Ergebnisse 2021/22 NSR GT3

 
Aktueller Stand 2022:
 

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Gesamtpunkte
1Patrick B.303060
2HaMi262349
2Hatzi232649
4Thomas M.202040
5Thilo A.182139
6Wolfgang K.191736
7Marcel M.161632
7Benni M.131932
9Leo P.121426
9Thomas K.111526
11GuRi2121
12Rainer N.1818
13Mario Z.1717
14Lars B.1515
15Andi S.1414
16Jens D.1313

Zweites Rennen auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 11.05.2022:
 
36/6'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Patrick B.Benz36,0036,9635,0036,0037,0037,00217,9630
2HatziBenz35,6436,0035,0036,0035,0036,00213,6426
3HaMi99735,0034,0036,0036,1035,0035,00211,1023
4Thilo A.Benz35,0035,0036,0035,0034,4434,00209,4421
5Thomas M.Benz35,0035,0035,0034,0035,0033,41207,4120
6Benni M.Benz34,0034,0035,0034,8034,0034,00205,8019
7Rainer N.Benz34,0034,0034,8034,0034,0034,00204,8018
8Wolfgang K.Benz33,0034,0034,5834,0034,0035,00204,5817
9Marcel M.Benz*33,0034,7334,0035,0034,0032,00202,7316
10Thomas K.C732,0034,0032,0033,0033,0033,54197,5415
11Leo P.Benz33,1232,0033,0033,0033,0032,00196,1214
12Jens D.Benz29,0029,0030,0030,0029,1727,00174,1713

+ 2. Benz/C7 nach Motorschaden
 
Das erste Rennen der neuen Serie
auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 09.03.2022:
 
36/6'FahrerAutoQuali123456GesamtPunkte
1Patrick B.Benz9,844182,3330
2HaMi9979,968176,6926
3HatziBenz9,914176,6423
4GuRiC610,161175,4321
5Thomas M.Benz9,945174,1920
6Wolfgang K.Benz10,285173,9019
7Thilo A.Benz9,977172,1718
8Mario Z.99710,135170,0417
9Marcel M.Benz10,331168,4516
10Lars B.C610,296167,8115
11Andi S.Benz10,388166,9814
12Benni M.Benz/99712,949162,0113
13Leo P.Benz11,270160,1012
14Thomas K.C710,491158,3611

 
 
Auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 17.11.2021:
 
Ein zweites race. Da einige Leute abgesagt hatten, waren es zwei
anstatt drei Gruppen und wir konnten wieder schön eine Quali fahren:
 
30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Patrick B.Benz9,71129,0029,6629,0029,0030,0030,00176,66
2HaMi99710,01327,7829,0028,0029,0029,0029,00171,78
3Benni M.Benz9,89328,0029,0029,0028,6729,0028,00171,67
4Wolfgang K.Benz10,08128,0027,0029,0028,0028,0027,29167,29
5HatziC610,27526,0029,0127,0029,0029,0027,00167,01
6Marcel M.Benz10,55526,0027,0028,0028,6828,0027,00164,68
7Mario Z.99710,12126,0029,0027,5628,0027,0027,00164,56
8Rainer N.Benz10,24126,0027,0027,0028,0026,5825,00159,58
9Leo P.Benz10,71626,0025,0027,0026,0027,0025,62156,62
10Thomas K.Audi10,63426,5427,0026,0027,0025,0025,00156,54
11DummyAudi12,20822,0023,0022,0721,0021,0020,00129,07
12Levy B.Benz12,94917,0018,0019,0015,0019,2618,00106,26

 
Auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 29.09.2021:
 
Einfach auch mal NSR GTs gefahren…:
 
30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Patrick B.Benz-29,0030,0030,0030,0030,0029,33178,33
2Wolfgang K.Benz-28,0027,7628,0028,0028,0028,00167,76
3HaMi997-27,0927,0027,0029,0029,0028,00167,09
4HatziC6-28,0028,0028,0028,3726,0026,00164,37
5Lars B.C6-26,0028,0028,0028,0027,4626,00163,46
6Thilo A.C7-27,0027,0028,0028,2426,0026,00162,24
7Thomas M.C6-27,0027,0026,5627,0026,0026,00159,56
8Benni M.Benz-26,0028,0027,4626,0026,0026,00159,46
9Thomas K.Audi-25,0025,0027,0027,0027,0026,89157,89
10Rainer N.Benz-26,0025,2526,0027,0027,0026,00157,25
11Leo P.Benz-25,5125,0027,0027,0025,0025,00154,51
12Jörg N.Audi-20,0021,0020,0020,0020,4118,00119,41