Ergebnisse 2019 NSR Classic Cup

Finaler Stand 2019 NSR Classic Cup

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1HaMi30+530+523+526+526+5()()30+5195
2Mato26+5(23+)526+523+530+526+523+5(21)+5194
3GuRi21+520+530+5(17)+520+523+5()26+5175
4Wolfgang B.19+5()()18+523+530+521+520+5161
5Hatzi23+5(13+)5(15)+520+519+521+519+519+5161
6Wolfgang K.(18)+518+518+519+518+520+5()23+5151
7Frank S.20+526+5()30+521+5()26+5148
8Hartmut P.17+521+519+516+5()19+518+5(15)+5145
9Thomas K.16+514+520+5()17+5()30+5122
10Uwe J.15+512+512+511+514+5()()17+5111
11Thilo B.()17+523+5()13+520+593
12Dieter K.14+5()11+5()15+516+576
13Rüdiger H.()()14+516+518+563
14Oliver H.11+5()16+510+5()52
15Peter H.9+5()10+5()13+547
16Bernd K.()()17+514+541
17Florian D.13+5()13+5()36
18Oliver S.10+5()()13+533
19Andreas W.8+511+5()()29
20Ferdi()()21+526
21Matthias G.()19+5()24
22Olaf()()17+522
23Markus K.()16+5()21
24Thomas S.()15+5()20
24Mario Z.()()15+520
26Thilo A.()()14+519
27Axel H.()()12+517
27Ralf S.12+5()()17
29Kurt P.()()9+514

Werte in Klammern sind Streichresultate.

8. Lauf am 20.11.2019 in Nied

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1HaMi908/3-51,4651,0050,0050,00202,4630+5
2GuRi908/3-50,0051,0049,0050,51200,5126+5
3Wolfgang K.908/3-50,4451,0049,0050,00200,4423+5
4MatoMk II-51,0051,3949,0049,00200,3921+5
5Wolfgang B.P68-51,0050,0649,0050,00200,0620+5
6Hatzi908/3-49,0049,7250,0050,00198,7219+5
7Rüdiger H.917K-48,0050,0048,0048,52194,5218+5
8Uwe J.P68-47,0048,0049,0748,00192,0717+5
9Dieter K.Mk II-48,4748,0048,0046,00190,4716+5
10Hartmut P.P68-48,0047,0048,0046,94189,9415+5
11Thilo A.Mk II-46,0047,0043,9246,00182,9214+5
12Peter H.Mk IV-46,0046,4342,0046,00180,4313+5

7. Lauf am 23.10.2019 auf dem Wetterauring

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Thomas K.Mk II-49,0050,3849,0049,00197,3830+5
2Frank S.91749,3248,0049,0051,00197,3226+5
3Mato917-47,0050,0049,0049,02195,0223+5
4Wolfgang B.P68-49,0049,6248,0048,00194,6221+5
5Thilo B.Mk II-46,0047,0050,7550,00193,7520+5
6HatziP68-48,0048,0048,0748,00192,0719+5
7Hartmut P.P6844,0046,0045,0045,14180,1418+5
8OlafMk II-42,0544,00,0042,0050,00168,0517+5

6. Lauf am 11.09.2019 auf dem Hochtaunusring

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Wolfgang B.P68--60,7259,0059,00178,7230+5
2MatoMk II--58,0057,0059,60174,6026+5
3GuRiP68--57,0058,9958,00173,9923+5
4HatziP68--57,0058,0057,06172,0621+5
5Wolfgang K.908/3--57,2855,0059,00171,2820+5
6Hartmut P.P68--55,0058,2154,00167,2119+5

5. Lauf am 21.08.2019 Annersterrum in Nied

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Mato908/3-59,6159,0059,0058,00235,6130+5
2HaMiMk II-58,0059,0059,0058,92234,9226+5
3Wolfgang B.917K-58,0058,0059,0058,80233,8023+5
4Frank S.908/3-59,0058,7857,0058,00232,7821+5
5GuRi908/3-57,0058,6559,0058,00232,6520+5
6Hatzi908/3-57,2158,0058,0058,00231,2119+5
7Wolfgang K.908/3-57,0058,0058,0056,88229,8818+5
8Thomas K.908/3-57,0056,0056,1056,00225,1017+5
9Rüdiger H.917K-57,0056,0055,5054,00222,5016+5
10Dieter K.Mk II-53,1355,0054,0054,00216,1315+5
11Uwe J.P68-53,0053,0055,6854,00215,6814+5
12Thilo B.917K-56,0049,86*56,0049,00210,8613+5

