Ergebnisse 2021/22 NSR GT3

 
Aktueller Stand 2022:
 

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Gesamtpunkte
1Patrick B.30303090
2Hatzi23262675
3HaMi26232372
4Thomas M.20202161
5Thilo A.18212059
6Wolfgang K.19171854
7Marcel M.161632
7Benni M.131932
9Leo P.121426
9Thomas K.111526
11GuRi2121
12Andreas D.1919
13Rainer N.1818
14Mario Z.1717
14Uwe J.1717
16Lars B.1515
17Andi S.1414
18Jens D.1313

Drittes Rennen auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 27.07.2022:
 
35/7'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5GesamtPunkte
1Patrick B.Benz41,0042,0043,0042,0042,96210,9630
2Hatzi99740,0040,0041,0040,0041,63202,6326
3HaMi99741,0039,0041,0041,3540,00202,3523
4Thomas M.McLaren39,0041,0041,0040,0039,33200,3321
5Thilo A.Benz41,0040,0039,0039,0039,51198,5120
6Andreas D.Benz37,1338,0037,0039,0039,00190,1319
7Wolfgang K.Audi37,0038,8935,0039,0040,00189,8918
8Uwe J.Audi38,0037,0037,3637,0035,00184,3617

Zweites Rennen auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 11.05.2022:
 
36/6'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Patrick B.Benz36,0036,9635,0036,0037,0037,00217,9630
2HatziBenz35,6436,0035,0036,0035,0036,00213,6426
3HaMi99735,0034,0036,0036,1035,0035,00211,1023
4Thilo A.Benz35,0035,0036,0035,0034,4434,00209,4421
5Thomas M.Benz35,0035,0035,0034,0035,0033,41207,4120
6Benni M.Benz34,0034,0035,0034,8034,0034,00205,8019
7Rainer N.Benz34,0034,0034,8034,0034,0034,00204,8018
8Wolfgang K.Benz33,0034,0034,5834,0034,0035,00204,5817
9Marcel M.Benz*33,0034,7334,0035,0034,0032,00202,7316
10Thomas K.C732,0034,0032,0033,0033,0033,54197,5415
11Leo P.Benz33,1232,0033,0033,0033,0032,00196,1214
12Jens D.Benz29,0029,0030,0030,0029,1727,00174,1713

+ 2. Benz/C7 nach Motorschaden
 
Das erste Rennen der neuen Serie
auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 09.03.2022:
 
36/5'FahrerAutoQuali123456GesamtPunkte
1Patrick B.Benz9,844182,3330
2HaMi9979,968176,6926
3HatziBenz9,914176,6423
4GuRiC610,161175,4321
5Thomas M.Benz9,945174,1920
6Wolfgang K.Benz10,285173,9019
7Thilo A.Benz9,977172,1718
8Mario Z.99710,135170,0417
9Marcel M.Benz10,331168,4516
10Lars B.C610,296167,8115
11Andi S.Benz10,388166,9814
12Benni M.Benz/99712,949162,0113
13Leo P.Benz11,270160,1012
14Thomas K.C710,491158,3611

 
 
Auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 17.11.2021:
 
Ein zweites race. Da einige Leute abgesagt hatten, waren es zwei
anstatt drei Gruppen und wir konnten wieder schön eine Quali fahren:
 
30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Patrick B.Benz9,71129,0029,6629,0029,0030,0030,00176,66
2HaMi99710,01327,7829,0028,0029,0029,0029,00171,78
3Benni M.Benz9,89328,0029,0029,0028,6729,0028,00171,67
4Wolfgang K.Benz10,08128,0027,0029,0028,0028,0027,29167,29
5HatziC610,27526,0029,0127,0029,0029,0027,00167,01
6Marcel M.Benz10,55526,0027,0028,0028,6828,0027,00164,68
7Mario Z.99710,12126,0029,0027,5628,0027,0027,00164,56
8Rainer N.Benz10,24126,0027,0027,0028,0026,5825,00159,58
9Leo P.Benz10,71626,0025,0027,0026,0027,0025,62156,62
10Thomas K.Audi10,63426,5427,0026,0027,0025,0025,00156,54
11DummyAudi12,20822,0023,0022,0721,0021,0020,00129,07
12Levy B.Benz12,94917,0018,0019,0015,0019,2618,00106,26

 
Auf dem Rheingau-Taunus-Ring am 29.09.2021:
 
Einfach auch mal NSR GTs gefahren…:
 
30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Patrick B.Benz-29,0030,0030,0030,0030,0029,33178,33
2Wolfgang K.Benz-28,0027,7628,0028,0028,0028,00167,76
3HaMi997-27,0927,0027,0029,0029,0028,00167,09
4HatziC6-28,0028,0028,0028,3726,0026,00164,37
5Lars B.C6-26,0028,0028,0028,0027,4626,00163,46
6Thilo A.C7-27,0027,0028,0028,2426,0026,00162,24
7Thomas M.C6-27,0027,0026,5627,0026,0026,00159,56
8Benni M.Benz-26,0028,0027,4626,0026,0026,00159,46
9Thomas K.Audi-25,0025,0027,0027,0027,0026,89157,89
10Rainer N.Benz-26,0025,2526,0027,0027,0026,00157,25
11Leo P.Benz-25,5125,0027,0027,0025,0025,00154,51
12Jörg N.Audi-20,0021,0020,0020,0020,4118,00119,41

Aktuelle News
14.08.2022
Ergebnis vom
slot.it Gr.C Langstrecken Rennen
10.08.2022
Ergebnis vom
BRM TransAm Rennen
28.07.2022
Ergebnis vom 3. NSR GT3 Rennen '22
23.07.2022
Ergebnis 4.Lauf Mini-Z
Nächste Rennen
Mi, 24.08.2022
NSR Classic Cup 4. Lauf
Sa, 03.09.2022
MAGNET MANIA
Deutsche Meisterschaft
bei H+T Motorracing
Sa, 03.09.2022
Mini-Z Rennen 5. Lauf
 

Weitere Termine »