FNS Drivers Cup 2014 - Ergebnisse

Endstand FNS Drivers Cup 2014

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Lauf 9Gesamt
1Rüdiger Henze3535262626(19)352226231
2Harry Leidel31(20)24203531312422218
3Mato Eichwald(0)035243128283535216
4Günther Riehl193131(18)2826262624211
5Andreas Hatz2624202220242431(16)191
6Harald Mieth(0)22282802203531166
7Bernd König222618(0)1716201718154
8Frank Schüler(0)0035243522280144
9Frank Lanz202816(0)14150028121
10Thilo Brock28(0)01919200019105
11Dieter Kandel111412(0)81016131094
12Axel Bernhard(0)000151415192083
13Sven Podivinsky241819(0)01700078
14Leon Mayes1213111612(0)011075
14Michael Riehl(0)19000130201769
16Olen Mayes91210139(0)010063
17Wolfgang Büchler(0)0220220170061
18Ralph Daumüller1816(0)000018052
19Thorsten Pammel15(0)00018180051
20Georg Tsolkas(0)1713170000047
21Thomas Hahnel(0)0150180001346
22Wolfgang Kunz(0)0140012190045
23Thomas König(0)0000014151443
24Helmut Noll(0)900300101133
25Andreas Oswald1715(0)00000032
26Dominik Fischer(0)00310000031
26Holger Pohlenz14(0)1700000031
26Joachim Leim(0)(0)00000161531
29Andre König(0)(0)0078014029
30Simon König(0)00069012027
31Dominique Feig(0)001400001226
32Ralf Spahn1010(0)05000025
33Petra Balter(0)09120000021
34Michael Schulz(0)00000127019
35Michael Knopp(0)7802000017
36Markus Hahnel(0)00016000016
36Peter Holtermann16(0)000000016
36Christian Karnbach(0)8000008016
39Chris Rönnau(0)00150000015
40Harald König13(0)000000013
40Ingo Immel(0)00013000013
40Berit Riehl(0)00000130013
40Horst Karnbach(0)6000000713
44Niclas Henze(0)00011000011
44Tim Zimmermann(0)00110000011
44Rüdiger Philipp(0)00001100011
44Heidi Schulz(0)00000110011
48Guntars Strikmanis(0)00010000010
49Heidi Schulz(0)000000099
50Michael Schulz(0)000000088
51Benni Maaz(0)000070007
52Neal Immel(0)000400004
53Sascha Spahn(0)000100001

1. Lauf am 30.01.2014

Es wurden 1:32 GTs mit langem 13D Motor von Ninco, SCX, Fly & Co gefahren.

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Rüdiger Henze25,2424,7123,3225,1224,8325,25148,4735
2Harry Leidel25,2124,5823,0025,7724,6825,13148,3731
3Thilo Brock25,2423,4223,2125,4624,5525,23147,1128
4Andreas Hatz24,7324,3622,4825,1424,6624,81146,1826
5Sven Podivinsky24,9923,0222,9925,5124,7124,85146,0724
6Bernd König25,0724,1223,2625,2024,2624,14146,0522
7Frank Lanz25,1824,2623,1125,2424,3223,91146,0220
8Günther Riehl24,5624,5723,0324,7424,4024,50145,8019
9Ralph Daumüller25,1523,3222,4224,9424,6724,36144,8618
10Andreas Oswald23,4423,3222,8825,3124,5424,75144,2417
11Peter Holtermann24,5323,1222,7624,5923,7923,88142,6716
12Thorsten Pammel24,4923,3521,3624,3124,2824,53142,3215
13Holger Pohlenz24,3623,8622,6224,7323,4923,23142,2914
14Harald König24,5522,5922,6824,7823,3423,85141,7913
15Leon Mayes24,1922,2322,6724,3223,2421,38138,0312
16Dieter Kandel24,4821,9821,6824,3523,0621,23136,7811
17Ralf Spahn22,7421,6522,5324,3922,4921,54135,3410
18Olen Mayes22,1820,7721,5123,4722,0422,33132,309

