Ergebnisse 2014

Endstand Team Obel Trucks 2014

aW = außer Wertung (Fahrer mit weniger als 6 Rennen)

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Lauf 9
Punkte - Race Truck Cup
1Markus Maatz2015(-)1515151512(-)107
2Joachim Pstross(-)(-)12122012201515106
3Ingo Obel121015(6)(4)99102085
4Fabio Leonhard9588710(-)(-)754
5Joachim Lein(-)(-)655819943
6Marcel Wagner56(-)4962(-)-32
6Olaf Weber4343(-)(-)-81032
8Werner Joras(0)(0)003735826
9Gunter Repp7221850(-)(-)25
10Torsten
Kalscheuer
2110(-)(-)4-513
aWHarald Mieth---20-208201280
aWRainer Roos15910012----46
aWLeon Mayes108-1010--4-42
aWMarcel Pötz-2020------40
aWMarcus Dietrich87991----34
aWJulian Kalscheuer6437--6--26
aWGünther Riehl-12----10--22
aWMatthias-0--6-56623
aWOlen Mayes30-22--7-14
aWMarcel Balter------12--12
aWGerd Feldbusch--5---7--12
aWRüdiger Henze--7------7
aWKonrad Bickel-----4--48
aWRobin Jäckel1--------1
aWRainer Jäckel0--------0
aWThomas
Anastassiou
0-0------0
aWDieter Kandel---0-----0
aWDaniel Vesper---0-----0
aWGeorg Tsolkas------0--0
aWM.+B. Dietrich0000-----0
Punkte - Damen Cup
1Olga Beck2020202020(15)(15)1520135
2Edith Joras15(10)12121520(-)2015109
aWNicole Wagner915-9-1212--45
aWPetra Balter--151510-20--60
aWUte Kalscheuer101208-----30
aWToska Anastassiou12-10------22
aWRamona Lindner---1012----22

1. Lauf am 25.01.2014 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Markus Maatz24,0025,0025,0024,4324,0024,00146,4320
2Rainer Roos25,0024,0024,0025,0024,6923,00145,6915
3Ingo Obel24,9524,0024,0024,0024,0024,00144,9512
4Leon Mayes23,0023,2524,0023,0023,0023,00139,2510
5Fabio Leonhard23,1921,0024,0024,0024,0023,00139,199
6Marcus Dietrich23,0023,0022,0024,0023,0023,23138,238
6Gunter Repp22,0024,0023,0024,0023,0022,23138,237
8Julian Kalscheuer23,0021,0023,0024,0024,0022,96137,966
9Marcel Wagner23,0023,0023,0023,0022,0023,71137,715
10Olaf Weber22,0023,8823,0023,0021,0021,00133,884
11Olen Mayes21,0021,0023,0022,0023,0021,49131,493
12Olga Beck21,0021,0022,9022,0023,0021,00130,9020
13Torsten Kalscheuer21,3720,0021,0023,0022,0021,00128,372
14Robin Jäckel19,0021,0022,3921,0021,0020,00124,391
15Thomas Anastassiou19,0019,0022,0022,1221,0020,00123,120
16Edith Joras17,0021,0021,0018,7221,0020,00118,7215
17Werner Joras17,0020,0020,0021,0020,0017,92115,920
18Toska Anastassiou18,0019,0019,0020,5519,0019,00114,5512
19Rainer Jäckel19,0019,0018,0018,0020,5019,00113,500
20Ute Kalscheuer17,3317,0020,0020,0020,0019,00113,3310
21Nicole Wagner16,0018,0020,0019,0019,0019,06111,069
22Marlon+Benny Dietrich16,0015,0017,0019,0017,5517,00101,550

2. Lauf am 22.02.2014 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Marcel Pötz24,0025,0024,0024,5024,0025,00146,5020
2Markus Maatz24,0025,0025,0025,0024,0022,87145,8715
3Günther Riehl24,0023,9524,0024,0024,0024,00143,9512
4Ingo Obel23,0024,0025,0024,0024,4723,00143,4710
5Rainer Roos24,0023,0024,4124,0025,0023,00143,419
6Leon Mayes23,2123,0025,0024,0024,0023,00142,218
6Marcus Dietrich24,0024,0023,0024,6322,0023,00140,637
8Marcel Wagner23,0023,0023,0024,0024,0023,46140,466
9Fabio Leonhard22,0022,5723,0024,0023,0024,00138,575
10Julian Kalscheuer22,0023,0024,0024,0023,0022,54138,544
11Olaf Weber21,0024,0024,0023,0022,8023,00137,803
12Olga Beck22,3222,0024,0023,0023,0022,00136,3220
13Gunter Repp22,0022,0023,0024,0023,0022,30136,302
14Torsten Kalscheuer22,2222,0024,0022,0021,0023,00134,221
15Olen Mayes20,0022,0023,9823,0022,0022,00132,980
16Matthias20,0022,0022,0022,1621,0021,00128,160
17Werner Joras21,0021,0722,0021,0020,0019,00124,070
18Nicole Wagner18,0019,0020,0020,0021,0021,26119,2615
19Ute Kalscheuer17,0019,0020,3820,0019,0019,00114,3812
20Edith Joras19,0019,0020,0019,0020,9215,00112,9210
21Marlon+Benny Dietrich15,0017,0017,0019,0017,0018,43103,430

