Ergebnisse 2017

Finaler Punktestand 2017 Team Obel Truck Race

aW = außer Wertung (Fahrer mit weniger als 5 Rennen)

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1HaMi18182018161414118
2Ingo O.142020101412912111
3Wolfgang K.1614141216141010106
4Fabio L.1816162012991
5GuRi201818181690
6Jolein9161214810473
7Gunter R.1261091286770
8Matthias79981095562
aWWolfgang B.20202060
9Waldemar W.887978653
aWOliver H.161834
aWJulian K.101222
aWThorsten K.67619
aWJan1010
aWAndreas V.88
aWJoachim P.77
aWOlaf W.44
Punkte - Damen Cup
1Olga B.2020202020100
Punkte – Junior Cup
1Jannis O.1820202020181818152
2Lisa Marie W.161618202020110
3Louis181818161686
aWLukas W.141630
aWSean2020

8. Lauf am 18.11.2017 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Wolfgang B.47,0048,0048,004617--189,1720
2Oliver H.46,0046,0046,0046,19--184,1918
3GuRi45,0046,0046,0046,43--183,7316
4HaMi46,0044,0044,0046,48--180,4814
5Ingo O.46,0044,0044,0043,69--177,6912
6Wolfgang K.45,0044,0042,0044,17--175,1710
7Fabio L.41,0046,0045,0041,49--173,499
8Andreas V.43,0042,0042,0043,74--170,748
9Gunter R.40,0039,0042,0040,47--161,477
10Waldemar W.43,0042,0042,0033,87--160,836
11Matthias41,0039,0039,0033,37--157,375
12Olaf W.3,000,000,000,00--34
JUNIOR CUP:
1Lisa Marie W.20191820--7720
2Janis O.18171818--7118

7. Lauf am 14.10.2017 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Wolfgang B.48,0048,0045,9249,00--190,9220
2GuRi46,0046,0045,0043,95--180,9518
3Oliver H.44,9644,0045,0045,00--178,9616
4HaMi45,0044,2744,0044,00--178,2714
5Fabio L.45,8043,0043,0045,00--176,8012
6Wolfgang K.44,5044,0043,0043,00--174,5010
7Ingo O.44,0043,0040,0043,73--170,739
8Waldemar W.42,0044,2042,0041,00--169,208
9Joachim P.44,0042,4940,0040,00--166,497
10Gunter R.39,0043,0041,5139,00--162,516
11Matthias40,0042,0040,0039,68--161,685
12Jolein41,0042,0039,4039,00--161,404
13Olga B.41,0041,929,0037,00--128,9220
JUNIOR CUP:
1Lisa Marie W.15,0014,0015,0014,00--58,0020
2Janis O.13,0013,0012,0010,00--48,0018

6. Lauf am 09.09.2017 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Wolfgang B.40,1840,0042,0042,0040,00-204,1820
2GuRi41,0041,0041,0040,0040,28-203,2818
3HaMi38,0040,0542,0040,0040,00-200,0516
4Wolfgang K.38,0040,0038,0041,1640,00-197,1614
5Ingo O.39,0640,0036,0038,0037,00-190,0612
6Jolein36,0037,0038,0040,1637,00-188,1610
7Matthias36,0034,0036,2838,0036,00-180,289
8Gunter R.35,0037,2136,0037,0035,00-180,218
9Olga B.34,00
35,0038,1638,0034,00-179,1620
10Waldemar W.33,0036,0037,0035,0036,11-177,117
JUNIOR CUP:
1Lisa W.-59,4020
2Jannis O.-59,3718
3Luis-51,4616

5. Lauf am 10.06.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Fabio L.36,0034,00--36,0035,22141,2220
2HaMi35,0033,35--35,0035,00138,3518
3Wolfgang K.34,0033,00--34,5034,00135,5016
4Ingo O.34,0031,00--35,1535,00135,1514
5Gunter R.33,6232,00--34,0034,00133,6212
6Matthias30,0031,48--32,0030,00123,4810
7Waldemar W.30,0030,00--32,0023,13115,139
8Jolein31,2232,00--34,00-97,228
JUNIOR CUP:
1Jannis O.11,0012,9313,0012,0012,0011,0071,9320
2Lisa W.11,8811,0013,0011,0012,0011,0069,8818
3Luis10,0011,0013,0012,809,0010,0065,8016

