MAGNET MANIA

Das schnelle Ergebnis der ersten Deutschen Magnetauto Meisterschaft:
 

FahrerDiv.QualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8Gesamt
1HaMi23,54673,0078,0083,0071,0082,0080,0079,0082,00627,07
2Lukas S.13,37278,0077,0079,0059,0076,0073,0072,0075,00589,12
3Gregor K.13,21981,0077,0084,0078,0076,0076,0042,0073,00587,15
4Ingo P.13,50277,0075,0054,0077,0073,0076,0074,0051,00557,25
5Tim G.13,47960,0076,0081,0078,0058,0060,0065,0073,00551,26
6Wolfgang Kr.23,75574,0073,0073,0065,0066,0067,0067,0062,00547,26
7Lorenz K.13,54468,0066,0074,0073,0077,0051,0071,0065,00545,22
8Markus K.23,62965,0070,0070,0069,0067,0067,0063,0069,00540,23
9Thilo A.23,76763,0051,0072,0064,0068,0065,0062,0061,00506.24
10Benedikt M.23,50949,0062,0069,0055,0073,0059,0073,0063,00503,12
11Helmut C.24,13462,0062,0063,0061,0066,0063,0065,0056,00498,26
12Kurt P.26,85858,0052,0057,0058,0058,0061,0066,0059,00469,09
13Gabi A.24,33656,0055,0054,0060,0057,0060,0056,0052,00450,11
14Thomas H.23,73667,0054,0065,0063,0069,0047,0047,0018,00430,11
15Patrick P.13,94547,005,0062,0069,0025,001,00209,00

Division 1: Kunststoff Fahrwerk mit freier Technik
Division 2: Plafit Fahrwerk mit Einheitsmotor

Aktuelle News
14.09.2019
Ergebnis 5.Lauf
Obel Trucks
11.09.2019
Ergebnis 6.Lauf
NSR Classic Cup
07.09.2019
Ergebnis der deutschen Magnetauto Meisterschaft
Magnet Mania
03.09.2019
Ergebnis 7.Lauf
Carrera-Touring-Masters
Nächste Rennen
Do, 19.09.2019
FNS Driverscup
5.Lauf in Nied
Do, 26.09.2019
NINCO Klassik
6.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 28.09.2019
TTS Zwergenkampf
1.Lauf beim
AMC Nassauerland Diez
Do, 10.10.2019
Revo Slot Porsche Cup
4.Lauf bei
H+T Motorracing  
 

Weitere Termine »