Revoslot Sommerrennen

bei H+T Motorracing am 01.08.2019
 
Bereits das dritte Revoslot Rennen im Rennbahntreff bei H+T auf der Concept Bahn.
Weit angereiste Gäste u.a. aus München hatten uns beehrt und alles war ein bischen schneller geworden:
 

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8Gesamt
1HaMiMarcos5,88041,0042,0041,0041,0041,0039,0039,0038,00322,14
2GuRiMarcos6,00740,0040,0041,0040,0039,0039,0039,0039,00317,28
3Wolfgang Kr.Viper6,16839,0039,0040,0038,0038,0039,0039,0038,00310,25
4Matthias B.Viper5,90339,0039,0039,0039,0039,0039,0038,0037,00309,13
5Maxi H.Porsche5,95438,0040,0040,0039,0038,0038,0037,0037,00307,26
6Frank S.Porsche6,22139,0039,0039,0039,0037,0038,0038,0038,00307,01
7Michael F.Marcos6,16540,0039,0038,0039,0037,0036,0037,0038,00304,26
8HatziPorsche6,39840,0038,0039,0037,0038,0038,0037,0037,00304,15
9Andreas S.Viper6,28238,0039,0038,0037,0037,0038,0037,0038,00302,25
10Walter H.Porsche6,18939,0038,0038,0037,0035,0038,0038,0036,00299,25
11Thilo A.Porsche6,36137,0037,0038,0036,0037,0037,0037,0037,00296,03
12Jürgen L.Marcos6,41637,0037,0038,0037,0036,0036,0036,0037,00294,29
13Axel H.Viper6,29638,0038,0037,0037,0036,0036,0036,0036,00294,00
14Andreas V.Porsche6,36133,0035,0035,0037,0037,0037,0036,0035,00285,19
15Joachim L.Viper6,47037,0038,0035,0037,0033,0033,0033,0035,00281,19
16Rüdiger H.Porsche14,22736,0036,0036,0036,0034,0033,0035,0035,00281,13
17Tim W.Porsche6,60737,0038,0036,0037,0034,0033,0033,0031,00279,17
18Jochen M.Porsche6,78134,0034,0033,0035,0035,0034,0034,0034,00273,08
19Wilfried V.Porsche6,64436,0036,0035,0034,0034,0031,0032,0033,00271,24
20Benedikt M.Porsche6,21623,0037,0028,0036,0037,0037,0036,0036,00270,25
21Thomas H.Viper6,35335,0036,0035,0036,0032,0033,0029,0033,00269,13
22Thomas M.Marcos6,83631,0033,0032,0033,0031,0035,0033,0033,00261,03
23Horst K.Porsche7,39532,0032,0033,0032,0033,0030,0029,0029,00250,08
24Markus H.Viper6,74231,0031,0033,0032,0028,0034,0026,0030,00245,04

Aktuelle News
Nächste Rennen
Mo, 02.09.2019
Carrera-Touring-Masters
7.Lauf auf dem Wetterauring
Sa, 07.09.2019
Magnet Mania
bei H+T Motor Racing
Freitag Training!
Mi, 11.09.2019
NSR Classic Cup
6.Lauf in Weilrod Riedelbach Langstraße 24A
Do, 19.09.2019
FNS Driverscup
5.Lauf in Nied  
 

Weitere Termine »