4. Lauf reverse am 20.05.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi26,0025,0025,0026,4924,0026,00152,4920
2GuRi25,0025,0025,6226,0025,0025,00151,6218
3Fabio L.24,5025,0025,0024,0026,0025,00149,5016
4Jolein24,0024,0025,0025,0026,0022,67146,6714
5Wolfgang K.24,0025,0025,0024,6424,0024,00146,6412
6Ingo O.24,0023,8125,0025,0024,0024,00145,8110
7Gunter R.22,0021,3723,0023,0021,0022,00132,379
8Matthias21,0019,0022,0023,0021,0019,47125,478
9Waldemar W.18,1420,0022,0022,0021,0021,00124,147
10Thorsten K.19,0018,0022,5422,0020,0021,00123,816
JUNIOR CUP:
1Jannis O.9,008,489,009,009,007,0051,4820
2Luis7,009,008,008,168,008,0048,1618
3Lisa Marie W.7,258,008,008,007,007,0045,2516

3. Lauf am 22.04.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ingo O.26,0026,0027,0027,0026,0027,67159,6720
2HaMi25,0027,0026,0027,0026,0026,34157,3418
3Fabio L.26,0025,0026,0026,0025,0026,32154,3216
4Wolfgang K26,0023,8425,0025,0025,0024,00148,8414
5Jolein24,0025,0024,0025,6624,0025,00147,6612
6Gunter R.24,8824,0025,0025,0025,0023,00146,8810
7Olga B.23,0023,0025,0024,0025,1426,00146,1420
8Matthias23,0023,0023,6223,0024,0021,00137,629
JUNIOR CUP:
1Jannis O.7,009,008,008,008,007,1347,1320
2Luis6,008,008,008,007,007,5646,5618

2. Lauf reverse am 11.03.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ingo O.25,0025,0026,0026,0825,0025,00152,0820
2Fabio L.23,0024,0026,0025,0025,0024,82147,8218
3Jolein23,0024,0025,0024,0026,0024,00146,0016
4Wolfgang K.25,0023,0925,0025,0022,0023,00143,0914
5Julian K.21,0021,0024,0024,0025,0022,87137,8712
6Jan20,0020,0023,7623,0023,0022,00131,7610
7Matthias22,0022,0023,0022,6121,0020,00130,619
8Waldemar W.20,0021,8922,0022,0023,0021,00129,898
9Thorsten K.12,7519,0019,0021,0021,0020,00112,757
10Gunter R.22,2522,0022,000,000,000,0066,256
JUNIOR CUP:
1Jannis O.8,008,008,008,008,007,0047,0020
2Luis7,006,007,007,007,005,0039,0018
3Lukas W.5,006,005,006,006,005,0023,0016

1. Lauf am 11.02.2017 im Raceway-Frankfurt

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi25,0024,0025,5125,0025,0024,00148,5120
2HaMi24,0025,0025,0024,9924,0025,00147,9918
3Wolfgang K.23,9425,0025,0025,0024,0024,00146,9416
4Ingo O.23,0024,0025,0025,0024,7924,00145,7914
5Gunter R.23,0024,0024,0025,0024,0023,67143,6712
6Julian K.24,0023,0024,0024,7023,0022,00140,7010
7Jolein23,0022,5622,0024,0023,0022,00136,569
8Olga B.22,0023,1523,0022,0022,0023,00135,1520
9Waldemar W.20,0021,0023,3123,0023,0020,00130,318
10Matthias20,7821,0023,0021,0021,0021,00127,787
11Thorsten K.19,0022,0020,0021,0022,0020,23124,236
JUNIOR CUP:
1Sean
8,009,0010,008,009,009,0053,6920
2Jannis O.6,007,008,008,007,007,0043,6918
3Lisa W.6,006,008,008,006,006,0040,3716
4Lukas W.6,006,005,005,005,006,0033,2214
Aktuelle News
11.09.2018
Ergebnis 7.Lauf
Carrera-Touring-Masters
11.09.2018
Ergebnis 2.Lauf
BRM-Zwergenkampf
31.08.2018
Ergebnis 4.Lauf
NINCO Klassik
17.08.2018
Ergebnis 4.Lauf
FNS Drivers Cup
Nächste Rennen
Sa, 22.09.2018
Obel Trucks
6.Lauf auf dem Hochtaunusring
Do, 27.09.2018
NINCO Klassik 5.Lauf in Nied
Sa, 06.10.2018
BRM Zwergenkampf 2.Lauf
auf dem Hochtaunusring
Do, 11.10.2018
FNS Drivers Cup
5.Lauf in Ferdi's Garage  
 

Weitere Termine »