Ergebnisse 2021/22 NSR GT3

 
Finaler Stand 2022:
 
Werte in Klammern sind Streichresultate

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Punkte
1Patrick B.303030()18108
2Hatzi(23)26262326101
3HaMi26232326()98
4Thilo A.(18)2120302394
7Benni M.1319()213083
5Thomas M.20202120(16)81
6Wolfgang K.19(17)18182075
8Andy S.14()192154
9Andreas D.()19171753
10Mario Z.17()1936
11Marcel M.1616()32
12Thomas K.1115()26
12Leo P.1214()26
14GuRi21()21
15Rainer N.()1818
16Uwe J.()1717
17Kai W.()1515
17Lars B.1515
19HaJo()1414
20Jens D.()1313

Fünftes Rennen auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 26.10.2022:
 
30/5'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1.Benni M.Benz174,9230
2.HatziMcLaren174,6426
3.Thilo A.Benz171,9023
4.Andy S.ASV167,2621
5.Wolfgang K.Audi166,0920
6.Mario Z.997163,0719
7.Patrick B.Benz161,1418
8.Andreas D.Benz160,9317
9.Thomas MBenz*159,8816
10.Kai W.Benz155,6215
11.HaJoASV139,9214

*= ASV nach Defekt am Benz
 
Viertes Rennen auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 28.09.2022:
 
32/8'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Thilo A.Benz47,3646,0046,0046,00185,3630
2HaMi99745,0046,0045,7947,00183,7926
3HatziBenz43,0045,0048,7945,00181,7923
4Benni M.Benz43,0045,7345,0046,00179,7321
5Thomas M.Benz42,0045,0045,8746,00178,8720
6Andy S.Aston Martin43,0044,0046,0045,00178,0019
7Wolfgang K.Audi42,0044,0043,0043,32172,3218
8Andreas D.Benz42,0041,0037,4543,00163,4517

Drittes Rennen auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 27.07.2022:
 
35/7'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5GesamtPunkte
1Patrick B.Benz41,0042,0043,0042,0042,96210,9630
2Hatzi99740,0040,0041,0040,0041,63202,6326
3HaMi99741,0039,0041,0041,3540,00202,3523
4Thomas M.McLaren39,0041,0041,0040,0039,33200,3321
5Thilo A.Benz41,0040,0039,0039,0039,51198,5120
6Andreas D.Benz37,1338,0037,0039,0039,00190,1319
7Wolfgang K.Audi37,0038,8935,0039,0040,00189,8918
8Uwe J.Audi38,0037,0037,3637,0035,00184,3617

Zweites Rennen auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 11.05.2022:
 
36/6'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Patrick B.Benz36,0036,9635,0036,0037,0037,00217,9630
2HatziBenz35,6436,0035,0036,0035,0036,00213,6426
3HaMi99735,0034,0036,0036,1035,0035,00211,1023
4Thilo A.Benz35,0035,0036,0035,0034,4434,00209,4421
5Thomas M.Benz35,0035,0035,0034,0035,0033,41207,4120
6Benni M.Benz34,0034,0035,0034,8034,0034,00205,8019
7Rainer N.Benz34,0034,0034,8034,0034,0034,00204,8018
8Wolfgang K.Benz33,0034,0034,5834,0034,0035,00204,5817
9Marcel M.Benz*33,0034,7334,0035,0034,0032,00202,7316
10Thomas K.C732,0034,0032,0033,0033,0033,54197,5415
11Leo P.Benz33,1232,0033,0033,0033,0032,00196,1214
12Jens D.Benz29,0029,0030,0030,0029,1727,00174,1713

*= 2.Benz/C7 nach Motorschaden
 
Das erste Rennen der neuen Serie
auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 09.03.2022:
 
36/5'FahrerAutoQuali123456GesamtPunkte
1Patrick B.Benz9,844182,3330
2HaMi9979,968176,6926
3HatziBenz9,914176,6423
4GuRiC610,161175,4321
5Thomas M.Benz9,945174,1920
6Wolfgang K.Benz10,285173,9019
7Thilo A.Benz9,977172,1718
8Mario Z.99710,135170,0417
9Marcel M.Benz10,331168,4516
10Lars B.C610,296167,8115
11Andi S.Aston Martin10,388166,9814
12Benni M.Benz/99712,949162,0113
13Leo P.Benz11,270160,1012
14Thomas K.C710,491158,3611

 
 
Auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 17.11.2021:
 
Ein zweites race. Da einige Leute abgesagt hatten, waren es zwei
anstatt drei Gruppen und wir konnten wieder schön eine Quali fahren:
 
30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Patrick B.Benz9,71129,0029,6629,0029,0030,0030,00176,66
2HaMi99710,01327,7829,0028,0029,0029,0029,00171,78
3Benni M.Benz9,89328,0029,0029,0028,6729,0028,00171,67
4Wolfgang K.Benz10,08128,0027,0029,0028,0028,0027,29167,29
5HatziC610,27526,0029,0127,0029,0029,0027,00167,01
6Marcel M.Benz10,55526,0027,0028,0028,6828,0027,00164,68
7Mario Z.99710,12126,0029,0027,5628,0027,0027,00164,56
8Rainer N.Benz10,24126,0027,0027,0028,0026,5825,00159,58
9Leo P.Benz10,71626,0025,0027,0026,0027,0025,62156,62
10Thomas K.Audi10,63426,5427,0026,0027,0025,0025,00156,54
11DummyAudi12,20822,0023,0022,0721,0021,0020,00129,07
12Levy B.Benz12,94917,0018,0019,0015,0019,2618,00106,26

 
Auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 29.09.2021:
 
Einfach auch mal NSR GTs gefahren…:
 
30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Patrick B.Benz-29,0030,0030,0030,0030,0029,33178,33
2Wolfgang K.Benz-28,0027,7628,0028,0028,0028,00167,76
3HaMi997-27,0927,0027,0029,0029,0028,00167,09
4HatziC6-28,0028,0028,0028,3726,0026,00164,37
5Lars B.C6-26,0028,0028,0028,0027,4626,00163,46
6Thilo A.C7-27,0027,0028,0028,2426,0026,00162,24
7Thomas M.C6-27,0027,0026,5627,0026,0026,00159,56
8Benni M.Benz-26,0028,0027,4626,0026,0026,00159,46
9Thomas K.Audi-25,0025,0027,0027,0027,0026,89157,89
10Rainer N.Benz-26,0025,2526,0027,0027,0026,00157,25
11Leo P.Benz-25,5125,0027,0027,0025,0025,00154,51
12Jörg N.Audi-20,0021,0020,0020,0020,4118,00119,41

Aktuelle News
28.01.2023
Ergebnis vom ersten
Mini-Z Rennen
22.01.2023
Ergebnis vom letzten
slot.it Gr.C Langstreckenrennen bei den Schlitzpistenflitzern
12.01.2023
Ergebnis vom letzten
NSR F1 Rennen
Nächste Rennen
Fr, 10.02.2023
BRM Trans-Am Rennen bei den Schlitzpistenflitzern
Sa, 11.02.2023
Team Obel Truck Race
Mi, 15.02.2023
NSR Classic Cup 1. Lauf
 

Weitere Termine »