018
Ergebnis 1.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Do, 26.04.2018
FNS Drivers Cup
2.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 05.05.2018
Obel Trucks
4.Lauf
Mo, 14.05.2018
Carrera-Touring-Masters
4.Lauf  
 

Weitere Termine »