Ergebnisse 2020 NSR Classic Cup

Aktueller Stand 2020 NSR Classic Cup

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Gesamt
1GuRi30+523+523+521+526+5148
2Hatzi26+520+530+520+523+5144
3HaMi20+530+5()26+530+5126
4Mato21+526+526+530+5()123
5Wolfgang K.19+517+521+523+516+5121
6Dieter K.17+521+517+516+518+5114
7Berit R.23+519+518+5()19+599
8Hartmut P.14+518+5()19+521+592
9Thilo B.()()20+518+520+573
10Thilo A.()()16+514+517+562
11Ralf S.()16+514+5()13+558
12Benni M.()()19+517+546
13Marcel M.()()15+514+539
14Kurt P.18+5()()23
15Axel H.16+5()()21
16Peter H.()()15+520
16Thomas K.()()15+520
16Oliver S.15+5()()20
19Uwe J.13+5()()18

N = neuer Motor shark 21.5

5. Lauf am 30.09.2020 auf dem RTR Idstein

36/6'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi908-32,0033,5733,0033,0033,0033,00197,5730+5
2GuRiN P68-32,0033,6033,0033,0033,0032,00196,6026+5
3Hatzi908-33,0034,0032,9433,0031,0032,00195,9423+5
4Hartmut P.908-31,0033,0033,0033,0033,6731,00194,6721+5
5Thilo B.917-32,0032,0033,0033,1632,0032,00194,1620+5
6Berit R.908-32,1332,0032,0033,0032,0033,00194,1319+5
7Dieter K.N 908-32,0032,0033,0032,0032,0032,59193,5918+5
8Thilo A.N MkII-31,0032,0031,3631,0032,0031,00188,3617+5
9Wolfgang K.N MkII-31,0032,0032,0030,7631,0031,00187,7616+5
10Thomas K.MkII-31,0030,0032,0031,0031,2730,00185,2715+5
11Marcel M.N 908-28,7330,0031,0031,0032,0030,00182,7314+5
12Ralf S.908-28,0030,0030,0029,0030,0029,20176,2013+5

4. Lauf am 26.08.2020 auf dem RTR Idstein

30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1.MatoN 908-27,0028,0028,0029,0028,7027,00167,7030+5
2.HaMi908-28,6428,0027,0029,0027,0028,00167,6426+5
3.Wolfgang K.N 908-26,0028,0028,0028,0027,0027,68164,6823+5
4.GuRi908-26,0028,0027,0028,0027,0028,38164,3821+5
5.HatziMKIV-26,0028,0027,0027,0027,0027,00162,0020+5
6.Hartmut P.N P68-26,0026,0028,027,0027,6326,00160,6319+5
7.Thilo B.N 917-26,0027,0026,0026,7826,0026,00157,7818+5
8.Benni M.908-25,6327,0027,026,0027,0025,00157,6317+5
9.Dieter K.N 908-26,0027,0026,2126,0025,0026,00156,2116+5
10.Marcel M.N 908-24,0026,0026,2126,0027,0025,00154,2115+5
11.Thilo A.N MkI-26,0024,0026,0025,5425,0027,00153,5414+5

3. Lauf am 05.08.2020 auf dem RTR Idstein

30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1.HatziN P68-165,0230+5
2.MatoN 908-164,5526+5
3.GuRiN P68-161,1723+5
4.Wolfgang K.908-160,1321+5
5.Thilo B.MKIV-159,6420+5
6.Benni M.N P68-153,1219+5
7.Berit R.N P68-145,8818+5
8.Dieter K.908-144,6417+5
9.Thilo A.N MKI-141,6016+5
10.Peter H.MKIV-141,3115+5
11.Ralf S.908-140,7414+5

2. Lauf am 26.02.2020 in Nied

32/8'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1HaMi908-67,0066,7167,0066,00266,7130+5
2Mato908-66,5267,0066,0067,00266,5226+5
3GuRi908-67,0066,2165,0066,00264,2123+5
4Dieter K.908-66,0065,0065,4267,00263,4221+5
5Hatzi908-65,0066,0065,0065,82261,8220+5
6Berit R.908-65,2464,0066,0065,00260,2419+5
7Hartmut P.N 908-64,0066,0064,0065,20259,2018+5
8Wolfgang K.908-64,0066,0064,0063,11257,1117+5
9Ralf S.P68-61,0062,0062,0362,00247,0316+5

1. Lauf am 29.01.2020 bei H+T

30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRiN   P686,039485047504850293,1530+5
2HatziN   P686,153494848484747287,0426+5
3Berit R.N   P686,338474747484647282,1223+5
4MatoN   MkI6,146484847464745281,1021+5
5HaMiN   MkII6,25464746464747279,1120+5
6Wolfgang K.N 9086,231454647484745278,2019+5
7Kurt P.MkIV6,932474745474646278,0818+5
8Dieter K.MkI6,315454444444446267,0817+5
9Axel H.P686,342444542444545265,0516+5
10Oliver S.MkI6,46444345434443262,1815+5
11Hartmut P.P686,673444243444645264,11 -5*14+5
12Uwe J.P686,808434244414241253,1813+5

* Hartmut musste aufs T-car wechseln.

Aktuelle News
25.06.2022
Das NASCAR big event
am 01.+ 02.07.22
fällt leider aus !

11.06.2022
4. Ergebnis der
BRM Tourenwagen Trophy
09.06.2022
Ergebnis 6. Lauf Carrera-Masters
Nächste Rennen
Mo, 04.07.2022
Carrera-Masters 7. Lauf
Mi, 13.07.2022
NSR Classic Cup 3. Lauf
Mi, 20.07.2022
RevoSlot Rennen
Fr, 22.07.2022
slot.it Gr.C Sprintrennen
in Ferdis Garage
 

Weitere Termine »