Ergebnisse 2018


aktueller Punktestand 2018

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1GuRi2626303030142
2Mario Z.2130202021112
3Thomas K.171921171993
4HaMi2323172689
5Thilo B.1823232387
6Oliver S.2014202074
7Harry L.19262671
8Caro B.151313121770
9Florian D.1614161662
10Jürgen L.111210111561
11Mirko W.20192160
12Dieter K.141012101152
13Ferdi S.302151
14Andreas S.151418
47
15Nils S.91181442
16Klaudia P.12961239
17Hatzi181937
18Axel B.181836
18Thomas B.1316736
20Peter H.10461030
20Jolein615930
22Tim W.118726
23Oliver E.91625
24Frank S.1717
25Matthias G.1515
26Bernd K.1313
26Dennis B.8513
28Yannik B.77
29Thorsten F.33
30Thomas M.22

5. Lauf revers am 11.06.2018 auf dem Wetterauring

FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato(11,5V)20,5720,9520,6221,16--83,30aW
1GuRi(11,5V)20,0720,520,5620,53--81,6630
2Harry L.19,9119,6920,320,9--80,8026
3Thilo B.(12,5V)20,1220,619,7720,32--80,8123
4Mario Z.20,3719,5319,9519,94--79,7921
5Oliver S.-19,6719,9219,8620,16--79,6120
6Thomas K.-19,0820,0720,0620,31--79,5219
7Andreas S.-19,5419,5820,1719,77--79,0618
8Caro B.-18,4319,9818,7519,57--76,7317
9Oliver E.-18,6918,819,1819,49--76,1616
10Jürgen L.-18,6819,0419,3119,07--76,1015
11Nils S.-19,118,8318,8519,13--75,9114
12Bernd K.-19,1518,2118,1919,57--75,1213
13Klaudia P.-17,8818,8719,0518,47--74,2712
14Dieter K.-17,618,9118,7718,29--73,5711
15Peter H.-17,5617,8118,718,82--72,8910

4. Lauf am 14.05.2018 in Martinsthal

FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi(12,0V)24,0025,0026,0025,1524,00-124,1530
aWMato(12,0V)23,0025,7725,0025,0025,00-123,77aW
2HaMi(13,0V)24,0025,0025,0024,0024,48-122,4826
3Thilo B.-24,1425,0024,0024,0023,00-120,1423
4Mirko W.-24,0023,0024,0024,0024,62-119,6221
5Mario Z.-24,4324,0023,0025,0023,00-119,4320
6Hatzi-23,0025,3523,0023,0023,00-137,3519
7Axel B.-23,0024,0023,0023,6023,00-116,6018
8Thomas K.-23,0023,0023,7923,0023,00-115,7917
9Florian D.-22,0024,3823,0024,0022,00-115,3816
10Matthias G.-22,0024,0023,6223,0022,00-114,6215
11Andreas S.-22,7823,0023,0024,0021,00-113,7814
12Olli S.-22,0024,1323,0022,0022,00-113,1313
13Caro B.-22,0021,0021,0023,4021,00-108,4012
14Jürgen L.-20,0021,0023,0022,3222,00-108,3211
15Dieter K.-22,0422,0021,0022,0021,00-108,0410
16Jolein-16,0022,0024,1823,0021,00-106,189
17Nils S.-21,0021,0021,0021,0021,52-105,528
18Tim W.-21,0021,0020,9021,0021,00-104,907
19Peter H.-20,0021,0022,0020,0019,68-102,686

3. Lauf am 09.04.2018 auf dem Wetterauring

FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi(12,5V)27,0027,0027,0027,38--108,3830
aWMato(12,5V)28,0026,9126,0027,00--107,91aW
2Harry L.-26,0027,0027,0026,43--106,4326
3Thilo B.-26,2227,0027,0026,00--106,2223
4Thomas K.-26,0026,0027,0026,50--105,5021
5Mario Z.(13,0V)25,0326,0028,0026,00--105,0320
6Mirko W.-26,0026,9126,0025,00--103,9119
7Hatzi-26,0026,0025,6126,00--103,6118
8HaMi(12,5V)26,0024,0025,9026,00--101,9017
9Florian D.-26,0025,0026,0024,71--101,7116
10Andreas S.-24,0026,9025,0025,00--100,9015
11Oliver S.-25,0025,0024,0026,25--100,2514
12Caro B.-25,0025,0124,0024,00--98,0113
13Dieter K.-24,0024,0025,0024,32--97,3212
14Nils S.-23,0025,0024,0025,01--97,0111
15Jürgen L.-23,5024,0024,0024,00--95,5010
16Oliver E.-22,0024,0024,0024,69--94,699
22Tim W.-22,0022,0025,4124,00--93,418
17Thomas B.-23,0023,0025,0021,71--92,717
18Klaudia P.-22,0023,0024,4923,00--92,496
19Dennis B.-23,0023,0023,0323,00--92,035
20Peter H.-22,0022,0921,0023,00--88,094
21Thorsten F.-21,0021,0022,0721,00--85,073
23Thomas M.-21,3322,0021,0019,00--83,332

