Ergebnisse CTM 2020

Aktueller Punktestand 2020

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Harry L.30+526+566
2HaMi23+530+563
aWMato30+518+558
3GuRi21+523+554
3Hatzi26+518+554
5Andi S.20+521+551
6Thomas K.19+520+549
7Oliver S.13+519+542
8Axel B.15+516+541
9Dieter K.12+515+537
10Thomas B.11+514+535
11Berit R.10+59+529
11Kai-Uwe M.8+511+529
11Nils S.9+510+529
11Thomas M.6+513+529
15Rüdiger H.18+5()23
16Hartmut P.()17+522
16Mario Z.17+5()22
18Mirko W.16+5()21
19Tim W.14+5()19
20Florian D.()12+517
21Klaudia P.7+5()12

2. Lauf am 02.03.2020 reverse in Ferdi’s Garage

30/5´FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi12,0V33,3733,0032,0034,0033,0032,00197,3730 + 5
2Harry L.12,0V32,0032,0033,0033,3833,0032,00195,3826 + 5
3GuRi13,0V33,0031,0033,0032,0033,0030,23192,2323 + 5
3Andi S.13,0V32,0033,0033,2333,0031,0030,00192,2323 + 5
5Thomas K.13,0V32,0032,0032,0031,0033,2331,00191,2320 + 5
6Oliver S.13,0V31,0031,0032,0033,0132,0031,00190,0119 + 5
aWMato12,0V31,0031,4332,0033,0031,0031,00189,43aW
7Hatzi12,0V32,0032,0032,0030,0032,0031,27189,2718 + 5
8Hartmut P.13,0V31,1331,0030,0031,0031,0030,00184,1317 + 5
9Axel B.13,0V29,0031,1231,0031,0030,0031,00183,1216 + 5
10Dieter K.13,0V30,0931,0030,0032,0030,0028,00181,0915 + 5
11Thomas B.13,0V30,0030,0031,0029,0030,0029,10179,1014 + 5
12Thomas M.13,0V30,0028,0031,0031,2330,0028,00178,2313 + 5
13Florian D.13,0V30,0030,0030,3130,0029,0028,00177,3112 + 5
14Kai-Uwe M.13,0V28,0029,2630,0030,0027,0029,00173,2611 + 5
15Nils S.13,0V28,0029,0030,0030,0029,2427,00173,2410 + 5
16Berit R.13,0V27,0027,0029,0929,0028,0028,00168,099 + 5

1. Lauf am 03.02.2020 in Ferdi’s Garage

18/3´FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato13,0V19,0020,2220,0020,0020,0020,00119,22aW
1Harry L.13,0V19,0020,3620,0020,0020,0019,00118,3630 + 5
2Hatzi13,0V20,0019,0020,0019,0020,0020,08118,0826 + 5
3HaMi13,0V19,0020,0020,3220,0019,0019,00117,3223 + 5
4GuRi13,0V19,0420,0020,0019,0019,0020,00117,0421 + 5
5Andi S.13,0V18,0020,0020,0019,0020,3719,00116,3720 + 5
6Thomas K.13,0V19,0019,0019,0019,3719,0019,00114,3719 + 5
7Rüdiger H.13,0V18,0018,0020,0019,1718,0019,00112,1718 + 5
8Mario Z.13,0V18,0019,0019,0018,0018,0019,26111,2617 + 5
9Mirko W.13,0V18,0018,0019,0019,0019,0018,00111,0016 + 5
10Axel B.13,0V18,0418,0018,0018,0019,0019,00110,0415 + 5
11Tim W.13,0V17,0019,0019,0018,2718,0018,00109,2714 + 5
12Oliver S.13,0V18,0017,0018,3819,0018,0018,00108,3813 + 5
13Dieter K.13,0V17,0019,2218,0018,0018,0017,00107,2212 + 5
14Thomas B.13,0V18,1219,0017,0018,0018,0017,00107,1211 + 5
15Berit R.13,0V17,0018,0018,0018,0018,2517,00106,2510 + 5
16Nils S.13,0V17,0018,0018,0018,0018,3516,00105,359 + 5
17Kai-Uwe M.13,0V19,0016,0017,0017,0018,0018,00105,008 + 5
18Klaudia P.13,0V16,0016,0017,3717,0017,0017,00100,377 + 5
19Thomas M.13,0V18,0017,0018,0017,0019,0816,00(105,08-5)* 100,08
6 + 5

* Thomas musste seine Hinterachse wechseln = 5 Runden Abzug

Nächste Rennen
2021 VORERST
keine Termine!
Aktuelle News
30.05.2021
Das aktuelle Reglement zur CM vormals CTM ist veröffentlicht.
15.10.2020
Ergebnis vom 2. RevoSlot
Rennen auf dem RTR
03.10.2020
Ergebnis 3.Lauf
Team Obel Truck Race
30.09.2020
Ergebnis 5.Lauf
NSR Classic Cup
26.09.2020
Endergebnis und 8.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf