Team Obel Truck Race 2015 - Ergebnisse

Finaler Punktestand Team Obel Trucks 2015

aW = außer Wertung (Fahrer mit weniger als 6 Rennen)

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Lauf 9
Punkte - Race Truck Cup
1Günther Riehl1220( )1520( )202020127
2Harald Mieth209209( )( )151588
3Joachim Pstross(8)101081220( )121284
4Ingo Obel1012(9)(7)10151010976
5Joachim Lein9(5)5(0)812159866
6Olaf Weber(6)87(6)691271059
7Fabio Leonhard(5)(3)8591098756
8Matthias21(1)(0)4586531
9Waldemar Weitz(0)(0)000375318
10Torsten Kalscheuer1(0)(0)026413
aWMarkus Maatz15151242
aWMarcel Balter12101537
aWRainer Roos4732034
aWLeon Mayes6045722
aWMarcel Pötz1515
aWJulian Kalscheuer706114
aWWerner Joras3220613
aWGeorg Tsolkas42713
aWRoman Stolber03811
aWOlen Mayes40149
aWWolfgang Kunz33
aWGunter Repp0000000
aWFriedel00
Punkte - Damen Cup
1Olga Beck(15)2020152020( )2015130
aWEdith Joras20151520( )( )2090
aWPetra Balter(0)(0)12121539

9. Lauf am 07.11.2015 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Günther Riehl35,0035,0037,0038,0035,0034,40214,4020
2Harald Mieth35,0035,0035,0036,0036,3837,00214,3815
3Joachim Pstross32,0035,0035,2234,0035,0033,00204,2212
4Olaf Weber31,0035,0035,0035,0034,0033,08203,0810
5Ingo Obel31,1032,0035,0032,0032,0032,00194,109
6Joachim Lein32,0033,0730,0034,0031,0031,00191,078
7Fabio Leonhard31,0032,0032,0033,1432,0030,00190,147
8Edith Joras31,0031,0032,0033,0030,0031,08188,0820
9Werner Joras28,0030,0031,0032,3431,0031,00183,346
10Matthias29,0030,0031,0032,0029,0030,09181,095
11Olga Beck30,0030,0032,0030,0029,4128,00179,4115
12Torsten Kalscheuer28,0029,4131,0030,0029,0026,00173,414
13Waldemar Weitz25,4126,0029,0029,0027,0028,00164,413
aWGunter Repp0,0018,000,0030,0029,0027,00104,000

8. Lauf am 24.10.2015 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Günther Riehl23,0022,3323,0023,0022,0021,00134,3320
2Harald Mieth22,0022,0021,9423,0023,0021,00132,9415
3Joachim Pstross21,0022,0021,0022,0021,0021,75128,7512
4Ingo Obel21,0022,0021,0022,0020,0020,19126,1910
5Joachim Lein22,0021,0020,0021,8321,0019,00124,839
6Fabio Leonhard20,0021,0020,2721,0021,0019,00122,278
7Olaf Weber21,1521,0022,0020,0018,0020,00122,157
8Matthias20,0020,6920,0020,0020,0018,00118,696
9Olga Beck20,0020,0019,0020,0019,2920,00118,2920
aWGunter Repp20,0020,0019,0019,2319,0018,00115,230
10Waldemar Weitz16,8616,0016,0017,0016,0015,0096,865

7. Lauf am 19.09.2015 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Günther Riehl36,0036,0036,0037,1236,0036,00217,1220
2Joachim Lein35,0035,0035,0034,0034,0034,00207,8915
3Olaf Weber34,0035,0035,0035,0033,0033,00205,5712
4Ingo Obel34,0035,0034,0034,0033,0034,00204,0110
5Fabio Leonhard31,0033,0031,0030,0033,0031,00189,879
6Matthias29,0031,3333,0031,0032,0031,00187,338
aWGunter Repp32,0033,0031,0031,0030,0030,21187,210
7Waldemar Weitz29,7130,0030,0030,0027,0029,00175,717

6. Lauf am 13.06.2015 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Joachim Pstross26,0025,4825,0024,0024,0026,00150,4820
2Ingo Obel25,0025,0025,0025,3325,0025,00150,3315
3Joachim Lein24,0025,0025,3924,0025,0025,00148,3912
4Fabio Leonhart24,0024,0023,0024,0024,0024,08143,0810
5Olaf Weber24,1023,0025,0024,0023,0023,00142,109
6Olga Beck23,0022,8023,0024,0023,0023,00138,8020
7Roman Stolber23,0022,0024,0023,6922,0024,00138,698
8Leon Mayes22,0022,0025,0024,0024,3421,00138,347
9Torsten Kalscheuer22,0022,0022,0024,0023,0022,22135,226
10Matthias22,0022,0023,0022,0023,2023,00135,205
11Olen Mayes21,0021,0023,2621,0023,0022,00131,264
12Waldemar Weitz20,4820,0023,0021,0021,0020,00125,483

