Ergebnisse 2019 Revoslot Porsche Cup

Aktueller Punktestand

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Gesamt
1Mato30302326109
2HaMi2619262394
3Frank S.1823302091
4GuRi2118212181
5Andreas S.19263075
aWThomas K.23301770
6Oliver S.2017161366
7Thilo B.23212064
8Hatzi20151954
9Bernd K.16181650
10Tim W.17161447
11Axel H.11171846
12Thomas M.14141240
13Hartmuth P.191534
14Rüdiger H.151732
15Christopher K.151328
16Dieter K.1414
17Gerhard R.1313
17Wolfgang K.1313
19Klaudia P.1212
19Olaf W.1212
19Wilfried V.1212
22André M.1010

aW = außer Wertung

4. Lauf am 10.10.2019 bei H+T

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8GesamtPunkte
1Andreas S.6,1783941404038393937313,1730
2Mato6,2164038394040383838312,2226
3HaMi5,9604038393938394039312,1123
4GuRi6,1914039404038393837311,2121
5Frank S.5,8514138413738373738307,0520
6Hatzi6,2033837383836373836298,0119
7Axel H.6,1223636373638363738294,0618
8Rüdiger H.6,4903537363934373437289,2517
9Bernd K.6,3393637373635373335287,1616
10Hartmut P.6,4963636343734373433281,2315
11Tim W.6,3753435363533343535277,1314
12Oliver S.6,4913434333432353434270,0113
13Thomas M.6,9313433343335323232266,2612

3. Lauf am 15.08.2019 auf dem Wetterauring

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Frank S.-42,0044,0044,0843,00173,0830
2HaMi-43,0044,0042,0042,50171,5026
3Mato-42,0044,5342,0042,00170,5323
4GuRi-44,0043,0841,0042,00170,0821
5Thilo B.-42,9643,0042,0040,00167,9620
6Hartmuth P.-41,7743,0042,0041,00167,7719
7Bernd K.-42,0040,0043,1142,00167,1118
aWThomas K.-41,0041,0043,0041,05166,05aW
8Axel H.-40,0042,0042,0040,95164,9517
9Oliver S.-40,0041,0040,0042,59163,5916
10Hatzi-40,3041,0043,0039,00163,3015
11Thomas M.-37,0039,0039,0037,73152,7314
12Christopher K.-36,0040,0438,0036,00150,0413
13Olaf W.-33,0036,0038,0535,00142,0512

2. Lauf am 16.05.2019 auf dem Wetterauring

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
aWThomas K.-34,9936,0036,0035,00141,99aW
1Mato-35,0035,8435,0035,00140,8430
2Andreas S.-36,0035,0034,6935,00140,6926
3Frank S.-34,0035,0034,0037,15140,1523
4Thilo B.-36,0034,0034,3735,00139,3721
5Hatzi-34,0034,0536,0035,00139,0520
6HaMi-35,0036,0033,0035,01139,0119
7GuRi-34,0035,0035,0034,81138,8118
8Oliver S.-32,9834,0034,0034,00134,9817
9Tim W.-32,0033,9634,0035,00134,9616
10Rüdiger H.-30,0034,0035,0032,47131,4715
11Thomas M.-29,0033,0034,0033,34129,3414
12Wolfgang K.-30,0033,0032,0032,32127,3213
13Wilfried V.-30,0031,0031,0032,31124,3112
14Axel H.-29,7231,0032,0031,00123,7211
15André M.-28,0031,0030,2829,00118,2810

1. Lauf am 14.02.2019 auf dem Wetterauring

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Mato7,49031,9131,0032,0032,00126,9130
2HaMi7,07530,0032,0032,1332,00126,1326
aWThomas K.7,20732,2330,0031,0031,00124,23aW
3Thilo B.7,53331,0031,8230,0031,00123,8223
4GuRi7,32329,0032,0031,0031,24123,2421
5Oliver S.7,52929,0030,0031,0030,71120,7120
6Andreas S.8,16030,0031,4428,0031,00120,4419
7Frank S.7,43630,0027,0031,0031,88119,8818
8Tim W.7,32930,0029,7129,0030,00118,7117
9Bernd K.7,48029,0028,0029,9129,00115,9116
10Christopher K.7,69629,0029,0028,0029,14115,1415
11Dieter K.7,90627,4129,0029,0029,00114,4114
12Gerhard R.7,89227,0029,0029,3426,00111,3413
13Klaudia P.7,92725,0027,0029,0029,13110,1312