MAGNET MANIA

Das schnelle Ergebnis der ersten Deutschen Magnetauto Meisterschaft 2019:
 

FahrerDiv.QualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8Gesamt
1HaMi23,54673,0078,0083,0071,0082,0080,0079,0082,00627,07
2Lukas S.13,37278,0077,0079,0059,0076,0073,0072,0075,00589,12
3Gregor K.13,21981,0077,0084,0078,0076,0076,0042,0073,00587,15
4Ingo P.13,50277,0075,0054,0077,0073,0076,0074,0051,00557,25
5Tim G.13,47960,0076,0081,0078,0058,0060,0065,0073,00551,26
6Wolfgang Kr.23,75574,0073,0073,0065,0066,0067,0067,0062,00547,26
7Lorenz K.13,54468,0066,0074,0073,0077,0051,0071,0065,00545,22
8Markus K.23,62965,0070,0070,0069,0067,0067,0063,0069,00540,23
9Thilo A.23,76763,0051,0072,0064,0068,0065,0062,0061,00506.24
10Benedikt M.23,50949,0062,0069,0055,0073,0059,0073,0063,00503,12
11Helmut C.24,13462,0062,0063,0061,0066,0063,0065,0056,00498,26
12Kurt P.26,85858,0052,0057,0058,0058,0061,0066,0059,00469,09
13Gabi A.24,33656,0055,0054,0060,0057,0060,0056,0052,00450,11
14Thomas H.23,73667,0054,0065,0063,0069,0047,0047,0018,00430,11
15Patrick P.13,94547,005,0062,0069,0025,001,00209,00

Division 1: Kunststoff Fahrwerk mit freier Technik
Division 2: Plafit Fahrwerk mit Einheitsmotor

Aktuelle News
24.07.2021
Ergebnis Einzelrennen
TTS BRM Zwergenkampf
30.05.2021
Das aktuelle Reglement
zur CM vormals CTM
15.10.2020
Ergebnis vom 2. RevoSlot
Rennen auf dem RTR
Nächste Rennen
Mi, 18.08.2021
NSR Classic Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 28.08.2021
BRM 2Liter Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mo+Di, 06+07.09.2021
Carrera-Masters
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
 

Weitere Termine »