3. Lauf am 22.03.2014 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Marcel Pötz252424252525148,3920
2Ingo Obel242524252523146,2615
3Joachim Pstross252422242524144,6712
4Rainer Roos252423242423143,6310
5Marcus Dietrich242423242423142,169
6Fabio Leonhardt232224242423140,518
7Rüdiger Henze232322242324139,207
8Joachim Lein232222222324136,896
9Gerd Feldbusch232322222323136,715
10Olaf Weber222223242124136,144
11Julian Kalscheuer232223212123133,233
12Olga Beck232122222222132,8220
13Petra Balter212221222322131,6515
14Gunter Repp202319232222129,742
15Thorsten Kalscheuer212122212121127,501
16Edith Joras202021212221125,2012
17Thomas Anastassiou221921212218123,740
18Toska Anastassiou211921212119122,4310
19Werner Joras212020211919120,270
20Ute Kalscheuer171820201819112,200
21Marlon+Benny Dietrich161819181619106,240

4. Lauf reverse am 26.04.2014 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth24,0024,7724,0024,0024,0022,00142,7720
2Markus Maatz24,0024,0023,0023,3723,0023,00140,3715
3Joachim Pstross22,0023,0022,0023,0023,0022,45135,4512
4Leon Mayes22,0021,0023,0023,0023,0023,19135,1910
5Marcus Dietrich22,0022,0024,0023,0020,2222,00133,229
6Fabio Leonhard21,0022,0023,0023,0022,0022,01133,018
7Julian Kalscheuer21,0021,0022,0023,0022,0022,54131,547
8Ingo Obel20,3522,0022,0023,0022,0021,00130,356
9Joachim Lein20,0022,0023,0021,8321,0022,00129,835
10Marcel Wagner22,0021,0021,0022,0021,0020,15127,154
11Olaf Weber18,0021,7522,0022,0021,0022,00126,753
12Olen Mayes20,0020,0021,0021,0020,7622,00124,762
13Gunter Repp20,0021,0021,0821,0020,0020,00123,081
14Olga Beck19,7321,0021,0021,0018,0021,00121,7320
15Werner Joras20,0021,0020,0021,0018,0020,12120,120
16Thorsten Kalscheuer19,0019,0022,0021,0021,0018,00120,000
17Petra Balter18,0019,0021,0021,0020,0020,33119,3315
18Edith Joras19,0018,0021,0020,0020,0019,97117,9712
19Dieter Kandel19,0020,0020,5319,0019,0019,00116,530
20Ramona Lindner19,0021,3120,0019,0018,0019,00116,3110
21Nicole Wagner19,0018,0019,0020,0019,0018,35113,359
22Daniel Vesper18,2019,0019,0017,0017,0015,00105,200
23Ute Kalscheuer15,0015,0018,0019,3218,0016,00101,328
24Rainer Roos0,000,000,000,0019,007,0026,000

5. Lauf am 17.05.2014 im Raceway-Frankfurt

Rennen ohne Einsetzer – wer rausflog, der konnte nicht weiterfahren…

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Joachim Pstross25,0025,0024,0024,0023,0024,00145,0020
2Markus Maatz25,0023,0023,0023,0024,0023,00141,5415
3Rainer Roos24,0023,0020,0024,0025,0024,00140,1412
4Leon Mayes21,0024,0024,0023,0023,0024,00139,8810
5Marcel Wagner23,0023,0024,0024,0022,0023,00139,789
6Olga Beck22,0022,0021,0022,0022,0022,00131,1420
7Gunter Repp21,0021,0022,0023,0022,0021,00130,678
8Fabio Leonhardt23,0023,0012,0024,0023,0023,00128,277
9Matthias22,0021,0022,0022,0021,0019,00127,556
10Joachim Lein20,0022,0022,0022,0017,0022,00125,845
11Ingo Obel20,0024,0025,0025,0024,004,00122,334
12Edith Joras21,0012,0022,0022,0021,0021,00119,1415
13Ramona Lindner20,0020,0020,0020,0020,008,00108,5912
14Werner Joras20,002,0021,0021,0020,0020,00104,513
15Petra Balter21,002,0010,0022,0022,0022,0099,4910
16Olen Mayes0,0013,0022,0023,0023,0013,0094,822
17Marcus Dietrich12,002,0014,0024,0023,0014,0089,481
18Marlon+Benni Dietrich1,0015,0017,0015,0012,0013,0073,770