5. Lauf am 30.05.2015 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Günther Riehl25,0025,9226,0025,0025,0024,00150,9220
2Marcel Balter24,0024,0024,0024,7024,0024,00144,7015
3Joachim Pstross24,2724,0025,0023,0023,0023,00142,2712
4Ingo Obel22,0023,0025,0024,0023,0023,45140,4510
5Fabio Leonhard22,0022,0024,0022,0023,6724,00137,679
6Joachim Lein21,0023,0024,0023,0023,7722,00136,778
7Georg Tsolkas20,0022,0023,0023,0023,0023,34134,347
8Olaf Weber21,0022,0024,1622,0023,0022,00134,166
9Leon Mayes21,0019,0023,2123,0025,0022,00133,215
aWGunter Repp21,0020,0025,0023,0022,0021,00132,000
10Olga Beck21,0021,6723,0023,0021,0022,00131,6720
11Matthias21,1822,0021,0022,0022,0021,00129,184
12Roman Stolber21,0021,0821,0022,0022,0020,00127,083
13Torsten Kalscheuer20,0819,0022,0022,0021,0020,00124,082
14Olen Mayes18,0021,0020,0020,0022,3322,00123,331
15Petra Balter19,0019,0021,0021,5221,0020,00121,5215
16Waldemar Weitz18,0019,0021,0021,0021,0019,69119,690
17Friedel (AW)18,0018,0019,0020,5019,0017,00111,500

4. Lauf am 25.04.2015 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur1Spur2Spur3Spur4Spur5Spur6GesamtPunkte
1Rainer Roos26,0026,0027,0027,0026,0026,57158,5720
2Günther Riehl25,0026,0025,9826,0026,0026,00154,9815
3Markus Maatz25,0026,0026,0026,0025,2426,00154,2412
4Marcel Balter25,0026,0025,7725,0026,0026,00153,7710
5Harald Mieth25,0025,0025,0025,0025,7125,00150,719
6Joachim Pstross24,0025,0026,0026,0024,0025,36150,368
7Ingo Obel23,8325,0026,0024,0025,0025,00148,837
8Olaf Weber24,0025,2325,0025,0025,0024,00148,236
9Fabio Leonhard23,0024,0024,0024,4425,0024,00144,445
10Leon Mayes23,0023,6925,0024,0025,0023,00143,694
11Wolfgang Kunz24,0024,1624,0024,0024,0023,00143,163
12Georg Tsolkas23,0024,0024,0024,0024,1524,00143,152
13Edith Joras21,0024,0024,8123,0025,0022,00139,8120
14Julian Kalscheuer21,2722,0025,0023,0024,0024,00139,271
15Olga Beck23,0024,0023,0022,6823,0023,00138,6815
16Matthias23,0022,0022,0024,0023,0022,79136,790
17Torsten Kalscheuer22,6822,0024,0023,0023,0021,00135,680
aWGunter Repp23,0023,2922,0023,0022,0022,00135,290
18Petra Balter21,0023,0023,0023,0022,0022,48134,4812
19Joachim Lein24,4725,0024,0024,0022,0015,00134,470
20Olen Mayes22,0023,0023,7721,0023,0020,00132,770
21Roman Stolber22,0022,0022,0021,2823,0022,00132,280
22Werner Joras20,0021,0022,0023,1421,0020,00127,140
23Waldemar Weitz19,0020,0021,0021,0021,7420,00122,740

