Ergebnisse 2026 NSR Classic Cup

Endstand NSR Classic Cup 2026

Die Werte in Klammern sind Streichresultate.

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Gesamt
1Hatzi30+526+5(18+5)30+5101
2Mato26+530+521+5()92
3Hartmut P.21+523+5(19+5)23+582
3Axel H.(15+5)21+520+526+582
5Kunzebub13+5()30+521+579
6Andi St.17+520+517+5()69
7Till K.18+515+5()20+568
8Peter D.11+517+5()19+562
9ASa(14+5)18+515+518+561
10HaMi23+5()26+559
11Peter Ho.12+513+513+553
12Andreas D.20+519+5()49
13Thomas K.()12+523+545
14Friedhelm Bo.6+59+512+542
15Uli H.()11+514+535
16Oliver St.10+514+5()34
17Marcel M.7+516+5()33
18Erika()7+511+528
19Mario Z.19+5()24
20Stephan S.()17+522
21Thilo B.16+5()21
21GuRi()16+521
23Patrick()10+515
24Lotti9+5()14
25Calvin()8+513
25Hajo K.8+5()13

4. Lauf am 21.10.2026 auf dem RTR Idstein

36/6'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Hatzi917/1035,0034,0035,0036,0035,3734,00209,3730+5
2Axel H.908/335,0034,0035,0035,0035,4434,00208,4426+5
3Hartmut P.P6834,0035,0034,0034,0034,5134,00205,5123+5
4KunzebubGT4034,0034,0034,0033,0034,0033,51202,5121+5
5Till K.P6833,5233,0034,0034,0033,0034,00201,5220+5
6Peter D.P6831,0033,0033,0034,6534,0033,00198,6519+5
7ASaP6832,0031,0033,7433,0033,0033,00195,7418+5
8Stephan S.917/1032,0033,4333,0032,0032,0032,00194,4317+5

3. Lauf am 24.06.2026 in Ferdis Garage

30/5'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1KunzebubGT4038,0040,0039,3740,0038,0039,00234,3730+5
2HaMiGT4039,0039,0038,0039,0039,0738,00232,0726+5
3Thomas K.Lola38,0038,0038,0038,0038,4637,00227,4623+5
4MatoGT4036,0039,2039,0039,0038,0036,00227,2021+5
5Axel H.908/338,0037,0039,0038,1838,0037,00227,1820+5
6Hartmut P.P6838,0037,0039,0037,0036,0039,00226,0019+5
7HatziP6837,1638,0037,0038,0037,0038,00225,1618+5
8Andi St.P6836,0037,0036,0037,0036,3035,00217,3017+5
9GuRiP6834,0037,0038,0035,0036,0036,32216,3216+5
10ASaP6835,0037,1136,0036,0036,0036,00216,1115+5
11Uli H.P6833,0035,0035,0034,0034,3432,00203,3414+5
12Peter Ho.917K35,0033,0035,3235,0032,0033,00203,3213+5
13Friedhelm Bo.P6831,0031,0032,0032,0332,0030,00188,0312+5
14Erika917/1029,2629,0030,0032,0030,0028,00178,2611+5

2. Lauf am 18.03.2026

Startaufstellung nach dem Ergebnis des ersten Rennens.

30/5'FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1MatoGT4028,0029,0030,0029,0029,0029,34174,3430+5
2HatziP6830,2129,0029,0029,0029,0028,00174,2126+5
3Hartmut P.908/328,0028,0028,0028,3029,0028,00169,3023+5
4Axel H.908/328,0027,0028,0028,0028,0028,04167,0421+5
5Andi St.P6827,0027,9528,0029,0028,0027,00166,9520+5
6Andreas D.908/327,0028,3828,0028,0028,0027,00166,3819+5
7ASaP6828,6828,0027,0027,0026,0027,00163,6818+5
8Peter D.908/326,0027,0028,0027,0027,8927,00162,8917+5
9Marcel M.P6826,0028,0027,0025,0027,0027,95160,9516+5
10Till K.908/327,0027,0027,0027,0026,8626,00160,8615+5
11Oliver St.GT4027,0026,0027,6327,0026,0027,00160,6314+5
12Peter Ho.MKIV25,0026,0027,0028,1927,0026,00159,1913+5
13Thomas K.Lola26,0026,0026,3526,0025,0027,00156,3512+5
14Uli H.917/1026,0025,0026,1326,0025,0025,00153,1311+5
15PatrickMKIV24,4724,0026,0024,0026,0025,00149,4710+5
16Friedhelm Bo.P6825,0025,0026,0025,2224,0024,00149,229+5
17Calvin908/322,0022,0024,0024,0023,8222,00137,828+5
18Erika917K20,0021,9921,0020,0019,0020,00121,997+5

1. Lauf am 07.01.2026 auf dem RTR Idstein

30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HatziP6810,15328,0029,9030,0030,0030,0029,00176,9030+5
2Mato908/310,30828,0030,0029,0028,0030,0028,64173,6426+5
3HaMi917/1010,22328,6929,0028,0029,0029,0029,00172,6923 +5
4Hartmut P.P6810,21128,0028,0028,0028,5829,0028,00169,5821+5
5Andreas D.P6810,21828,0029,0028,3028,0027,0028,00168,3020+5
6Mario Z.MKIV10,37328,0028,0028,0028,0028,8627,00167,8619+5
7Till K.P6810,49327,7128,0026,0029,0029,0027,00166,7118+5
8Andi St.P6810,41626,0028,8728,0028,0027,0027,00164,8717+5
9Thilo B.917K11,04527,0027,0028,0027,0028,0027,76164,7616+5
10Axel H.P6810,48427,0027,0029,0026,6728,0026,00163,6715+5
11ASaLola10,41626,0028,0527,0027,0028,0027,00163,0514+5
12KunzebubGT4010,59227,0027,0028,0027,0028,7025,00162,7013+5
13Peter Ho.MKIV10,77527,0027,0027,0027,6227,0027,00162,6212+5
14Peter D.P6810,50427,0028,0026,0026,0028,0026,90161,9011+5
15Oliver St.GT4010,89026,9728,0026,0027,0027,0026,00160,9710+5
16LottiP6811,09826,0026,0027,6324,0025,0025,00153,639+5
17Hajo K.MkIV11,80425,0026,0025,0025,0024,3123,00148,318+5
18Marcel M.P6810,55821,0026,0024,8423,0026,0027,00147,847+5
19Friedhelm Bo.P6811,83024,0025,0024,0023,0025,3422,00143,346+5