2. Lauf am 03.04.2014

Gefahren wurden 1:28 GTs, Metallfahrwerke mit Mini-Z Karosserien

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Rüdiger Henze22,2322,7521,5822,1122,4422,67133,7835
2Günther Riehl22,2722,4721,8022,1122,3622,40133,4131
3Frank Lanz21,7422,2421,7021,6822,3322,46132,1528
4Bernd König22,0122,4821,6721,7022,0222,25132,1326
5Andreas Hatz22,1322,4921,2521,6521,9721,71131,2024
6Harald Mieth22,0121,8921,3821,3321,8222,29130,7222
7Harry Leidel19,8722,8821,3221,7422,2322,36130,4020
8Michael Riehl21,0721,4721,5321,6922,3322,11130,2019
9Sven Podivinsky21,8122,1221,2521,7021,3421,75129,9718
10Georg Tsolkas21,5122,2321,1021,5021,6621,82129,8217
11Ralph Daumüller21,5422,5620,3321,3322,1521,90129,8116
12Andreas Oswald21,6821,8020,9121,7421,7521,91129,7915
13Dieter Kandel20,6821,1320,5020,6921,1521,67125,8214
14Leon Mayes20,2521,0620,7319,6921,6421,17124,5413
15Olen Mayes20,1919,8419,6219,2920,9321,15121,0212
16Petra Balter20,1420,3319,4819,2320,1119,94119,2311
17Ralf Spahn18,4019,1519,9719,9919,9321,32118,7610
18Helmut Noll19,1617,6119,3419,8120,4220,34116,689
19Christian Karnbach18,7318,1418,5619,4420,1520,71115,738
20Michael Knopp18,8218,7118,5719,2320,1818,71114,227
21Horst Karnbach18,8118,4819,3318,2919,3919,15113,456

3. Lauf am 08.05.2014

Diesmal auf der Piste: 1:32 Cartrix ‘Einbäume’, Formel Autos der 50er Jahre.
Alle Modelle sind umgerüstet auf schmalere Spur mit größeren Reprotec Reifen,
und einem drehmomentstarken, niedriger drehenden SR181PX1400A Motor mit 10Z Ritzel.

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato Eichwald19,8719,5419,6618,9719,1718,94116,1535
2Günther Riehl20,0119,3219,7218,9418,8618,71115,5631
3Harald Mieth20,1619,4919,2219,0518,6718,53115,1228
4Rüdiger Henze19,4019,3019,6618,6619,1418,92115,0826
5Harry Leidel20,2119,5719,2118,8318,5018,63114,9524
6Wolfgang Büchler19,7918,9619,5218,8119,1418,67114,8922
7Andreas Hatz20,0419,3519,2318,9518,4218,68114,6720
8Sven Podivinsky19,6218,6819,6018,8519,2218,48114,4519
9Bernd König19,2318,7819,3418,8717,9518,70112,8718
10Holger Pohlenz19,1218,5719,1418,4218,7818,13112,1617
11Frank Lanz18,9618,4818,9218,6118,5818,40111,9516
12Thomas Hahnel19,3918,8118,6918,2918,3118,37111,8615
13Wolfgang Kunz18,0918,4918,0318,6318,6518,36110,2514
14Georg Tsolkas17,9718,3318,3918,3218,2717,76109,0413
15Dieter Kandel17,7718,3517,7617,5117,6017,67106,6612
16Leon Mayes18,1417,3917,7516,7818,5117,19105,7611
17Olen Mayes16,7317,3718,0317,3617,0016,49102,9810
18Petra Balter16,7117,1017,4517,1117,0716,82102,269
19Michael Knopp15,3716,3917,2816,7115,8816,1397,768

4. Lauf am 19.06.2014

Georg stellte seine 1:32 GTs von NSR mit Ortmann Reifen zur Verfügung.

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Frank Schüler27,7328,2327,9326,7627,9328,26166,8435
2Dominik Fischer27,7528,1327,7526,9227,7428,14166,4331
3Harald Mieth27,9528,1027,1626,9427,9027,86165,9128
4Rüdiger Henze27,6628,0927,7526,3727,7528,22165,8426
5Mato Eichwald27,8027,2027,4827,1527,8528,13165,6124
6Andreas Hatz27,6028,1527,2626,8127,8227,80165,4422
7Harry Leidel27,7627,4127,2527,0427,7928,13165,3820
8Thilo Brock27,5028,0527,4826,6827,5727,80165,0819
9Günther Riehl27,5627,8027,2426,4627,6927,81164,5618
10Georg Tsolkas26,8327,2226,6526,2627,4526,88161,2917
11Leon Mayes27,3227,2427,0425,2927,3227,05161,2616
12Chris Rönnau27,2526,8827,3425,8026,5226,87160,6615
13Dominique Feig26,1425,9526,5025,9926,3825,88156,8414
14Olen Mayes25,6726,1526,0625,1926,3326,25155,6513
15Petra Balter25,1825,2325,3523,7225,4025,79150,6712
16Tim Zimmermann21,4821,7922,6821,2122,8822,41132,4511

5. Lauf am 31.07.2014

Gefahren wurden Tourenwagen mit „dicken Backen“ (Gr.2) aus den 70ern.