2. Lauf am 12.03.2018 revers in Ferdi’s Garage

FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato(13,0V)19,0020,1319,0020,0019,0019,00116,13aW
1Mario Z.-19,0020,0019,2318,0019,0019,00114,2330
2GuRi(13,0V)19,4319,0018,0019,0020,0018,00113,4326
3HaMi(13,0V)19,0018,0018,0018,0019,0019,10111,1023
4Ferdi S.(13,0V)18,0019,0019,0018,1717,0019,00110,1721
5Oliver S.-17,0019,0019,0017,3918,0019,00109,3920
6Thomas K.-17,0019,0019,0019,0018,3417,00109,3419
7Thilo B.-18,0018,0018,0017,0019,0019,24109,2418
8Frank S.-18,3719,0018,0018,0017,0018,00108,3717
9Thomas B.-18,0018,0018,0019,0017,0016,47106,4716
10Jolein-17,0017,4318,0018,0018,0018,00106,4315
11Florian D.-17,0018,2216,0018,0017,0018,00104,2214
12Caro B.-17,0017,0018,0017,3417,0017,00103,3413
13Jürgen L.-17,0017,0018,0017,0017,3317,00103,3312
14Tim W.-16,0018,0018,2717,0016,0017,00102,2711
15Dieter K.-17,1817,0016,0018,0017,0016,00101,1810
16Klaudia P.-14,0017,0016,3316,0016,0016,0095,339

1. Lauf am 19.02.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato-24,0026,1525,0027,0026,0025,00153,15 aW
1Ferdi S.-25,0025,0025,0027,0026,0525,00153,05 30
2GuRi-26,0025,0025,3826,0026,0024,00152,38 26
3HaMi-24,0025,0026,0026,0926,0025,00152,09 23
4Mario Z.-25,0024,0027,0025,0025,0023,40149,40 21
5Mirko W.-24,0025,0025,0026,0025,3424,00149,34 20
6Harry L.-22,2426,0025,0026,0025,0025,00149,24 19
7Axel B.-21,0026,0526,0024,0025,0025,00147,05 18
8Thomas K.-25,0023,0025,0024,0024,3723,00144,37 17
9Florian D.-24,0023,0024,2725,0023,0023,00142,27 16
10Caro B.-23,2223,0024,0025,0024,0023,00142,22 15
11Dieter K.-23,1523,0023,0023,0024,0023,00139,15 14
12Thomas B.-22,0022,0023,0023,0024,0023,27137,27 13
13Klaudia P.-23,0021,0023,0023,3422,0024,00136,34 12
14Jürgen L.-22,0023,0024,2823,0022,0022,00136,28 11
15Peter H.-22,0022,0024,0023,0023,1221,00135,12 10
16Nils S.-22,0022,0024,0023,0023,1520,00134,15 9
17Dennis B.-21,0022,2122,0023,0022,0023,00133,21 8
18Yannik B.-21,0020,0022,0021,0022,0020,06126,06 7
19Jolein21,0020,0024,0025,178,0026,00124,17 6
Aktuelle News
22.06.2018
Aktueller Punktestand
nach dem 3.Lauf
FNS Drivers Cup
17.06.2018
Ergebnis 5.Lauf
Obel Trucks
12.06.2018
Ergebnis 5.Lauf
Carrera-Touring-Masters
18.05.2018
Ergebnis 1.Lauf
NINCO Klassik
Nächste Rennen
Do, 19.07.2018
NINCO Klassik 2.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 04.08.2018
BRM Zwergenkampf Einladungsrennen
in Gießen

Mo, 13.08.2018
Carrera-Touring-Masters 6.Lauf  
 

Weitere Termine »