Ergebnisse 2019 Revoslot Porsche Cup

Aktueller Punktestand

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Gesamt
1Mato30302383
2HaMi26192671
2Frank S.18233071
aWThomas K.23301770
4Thilo B.23212064
5GuRi21182160
6Oliver S.20171653
7Andreas S.192645
8Hatzi201535
9Bernd K.161834
10Tim W.171633
11Christopher K.151328
11Thomas M.141428
11Axel H.111728
14Hartmuth P.1919
15Rüdiger H.1515
16Dieter K.1414
17Wolfgang K.1313
17Gerhard R.1313
19Olaf W.1212
19Wilfried V.1212
19Klaudia P.1212
22André M.1010

aW = außer Wertung

3. Lauf am 15.08.2019 auf dem Wetterauring

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Frank S.-42,0044,0044,0843,00173,0830
2HaMi-43,0044,0042,0042,50171,5026
3Mato-42,0044,5342,0042,00170,5323
4GuRi-44,0043,0841,0042,00170,0821
5Thilo B.-42,9643,0042,0040,00167,9620
6Hartmuth P.-41,7743,0042,0041,00167,7719
7Bernd K.-42,0040,0043,1142,00167,1118
aWThomas K.-41,0041,0043,0041,05166,05aW
8Axel H.-40,0042,0042,0040,95164,9517
9Oliver S.-40,0041,0040,0042,59163,5916
10Hatzi-40,3041,0043,0039,00163,3015
11Thomas M.-37,0039,0039,0037,73152,7314
12Christopher K.-36,0040,0438,0036,00150,0413
13Olaf W.-33,0036,0038,0535,00142,0512

2. Lauf am 16.05.2019 auf dem Wetterauring

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
aWThomas K.-34,9936,0036,0035,00141,99aW
1Mato-35,0035,8435,0035,00140,8430
2Andreas S.-36,0035,0034,6935,00140,6926
3Frank S.-34,0035,0034,0037,15140,1523
4Thilo B.-36,0034,0034,3735,00139,3721
5Hatzi-34,0034,0536,0035,00139,0520
6HaMi-35,0036,0033,0035,01139,0119
7GuRi-34,0035,0035,0034,81138,8118
8Oliver S.-32,9834,0034,0034,00134,9817
9Tim W.-32,0033,9634,0035,00134,9616
10Rüdiger H.-30,0034,0035,0032,47131,4715
11Thomas M.-29,0033,0034,0033,34129,3414
12Wolfgang K.-30,0033,0032,0032,32127,3213
13Wilfried V.-30,0031,0031,0032,31124,3112
14Axel H.-29,7231,0032,0031,00123,7211
15André M.-28,0031,0030,2829,00118,2810

1. Lauf am 14.02.2019 auf dem Wetterauring

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Mato7,49031,9131,0032,0032,00126,9130
2HaMi7,07530,0032,0032,1332,00126,1326
aWThomas K.7,20732,2330,0031,0031,00124,23aW
3Thilo B.7,53331,0031,8230,0031,00123,8223
4GuRi7,32329,0032,0031,0031,24123,2421
5Oliver S.7,52929,0030,0031,0030,71120,7120
6Andreas S.8,16030,0031,4428,0031,00120,4419
7Frank S.7,43630,0027,0031,0031,88119,8818
8Tim W.7,32930,0029,7129,0030,00118,7117
9Bernd K.7,48029,0028,0029,9129,00115,9116
10Christopher K.7,69629,0029,0028,0029,14115,1415
11Dieter K.7,90627,4129,0029,0029,00114,4114
12Gerhard R.7,89227,0029,0029,3426,00111,3413
13Klaudia P.7,92725,0027,0029,0029,13110,1312
Aktuelle News
14.09.2019
Ergebnis 5.Lauf
Obel Trucks
11.09.2019
Ergebnis 6.Lauf
NSR Classic Cup
07.09.2019
Ergebnis der deutschen Magnetauto Meisterschaft
Magnet Mania
03.09.2019
Ergebnis 7.Lauf
Carrera-Touring-Masters
Nächste Rennen
Do, 19.09.2019
FNS Driverscup
5.Lauf in Nied
Do, 26.09.2019
NINCO Klassik
6.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 28.09.2019
TTS Zwergenkampf
1.Lauf beim
AMC Nassauerland Diez
Do, 10.10.2019
Revo Slot Porsche Cup
4.Lauf bei
H+T Motorracing  
 

Weitere Termine »