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harry Leidel13,3413,6313,7314,4714,2014,7884,1535
2Mato Eichwald13,3313,5013,4214,2213,9314,9083,3031
3Günther Riehl13,3313,1613,3514,2314,0314,8782,9728
4Rüdiger Henze13,5013,3713,6713,8313,7614,4982,6226
5Frank Schüler12,3813,2413,3014,3813,9315,1482,3724
6Wolfgang Büchler12,9613,3913,3014,0813,9314,3682,0222
7Andreas Hatz12,1513,4813,3214,2113,7414,5781,4720
8Thilo Brock13,1013,4512,9613,9813,3614,5981,4419
9Thomas Hahnel12,7013,2513,1813,9313,6714,5381,2618
10Bernd König13,3312,9312,9314,1113,3814,2380,9117
11Markus Hahnel13,0713,6713,6413,2312,7413,9180,2616
12Axel Bernhard12,7613,2812,0213,7213,6714,3179,7615
13Frank Lanz13,2213,0413,3612,7513,3813,9979,7414
14Ingo Immel13,2113,1913,0612,7513,6513,5279,3813
15Leon Mayes13,1913,3712,6713,1412,8113,7678,9412
16Niclas Henze12,9312,9912,9313,4812,5113,3378,1711
17Guntars Strikmanis12,6111,9412,4212,8613,1513,6976,6710
18Olen Mayes11,9112,3112,8812,9913,4112,6676,169
19Dieter Kandel12,7811,9211,8613,1412,6313,6876,018
20Andre König11,9513,1611,6913,2513,3212,5275,897
21Simon König12,5811,6711,7311,7712,7613,2573,766
22Ralf Spahn11,2311,7312,6111,3113,1413,1473,165
23Neal Immel11,7011,5510,6411,9212,3412,3270,474
24Helmut Noll11,729,7311,7012,1412,4812,5970,363
25Michael Knopp10,2211,8710,9712,2612,3312,4770,122
26Sascha Spahn10,9311,2510,5212,4811,8412,0969,111

6. Lauf am 28.08.2014

Am Start: Champ Cars 1:32 von Ninco und Scalextric

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Frank Schüler25,5025,6326,2424,5426,2125,74153,8635
2Harry Leidel25,0225,7425,5125,3625,7625,83153,2231
3Mato Eichwald25,3325,5425,6625,3225,4725,64152,9628
4Günther Riehl25,3225,4125,7725,2425,4825,31152,5326
5Andreas Hatz24,9325,3625,8924,8225,7024,66151,3624
6Harald Mieth24,7524,9726,2324,2625,1525,33150,6922
7Thilo Brock24,7325,5725,7424,7224,9824,94150,6820
8Rüdiger Henze25,2225,1424,7324,7825,5125,09150,4719
9Thorsten Pammel24,6524,6825,2424,6925,4325,06149,7518
10Sven Podivinsky24,3325,2325,5024,4725,2124,60149,3417
11Bernd König23,9624,9525,3224,9625,0624,99149,2416
12Frank Lanz24,3824,8825,3824,4725,3424,64149,0915
13Axel Bernhard24,3225,1624,9024,3424,6724,78148,1714
14Michael Riehl23,7625,2425,4423,3825,3424,64147,8013
15Wolfgang Kunz23,4824,2025,5823,0425,1625,16146,6212
16Rüdiger Philipp23,6524,1624,1723,7124,5023,84144,0311
17Dieter Kandel23,1323,7924,2423,4724,1824,14142,9510
18Simon König23,5421,5124,8024,1123,3324,46141,759
19Andre König23,0022,3825,1723,2424,6622,46140,918
20Benni Maaz18,6022,1222,7320,8022,8721,47128,597

7. Lauf am 09.09.2014

Dieses Mal waren moderne WRC Fahrzeuge auf der Bahn.