* Thilos Motor krepierte, weiter mit MkIV

4. Lauf am 22.05.2019 in Ferdi’s Garage

FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Frank S.
908/3
39,0040,0039,0037,0038,0037,43230,4330+5
2HaMi
MkII
37,0039,0038,0039,0038,0037,00228,0026+5
3Mato
908/3
38,0037,0039,0038,4736,0037,00225,4723+5
4Ferdi S.
MkII
36,0038,0038,0037,0038,2035,00222,2021+5
5Hatzi
908/3
38,1637,0038,0038,0035,0036,00222,1620+5
6Wolfgang K.
908/3
35,0038,0038,0038,3136,0036,00221,3119+5
7Wolfgang B.
MkII
36,0038,0039,0637,0034,0036,00220,0618+5
8GuRi
P68
34,0037,3138,0038,0035,0036,00218,3117+5
9Hartmut P.
P68
35,0038,1738,0036,0036,0035,00218,1716+5
10Mario Z.
908/3
36,0037,0038,0036,0036,1535,00218,1515+5
11Bernd K.
908/3
35,0037,0035,2637,0035,0035,00214,2614+5
12Oliver S.
MkII
35,0036,0034,0036,0036,2233,00210,2213+5
13Axel H.
P68
35,0035,0036,0036,0034,4633,00209,4612+5
14Uwe J.
P68
34,0032,0035,0035,0034,0032,40202,4011+5
15Oliver H.
917K
30,0034,0031,0033,0033,2430,00191,2410+5

3. Lauf am 27.03.2019 bei H+T

FahrerAutoSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8GesamtPunkte
1GuRi
P68
4849505051495150398,2630+5
2Mato
917K
4950504949465049392,2126+5
3HaMi
908/3
4648484847484948382,2623+5
3Thilo B.
Mk IV
4949494846474747382,2623+5
5Thomas K.
GT40
4749504646484746379,2820+5
6Hartmut P.
P68
4848484748464846379,1519+5
7Wolfgang K.
Mk IV
4647464743474747370,1618+5
8Bernd K.
GT40
4747494646454644370,1117+5
9Oliver H.
917K
4645454746464545365,2516+5
10Hatzi
Mk II
4347464545474445362,0915+5
11Rüdiger H.
908/3
4544454543434645356,2014+5
12Florian D.
917K
4445454644444443355,0613+5
13Uwe J.
P68
4543474341464444353,1012+5
14Dieter K.
GT40
4345434246434344349,2611+5
15Peter H.
Mk IV
4243434241414143336,2010+5
16Kurt P.
Mk IV
4044384544444040335,199+5

2. Lauf am 27.02.2019 bei der IG Slotracing Wiesbaden

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5GesamtPunkte
1HaMi
908/3
-40,0044,0943,0042,0042,00211,0930+5
2Frank S.
917K
-43,0041,0041,0040,4840,00205,4826+5
3Mato
908/3
-41,0040,0040,0041,6642,00204,6623+5
4Hartmut P.
P68
-40,0042,0041,0040,0041,24204,2421+5
5GuRi
P68
-41,0042,4440,0041,0039,00203,4420+5
6Matthias G.
P68
-40,0040,0040,0041,0041,34202,3419+5
7Wolfgang K.
Mk IV
-40,3440,0040,0041,0038,00199,3418+5
8Thilo B.
917K
-40,0039,0041,0039,0037,72196,7217+5
9Markus K.
P68
-38,0039,0041,4538,0040,00196,4516+5
10Thomas S.
Mk IV
-41,3239,0033,0040,0038,00191,3215+5
11Thomas K.
P68
-40,0037,0037,8038,0038,00190,8014+5
12Hatzi
P68
-38,6437,0039,0038,0035,00187,6413+5
13Uwe J.
P68
-36,0037,9237,0037,0036,00183,9212+5
14Andreas W.
P68
-35,0033,0036,0038,9232,00174,9211+5

1. Lauf am 30.01.2019 in Nied

FahrerAutoQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1HaMiMk II6,89751,0051,1350,0050,00202,1330+5
2Mato908/36,97650,0050,1751,0050,00201,1726+5
3Hatzi908/36,94749,5450,0050,0051,00200,5423+5
4GuRi908/36,89748,0051,0050,0050,39199,3921+5
5Frank S.908/39,08449,0050,7749,0050,00198,7720+5
6Wolfgang B.Mk II6,85049,6349,0049,0051,00198,6319+5
7Wolfgang K.P686,88049,0050,0048,7549,00196,7518+5
8Hartmut P.P687,09049,0047,0050,2050,00196,2017+5
9Thomas K.GT40-49,0549,0049,0049,00196,0516+5
10Uwe J.P686,90847,0049,0049,5150,00195,5115+5
11Dieter K.Mk II7,10847,5049,0049,0048,00193,5014+5
12Florian D.917K7,08946,0048,0047,0047,80188,8013+5
13Ralf S.P68-46,0048,0047,0047,45188,4512+5
14Oliver H.Mk IV-46,0047,0045,6948,00186,6911+5
15Oliver S.GT40-48,0047,3845,0046,00186,3810+5
16Peter H.Mk IV7,90445,0047,0043,0044,48179,489+5
17Andreas W.908/3
7,81242,0043,0042,0044,40171,408+5
Aktuelle News
25.06.2022
Das NASCAR big event
am 01.+ 02.07.22
fällt leider aus !

11.06.2022
4. Ergebnis der
BRM Tourenwagen Trophy
09.06.2022
Ergebnis 6. Lauf Carrera-Masters
Nächste Rennen
Mo, 04.07.2022
Carrera-Masters 7. Lauf
Mi, 13.07.2022
NSR Classic Cup 3. Lauf
Mi, 20.07.2022
RevoSlot Rennen
Fr, 22.07.2022
slot.it Gr.C Sprintrennen
in Ferdis Garage
 

Weitere Termine »