6. Lauf am 05.07.2014 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth323435363636209,0820
2Markus Maatz343333353333201,0615
3Joachim Pstross323234343332197,2312
4Fabio Leonhard333332313230191,2810
5Ingo Obel313133323131189,259
6Joachim Lein302932323030183,448
7Werner Joras282930313230180,417
8Edith Joras293031302929178,2320
9Olga Beck262731323229177,0915
10Marcel Wagner302731303029177,046
11Gunter Repp292628292926167,095
12Konrad Bickel272527282726160,104
13Nicole Wagner252628282725159,0412

7. Lauf am 27.09.2014 im Raceway-Frankfurt

Wieder ein Rennen ohne Einsetzen!

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Joachim Pstross25,1524,0026,0025,0025,0024,00149,1520
2Markus Maatz24,0025,0025,0025,2224,0024,00147,2215
3Marcel Balter25,0024,0024,0024,0025,0024,35146,3512
4Günther Riehl21,0023,0024,0025,0024,6824,00141,6810
5Ingo Obel24,0025,0025,5024,006,0025,00129,509
6Harald Mieth22,0020,1525,0025,0025,0011,00128,158
7Gerd Feldbusch22,0021,0020,4722,0021,0021,00127,477
8Julian Kalscheuer21,0022,0023,0022,0022,9013,00123,906
9Petra Balter20,0021,0020,0021,7521,0020,00123,7520
10Georg Tsolkas22,0022,0023,6722,0023,009,00121,67aW
11Matthias22,009,0022,0023,0021,0015,74112,745
12Olga Beck20,008,0021,7022,0020,0021,00112,7015
13Torsten Kalscheuer21,0015,0023,005,0020,742,0086,744
14Werner Joras11,006,0021,0023,005,0017,2983,293
15Marcel Wagner12,005,001,0021,6523,0019,0081,652
16Joachim Lein23,001,1423,0012,002,0017,0078,141
17Nicole Wagner3,3316,0012,0020,0018,008,0077,3312
18Gunter Repp0,000,006,000,000,000,006,000

8. Lauf am 11.09.2014 im Raceway-Frankfurt

‘Regenrennen’ mit ausgegebenen, einheitlichen ‘Regenreifen’ und Felgen.
Der Gummi erwies sich als so gut, daß nur max.2 Runden pro Turn weniger
gefahren wurden, als sonst mit den Ortmännern…

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth21,6921,0024,0023,0023,0023,00135,6920
2Joachim Pstross22,0023,0022,0022,6923,0021,00133,6915
3Markus Maatz23,0022,0422,0022,0022,0022,00133,0412
4Ingo Obel21,0022,0023,0023,0021,0021,65131,6510
5Joachim Lein21,0021,0022,0021,0022,2422,00129,249
6Olaf Weber21,0020,0021,821,0022,0021,00126,808
7Olen Mayes20,0022,0020,0020,2520,0021,00123,257
8Matthias19,0019,0020,0021,0019,7520,00118,756
9Werner Joras19,0019,0020,3120,0020,0019,00117,315
10Edith Joras19,0018,0021,0020,0020,0019,00117,0020
11Olga Beck18,0019,0019,0021,0018,0018,18113,1815
12Leon Mayes18,0020,7512,0021,0023,0018,00112,754

9. Lauf am 15.11.2014 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ingo Obel25,0025,0025,7825,0026,0024,00150,7820
2Joachim Pstross25,0025,0025,0026,0025,0024,64150,6415
3Harald Mieth24,0026,0025,0025,0025,5125,00150,5112
4Olaf Weber23,8224,0024,0024,0024,0023,00142,8210
5Joachim Lein23,0023,0024,0024,0024,0023,72141,729
6Olga Beck22,7223,0024,0024,0023,0023,00139,7220
7Werner Joras22,0023,0023,8223,0023,0022,00136,828
8Fabio Leonhard24,0022,7823,0023,0022,0021,00135,787
9Matthias22,0022,6023,0022,0022,0022,00133,606
10Edith Joras21,0021,0023,0023,1522,0023,00133,1515
11Torsten Kalscheuer22,0019,0023,0023,0023,1521,00131,155
10Konrad Bickel19,0017,0020,0020,1219,0018,00113,124
Aktuelle News
22.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Obel Trucks
10.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Carrera-Touring-Masters
11.03.2018
Ergebnis 4.Lauf
BRM-Zwergenkampf
09.03.2018
Ergebnis 1.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Do, 26.04.2018
FNS Drivers Cup
2.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 05.05.2018
Obel Trucks
4.Lauf
Mo, 14.05.2018
Carrera-Touring-Masters
4.Lauf  
 

Weitere Termine »