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Rüdiger Henze17,7217,8117,6617,9818,7819,67109,6235
2Harry Leidel17,7818,0917,6617,4718,7519,49109,2431
3Mato Eichwald17,6017,8317,5817,5218,8919,64109,0628
4Günther Riehl17,5017,7017,8417,5418,5119,39108,4826
5Andreas Hatz17,5117,5417,7417,6218,7318,80107,9424
6Frank Schüler17,4517,4817,5516,7818,8019,29107,3522
7Bernd König17,1317,4817,4717,3318,3118,90106,6220
8Wolfgang Kunz17,2117,7617,4817,4218,2517,75105,8719
9Thorsten Pammel17,3117,7417,4117,1818,1317,21104,9818
10Wolfgang Büchler17,4317,6917,4516,9218,3417,11104,9417
11Dieter Kandel17,3717,1616,9916,3718,0418,40104,3316
12Axel Bernhard16,9517,3817,2416,7918,0316,22102,6115
13Thomas König15,7216,6115,7215,9616,9216,0496,9714
14Berit Riehl14,5414,3615,8015,9715,7815,5491,9913
15Michael Schulz13,2214,4814,7914,9313,5713,8084,7912
16Heidi Schulz13,1213,1114,8814,7813,7414,3683,9911

8. Lauf am 13.11.2014

mit 1:24 GT Oldtimern.

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harald Mieth17,++17,++17,++18,++17,++17,++106,4535
1Matthias Eichwald17,++17,++16,++18,++17,++17,++106,4535
2Andreas Hatz17,++17,++17,++18,++17,++17,++106,3031
3Frank Schüler17,++17,++16,++18,++17,++17,++106,1528
4Günther Riehl17,++17,++17,++18,++17,++17,++106,1026
5Harry Leidel17,++17,++17,++18,++17,++17,++106,0324
6Rüdiger Henze17,++17,++17,++18,++17,++16,++104,6722
7Michael Riehl17,++17,++17,++18,++17,++16,++104,6620
8Axel Bernhard17,++17,++17,++18,++17,++16,++104,3019
9Ralph Daumüller17,++17,++17,++18,++17,++16,++103,6718
10Bernd König17,++17,++16,++18,++17,++16,++103,6417
11Joachim Lein17,++16,++17,++17,++17,++16,++102,8616
12Thomas König16,++16,++16,++18,++16,++16,++101,4815
13Andre König16,++16,++16,++17,++17,++16,++101,2314
14Dieter Kandel16,++16,++16,++17,++16,++16,++101,1713
15Simon König17,++16,++15,++18,++16,++16,++100,8612
16Leon Mayes17,++16,++15,++17,++17,++15,++100,2011
17Olen Mayes16,++16,++16,++18,++16,++15,++100,0110
18Helmut Noll16,++15,++16,++17,++16,++15,++97,259
19Horst Karnbach15,++15,++15,++17,++15,++15,++94,798
20Michael Schulz15,++15,++14,++16,++14,++14,++91,017

9. Lauf am 18.12.2014

mit Carrera 124 / Carrera Exclusiv klassischen LeMans Autos.

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato Eichwald22,2722,4422,5121,4522,3523,05134,0735
2Harald Mieth22,2522,1322,1821,3922,5823,23133,7631
3Frank Lanz22,2222,0722,2521,9422,4722,66133,6128
4Rüdiger Henze21,6822,2121,8122,0922,9222,32133,0326
5Günther Riehl22,6822,2421,7921,5321,7522,92132,9124
6Harry Leidel21,1022,2221,8121,8022,2323,23132,3922
7Axel Bernhard21,6421,8221,1321,7022,1022,65131,0420
8Thilo Brock21,3222,0921,2921,1222,0622,46130,3419
9Bernd König20,7522,2421,2521,4821,8922,66130,2718
10Michael Riehl20,7321,8221,2021,2422,2123,01130,2117
11Andreas Hatz21,2121,7421,0021,7522,2322,15130,0816
12Joachim Lein20,0821,2421,2121,3321,6622,30127,8215
13Thomas König20,8021,5820,8121,3021,1322,13127,7514
14Thomas Hahnel20,7521,1420,4720,8821,7521,81126,8013
15Dominique Feig20,6821,4820,1421,2021,5621,33126,3912
16Helmut Noll20,2620,7120,9621,0721,7520,60125,3511
17Dieter Kandel19,8121,1419,4720,7320,9221,70123,7710
18Heidi Schulz19,2620,2420,4920,7721,1620,16122,089
19Michael Schulz19,9719,0520,0719,6719,9219,66118,348
20Horst Karnbach17,4618,3817,7320,1020,5021,25115,427

Aktuelle News
22.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Obel Trucks
10.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Carrera-Touring-Masters
11.03.2018
Ergebnis 4.Lauf
BRM-Zwergenkampf
09.03.2018
Ergebnis 1.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Do, 26.04.2018
FNS Drivers Cup
2.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 05.05.2018
Obel Trucks
4.Lauf
Mo, 14.05.2018
Carrera-Touring-Masters
4.Lauf  
 

Weitere Termine »