Ergebnisse 2020 NSR Classic Cup

Aktueller Stand 2020 NSR Classic Cup

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Mato21+526+526+530+5123
2GuRi30+523+523+521+5117
3Hatzi26+520+530+520+5116
4Wolfgang K.19+517+521+523+5100
5HaMi20+530+5()26+591
5Dieter K.17+521+517+516+591
7Berit R.23+519+518+5()75
8Hartmut P.14+518+5()19+566
9Thilo B.()()20+518+548
10Benni M.()()19+517+546
11Ralf S.()16+514+5()40
11Thilo A.()()16+514+540
13Kurt P.18+5()()23
14Axel H.16+5()()21
15Marcel M.()()15+520
15Oliver S.15+5()()20
15Peter H.()()15+520
18Uwe J.13+5()()18

N = neuer Motor shark 21.5

4. Lauf am 26.08.2020 auf dem RTR Idstein

30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1.MatoN 908-27,0028,0028,0029,0028,7027,00167,7030+5
2.HaMi908-28,6428,0027,0029,0027,0028,00167,6426+5
3.Wolfgang K.N 908-26,0028,0028,0028,0027,0027,68164,6823+5
4.GuRi908-26,0028,0027,0028,0027,0028,38164,3821+5
5.HatziMKIV-26,0028,0027,0027,0027,0027,00162,0020+5
6.Hartmut P.N P68-26,0026,0028,027,0027,6326,00160,6319+5
7.Thilo B.N 917-26,0027,0026,0026,7826,0026,00157,7818+5
8.Benni M.908-25,6327,0027,026,0027,0025,00157,6317+5
9.Dieter K.N 908-26,0027,0026,2126,0025,0026,00156,2116+5
10.Marcel M.N 908-24,0026,0026,2126,0027,0025,00154,2115+5
11.Thilo A.N MkI-26,0024,0026,0025,5425,0027,00153,5414+5

3. Lauf am 05.08.2020 auf dem RTR Idstein

30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1.HatziN P68-165,0230+5
2.MatoN 908-164,5526+5
3.GuRiN P68-161,1723+5
4.Wolfgang K.908-160,1321+5
5.Thilo B.MKIV-159,6420+5
6.Benni M.N P68-153,1219+5
7.Berit R.N P68-145,8818+5
8.Dieter K.908-144,6417+5
9.Thilo A.N MKI-141,6016+5
10.Peter H.MKIV-141,3115+5
11.Ralf S.908-140,7414+5

2. Lauf am 26.02.2020 in Nied

32/8'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1HaMi908-67,0066,7167,0066,00266,7130+5
2Mato908-66,5267,0066,0067,00266,5226+5
3GuRi908-67,0066,2165,0066,00264,2123+5
4Dieter K.908-66,0065,0065,4267,00263,4221+5
5Hatzi908-65,0066,0065,0065,82261,8220+5
6Berit R.908-65,2464,0066,0065,00260,2419+5
7Hartmut P.N 908-64,0066,0064,0065,20259,2018+5
8Wolfgang K.908-64,0066,0064,0063,11257,1117+5
9Ralf S.P68-61,0062,0062,0362,00247,0316+5

1. Lauf am 29.01.2020 bei H+T

30/5'FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRiN   P686,039485047504850293,1530+5
2HatziN   P686,153494848484747287,0426+5
3Berit R.N   P686,338474747484647282,1223+5
4MatoN   MkI6,146484847464745281,1021+5
5HaMiN   MkII6,25464746464747279,1120+5
6Wolfgang K.N 9086,231454647484745278,2019+5
7Kurt P.MkIV6,932474745474646278,0818+5
8Dieter K.MkI6,315454444444446267,0817+5
9Axel H.P686,342444542444545265,0516+5
10Oliver S.MkI6,46444345434443262,1815+5
11Hartmut P.P686,673444243444645264,11 -5*14+5
12Uwe J.P686,808434244414241253,1813+5

* Hartmut musste aufs T-car wechseln.

Nächste Rennen
Sa, 26.09.2020
TTS Zwergenkampf
8.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 30.09.2020
NSR Classic Cup
5.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 03.10.2020
Team Obel Truck Race
3.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 14.10.2020
RevoSlot Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Aktuelle News
12.09.2020
Ergebnis vom Zwergenrennen ohne Fiat+Mini auf dem RTR
27.08.2020
Ergebnis 4.Lauf
NSR Classic Cup
22.08.20
Ergebnis 7.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
15.08.2020
Ergebnis vom 2L Teamrennen auf dem RTR