Ergebnisse CTM 2020

Aktueller Punktestand 2020

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Harry L.30+526+566
2HaMi23+530+563
aWMato30+518+558
3GuRi21+523+554
3Hatzi26+518+554
5Andi S.20+521+551
6Thomas K.19+520+549
7Oliver S.13+519+542
8Axel B.15+516+541
9Dieter K.12+515+537
10Thomas B.11+514+535
11Berit R.10+59+529
11Kai-Uwe M.8+511+529
11Nils S.9+510+529
11Thomas M.6+513+529
15Rüdiger H.18+5()23
16Hartmut P.()17+522
16Mario Z.17+5()22
18Mirko W.16+5()21
19Tim W.14+5()19
20Florian D.()12+517
21Klaudia P.7+5()12

2. Lauf am 02.03.2020 reverse in Ferdi’s Garage

30/5´FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi12,0V33,3733,0032,0034,0033,0032,00197,3730 + 5
2Harry L.12,0V32,0032,0033,0033,3833,0032,00195,3826 + 5
3GuRi13,0V33,0031,0033,0032,0033,0030,23192,2323 + 5
3Andi S.13,0V32,0033,0033,2333,0031,0030,00192,2323 + 5
5Thomas K.13,0V32,0032,0032,0031,0033,2331,00191,2320 + 5
6Oliver S.13,0V31,0031,0032,0033,0132,0031,00190,0119 + 5
aWMato12,0V31,0031,4332,0033,0031,0031,00189,43aW
7Hatzi12,0V32,0032,0032,0030,0032,0031,27189,2718 + 5
8Hartmut P.13,0V31,1331,0030,0031,0031,0030,00184,1317 + 5
9Axel B.13,0V29,0031,1231,0031,0030,0031,00183,1216 + 5
10Dieter K.13,0V30,0931,0030,0032,0030,0028,00181,0915 + 5
11Thomas B.13,0V30,0030,0031,0029,0030,0029,10179,1014 + 5
12Thomas M.13,0V30,0028,0031,0031,2330,0028,00178,2313 + 5
13Florian D.13,0V30,0030,0030,3130,0029,0028,00177,3112 + 5
14Kai-Uwe M.13,0V28,0029,2630,0030,0027,0029,00173,2611 + 5
15Nils S.13,0V28,0029,0030,0030,0029,2427,00173,2410 + 5
16Berit R.13,0V27,0027,0029,0929,0028,0028,00168,099 + 5

1. Lauf am 03.02.2020 in Ferdi’s Garage

18/3´FahrerSpannungSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato13,0V19,0020,2220,0020,0020,0020,00119,22aW
1Harry L.13,0V19,0020,3620,0020,0020,0019,00118,3630 + 5
2Hatzi13,0V20,0019,0020,0019,0020,0020,08118,0826 + 5
3HaMi13,0V19,0020,0020,3220,0019,0019,00117,3223 + 5
4GuRi13,0V19,0420,0020,0019,0019,0020,00117,0421 + 5
5Andi S.13,0V18,0020,0020,0019,0020,3719,00116,3720 + 5
6Thomas K.13,0V19,0019,0019,0019,3719,0019,00114,3719 + 5
7Rüdiger H.13,0V18,0018,0020,0019,1718,0019,00112,1718 + 5
8Mario Z.13,0V18,0019,0019,0018,0018,0019,26111,2617 + 5
9Mirko W.13,0V18,0018,0019,0019,0019,0018,00111,0016 + 5
10Axel B.13,0V18,0418,0018,0018,0019,0019,00110,0415 + 5
11Tim W.13,0V17,0019,0019,0018,2718,0018,00109,2714 + 5
12Oliver S.13,0V18,0017,0018,3819,0018,0018,00108,3813 + 5
13Dieter K.13,0V17,0019,2218,0018,0018,0017,00107,2212 + 5
14Thomas B.13,0V18,1219,0017,0018,0018,0017,00107,1211 + 5
15Berit R.13,0V17,0018,0018,0018,0018,2517,00106,2510 + 5
16Nils S.13,0V17,0018,0018,0018,0018,3516,00105,359 + 5
17Kai-Uwe M.13,0V19,0016,0017,0017,0018,0018,00105,008 + 5
18Klaudia P.13,0V16,0016,0017,3717,0017,0017,00100,377 + 5
19Thomas M.13,0V18,0017,0018,0017,0019,0816,00(105,08-5)* 100,08
6 + 5

* Thomas musste seine Hinterachse wechseln = 5 Runden Abzug

Nächste Rennen
Sa, 26.09.2020
TTS Zwergenkampf
8.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 30.09.2020
NSR Classic Cup
5.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 03.10.2020
Team Obel Truck Race
3.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 14.10.2020
RevoSlot Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Aktuelle News
12.09.2020
Ergebnis vom Zwergenrennen ohne Fiat+Mini auf dem RTR
27.08.2020
Ergebnis 4.Lauf
NSR Classic Cup
22.08.20
Ergebnis 7.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
15.08.2020
Ergebnis vom 2L Teamrennen auf dem RTR