Ergebnisse 2017


Finaler Stand TransAmerican 2017

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Gesamt
1Mato()263030262623161
2Harry L.303026(23)202120147
3GuRi2623(19)21212026137
4Thomas K.23(15)2319203021136
5HaMi()26302330109
6Wilfried V.20172018()1994
7Andreas W.1718161515()81
8Dieter K.2121()161674
9Dennis B.18161814()66
10Wolfgang K.()21171856
aWAxel B.()171936
aWHarald W.()191736
aWBernd K.19()1635
aWGerhard R.()131831
aWFerdi S.()2323
aWRüdiger H.()2020
aWMario Z.()2020
Werte in Klammern sind Streichresultate.

7. Lauf am 02.11.2017 bei der IG Slotracing Wiesbaden

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi---18330
2GuRi---18226
3Mato---18023
4Thomas K.---17821
5Harry L.---17620
6Axel B.---17219

6. Lauf am 26.10.2017 auf dem Wetterauring

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Thomas K.-43,0045,0044,0044,24--176,2430
2Mato-43,0045,0044,1743,00--175,1726
3HaMi-43,0044,2343,0042,00--172,2323
4Harry L.-43,0041,0041,0041,92--166,9221
5GuRi-39,4141,0043,0042,00--165,4120
6Wilfried V.-40,3341,0042,0041,00--164,3319
7Gerhard R.-38,0041,0041,8340,00--160,8318

5. Lauf am 06.07.2017 in Ferdi’s Garage

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi8,29241,0042,0242,0043,0041,00-209,0230
2Mato8,43442,0042,0041,0040,0041,42-206,2226
3Ferdi S.8,34241,0041,0040,0040,2339,00-201,2323
4GuRi8,46639,0041,0041,1140,0040,00-201,1121
5Harry L.8,41238,2240,0040,0042,0040,00-200,2220
5Thomas K.8,47540,0040,2241,0039,0040,00-200,2220
7Wolfgang K.8,69339,0038,0041,0041,1640,00-199,1618
8Harald W.9,58138,0040,0040,0039,0041,13-198,1317
9Dieter K.8,92035,1235,0037,0037,0039,00-183,1216
10Andreas W.10,00034,0034,0035,0635,0033,00-171,0615

4. Lauf am 01.06.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-25,0025,0024,0023,8625,0025,00147,8630
2HaMi-24,0024,0024,0024,3524,0024,00144,3526
3Harry L.-25,0023,8624,0024,0022,0025,00143,8623
4GuRi-24,0024,0024,0024,0024,0023,22143,2221
5Rüdiger H.-24,2722,0025,0024,0024,0023,00142,2720
6Thomas K.-23,0022,0023,1422,0024,0023,00137,1419
7Wilfried V.-22,0022,0022,0023,0023,3424,00136,3418
8Wolfgang K.-22,0023,0023,0024,0022,0022,25136,2517
9Dieter K.-22,0021,0023,1222,0023,0022,00133,1216
10Andreas W.-22,0020,7823,0022,0022,0022,00131,7815
11Dennis B.22,0920,0023,0023,0022,0021,00131,0914
12Gerhard R.20,0019,0021,0021,0019,8621,00121,8613

3. Lauf am 05.05.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato12,1129,0031,0031,0030,2030,00-151,2030
2Harry L.11,9330,0029,6330,0029,0030,00-148,6326
3Thomas K.12,1328,8229,0030,0028,0029,00-144,8223
4Wolfgang K.12,5129,0028,0029,1128,0030,00-144,1121
5Wilfried V.12,8127,0029,0029,0028,0328,00-141,0320
6GuRi12,4929,0026,0028,0028,0029,49-140,4919
7Dennis B.12,9827,0027,0027,0028,0027,22-136,2218
8Axel B.12,8726,9326,0028,0026,0027,00-133,9317
9Bernd K.12,8028,0027,2627,0021,0028,00-131,2616
10Andreas W.13,6524,0025,0026,7225,0027,00-127,7215

2. Lauf am 30.03.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harry L.-29,0029,0031,0029,9629,00-147,9630
2Mato-28,6630,0030,0029,0029,00-146,6626
3GuRi-29,0030,5628,0029,0029,00-145,5623
4Dieter K.-29,0027,5728,0028,0029,00-141,5721
5Mario Z.-28,0028,0027,0029,0028,21-140,2120
6Harald W.-26,0028,0027,0028,0627,00-136,0619
7Andreas W.-26,0026,0028,1928,0027,00-135,1918
8Wilfried V.-26,0026,0026,0028,0027,67-133,6717
9Dennis B.-26,0825,0028,0027,0025,00-131,0816
10*Thomas K.-27,0027,0029,8229,0029,00-141,8215*

*Tomas K. wechselte wegen technischem Defekt auf ein ‘Weiterspielfazzeusch’

1. Lauf am 16.02.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harry L.-24,0025,0025,0025,0025,0025,24149,2430
2GuRi-24,0024,0024,0025,0025,0024,68146,6826
3Thomas K.-24,0023,0024,0024,0023,8924,00142,8923
4Dieter K.-23,0024,0024,0024,0023,0024,33142,3321
5Wilfried V.-23,8123,0024,0023,0023,0023,00139,8120
6Bernd K.-23,0024,0023,0024,1223,0022,00139,1219
7Dennis B.-22,0023,0024,1022,0024,0023,00138,1018
8Andreas W.-20,0019,7321,0021,0020,0021,00122,7317

Nächste Rennen
Sa, 26.09.2020
TTS Zwergenkampf
8.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 30.09.2020
NSR Classic Cup
5.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 03.10.2020
Team Obel Truck Race
3.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 14.10.2020
RevoSlot Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Aktuelle News
12.09.2020
Ergebnis vom Zwergenrennen ohne Fiat+Mini auf dem RTR
27.08.2020
Ergebnis 4.Lauf
NSR Classic Cup
22.08.20
Ergebnis 7.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
15.08.2020
Ergebnis vom 2L Teamrennen auf dem RTR