MAGNET MANIA

Das schnelle Ergebnis der ersten Deutschen Magnetauto Meisterschaft 2019:
 

FahrerDiv.QualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8Gesamt
1HaMi23,54673,0078,0083,0071,0082,0080,0079,0082,00627,07
2Lukas S.13,37278,0077,0079,0059,0076,0073,0072,0075,00589,12
3Gregor K.13,21981,0077,0084,0078,0076,0076,0042,0073,00587,15
4Ingo P.13,50277,0075,0054,0077,0073,0076,0074,0051,00557,25
5Tim G.13,47960,0076,0081,0078,0058,0060,0065,0073,00551,26
6Wolfgang Kr.23,75574,0073,0073,0065,0066,0067,0067,0062,00547,26
7Lorenz K.13,54468,0066,0074,0073,0077,0051,0071,0065,00545,22
8Markus K.23,62965,0070,0070,0069,0067,0067,0063,0069,00540,23
9Thilo A.23,76763,0051,0072,0064,0068,0065,0062,0061,00506.24
10Benedikt M.23,50949,0062,0069,0055,0073,0059,0073,0063,00503,12
11Helmut C.24,13462,0062,0063,0061,0066,0063,0065,0056,00498,26
12Kurt P.26,85858,0052,0057,0058,0058,0061,0066,0059,00469,09
13Gabi A.24,33656,0055,0054,0060,0057,0060,0056,0052,00450,11
14Thomas H.23,73667,0054,0065,0063,0069,0047,0047,0018,00430,11
15Patrick P.13,94547,005,0062,0069,0025,001,00209,00

Division 1: Kunststoff Fahrwerk mit freier Technik
Division 2: Plafit Fahrwerk mit Einheitsmotor

Nächste Rennen
Sa, 26.09.2020
TTS Zwergenkampf
8.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 30.09.2020
NSR Classic Cup
5.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 03.10.2020
Team Obel Truck Race
3.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 14.10.2020
RevoSlot Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Aktuelle News
12.09.2020
Ergebnis vom Zwergenrennen ohne Fiat+Mini auf dem RTR
27.08.2020
Ergebnis 4.Lauf
NSR Classic Cup
22.08.20
Ergebnis 7.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
15.08.2020
Ergebnis vom 2L Teamrennen auf dem RTR