3. Lauf reverse am 21.03.2015 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur1Spur2Spur3Spur4Spur5Spur6GesamtPunkte
1Harald Mieth25,2325,0022,0025,0025,0025,00147,2320
2Marcel Pötz24,0023,0024,0024,6824,0024,00143,6815
3Marcel Balter22,4624,0024,0024,0024,0023,00141,4612
4Joachim Pstross23,0024,0024,0023,8823,0022,00139,8810
5Ingo Obel22,0023,6723,0024,0024,0023,00139,679
6Fabio Leonhard23,0022,0023,0024,1523,0024,00139,158
7Olaf Weber22,0021,0024,0024,0022,0022,61135,617
8Julian Kalscheuer22,0022,0022,8722,0022,0023,00133,876
9Joachim Lein23,0024,0123,0024,0022,0016,00132,015
10Georg Tsolkas21,0021,0023,0022,0022,0022,30131,304
11Olga Beck20,0022,0023,0023,0021,0021,71130,7120
12Rainer Roos20,0020,0023,6823,0022,0022,00130,683
13Werner Joras21,4122,0022,0023,0020,0021,00129,412
14Matthias22,0022,0022,0022,0022,0019,06129,061
aWGunther Repp20,0021,0020,0023,0022,0021,00127,000
15Thorsten Kalscheuer19,0021,6622,0023,0021,0020,00126,660
16Edith Joras19,0021,0021,0023,0021,0021,13126,1315
17Leon Mayes19,0020,0023,0021,0022,7720,00125,770
18Waldemar Weitz17,0019,0020,2521,0020,0019,00116,250
19Petra Balter17,0019,0019,0020,0019,8418,00112,8412

2. Lauf am 14.02.2015 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur1Spur2Spur3Spur4Spur5Spur6GesamtPunkte
1Günther Riehl25,9725,0026,0025,0025,0025,00151,9720
2Markus Maatz25,0026,0025,0025,0325,0025,00151,0315
3Ingo Obel24,0025,0025,0025,0024,0025,67148,6712
4Joachim Pstross23,0024,0025,5025,0025,0024,00146,5010
5Harald Mieth24,0024,6025,0024,0024,0024,00145,609
6Olaf Weber24,0025,0425,0024,0024,0023,00145,048
7Rainer Roos23,5024,0023,0024,0024,0023,00141,507
8Leon Mayes24,0023,0024,0024,0023,2523,00141,256
9Joachim Lein24,0023,8524,0024,0023,0022,00140,855
10Olen Mayes23,0023,0022,8823,0024,0024,00139,884
aW*Julian Kalscheuer24,0022,0025,0020,0023,8323,00137,830
11Fabio Leonhard23,0023,0023,0023,4823,0022,00137,483
12Olga Beck22,0022,0023,0024,0022,0022,15135,1520
13Werner Joras22,0022,0023,0023,0022,0022,07134,072
14Edith Joras20,0022,0023,0023,1623,0022,00133,1615
15Matthias22,1721,0022,0022,0022,0021,00130,171
16Torsten Kalscheuer20,0021,0022,2621,0022,0022,00128,260
17Waldemar Weitz19,0018,0020,0020,0020,3617,00114,360

*Leon fuhr für Julian als Dummy weiter

1. Lauf am 24.01.2015 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur1Spur2Spur3Spur4Spur5Spur6GesamtPunkte
1Harald Mieth34,0033,0034,0035,0034,0035,21205,2120
2Markus Maatz34,0034,0033,0035,0034,0034,24204,2415
3Günther Riehl33,0034,0035,0035,0034,0032,37203,3712
4Ingo Obel32,0033,0033,3033,0032,0031,00194,8010
5Joachim Lein30,0834,0030,0033,0032,0031,00190,089
6Joachim Pstross32,0031,0031,0033,0032,0830,00189,088
7Julian Kalscheuer33,0032,0033,3632,0029,0029,00188,367
8Olaf Weber30,0030,0032,0031,4033,0031,00187,406
9Fabio Leonhardt31,0032,0033,0029,0030,0029,23184,235
10Rainer Roos31,0029,0032,0033,0030,3728,00183,374
11Werner Joras27,0029,3332,0032,0030,0029,00179,333
12Edith Joras28,0029,1831,0031,0031,0029,00179,1820
13Matthias31,0830,0029,0032,0028,0029,00179,082
14Olga Beck27,0029,0032,0030,4131,0028,00177,4115
15Torsten Kalscheuer27,0028,0029,0028,0029,0028,08169,081
16Waldemar Weitz23,0024,0026,0026,0025,0022,21146,210

Aktuelle News
22.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Obel Trucks
10.04.2018
Ergebnis 3.Lauf
Carrera-Touring-Masters
11.03.2018
Ergebnis 4.Lauf
BRM-Zwergenkampf
09.03.2018
Ergebnis 1.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Do, 26.04.2018
FNS Drivers Cup
2.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 05.05.2018
Obel Trucks
4.Lauf
Mo, 14.05.2018
Carrera-Touring-Masters
4.Lauf  
 

Weitere Termine »