Ergebnisse 2020 Team Obel Truck Race

Aktueller Punktestand 2020

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1HaMi202040
2GuRi181836
3Wolfgang K.161026
3Oliver Hö.121426
5Rüdiger H.81624
6Ingo O.10919
7Benedikt M.51217
8Waldemar W.7815
9Markus M.1414
10Matthias4711
11Jolein99
12Kalli268
13Mario Z.66
14Gunter R.33
Punkte - Damen Cup
1Berit R.202040
2Heidi G.181836
Punkte - Junior Cup
1Lisa W.202040
2Jannis O.181836
3Lukas W.141630
4Luis K.1616

2. Lauf am 07.03.2020 bei H+T Motorracing

36/6´FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi6,453525453535351316,0920
2GuRi6,688525253525152313,0218
3Rüdiger H.6,662524950504950301,2616
4Oliver Hö.6,699505050524949300,1914
5Benedikt M.6,845485049514651295,0812
6Wolfgang K.6,906484950504849294,2610
7Ingo O.6,804484948484747287,229
1Berit R.6,729444950524646287,1120
8Waldemar W.6,946464747474748282,088
9Matthias444547434442265,017
2Heidi G.7,234404342424141249,2518
10Kalli N.404342383737237,266
JUNIORCUP
1Lisa Marie W.-14151615141589,0920
2Janis O.-14141514141485,2518
3Lukas W.-11121313131274,2616

1. Lauf am 08.02.2020 in Ferdi’s Garage

30/5'FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi34,2235,0034,0035,0035,0034,00207,2220
2GuRi30,0035,1934,0033,0033,0034,00199,1918
3Wolfgang K.32,0032,0033,0034,2234,0033,00198,2216
4Markus M.32,2734,0031,0033,0033,0033,00196,2714
5Oliver H.33,0031,0033,0034,0033,3831,00195,3812
6Ingo O.30,0033,0033,0032,0032,0033,07193,0710
7Jolein31,0033,0027,4434,0032,0033,00190,449
8Rüdiger H.32,0032,0032,0032,0032,0030,24190,248
9Waldi W.31,0032,0032,0033,0032,3429,00189,347
10Mario Z.31,0032,0032,0031,0031,2730,00187,276
1Berit R.30,0032,0030,0030,0031,0629,00182,0620
11Benny M.28,0029,0030,0331,0030,0030,00178,035
12Matthias27,0029,0030,0031,0029,0029,00175,004
13Gunter R.28,0031,0028,0029,0028,0029,00173,003
2Heidi G.27,0026,0026,0027,0026,2225,00157,2218
14Kalli26,0026,0028,0025,0027,0024,00156,002
JUNIORCUP
1Lisa Marie W.17,0018,0018,0017,0018,0017,00105,0020
2Jannis O.15,0017,0017,0018,0017,0017,00101,0018
3Luis K.16,0015,0013,0016,0016,0013,0089,0016
4Lukas W.14,0014,0013,0015,0014,0013,0083,0014
Nächste Rennen
Sa, 26.09.2020
TTS Zwergenkampf
8.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 30.09.2020
NSR Classic Cup
5.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 03.10.2020
Team Obel Truck Race
3.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 14.10.2020
RevoSlot Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Aktuelle News
12.09.2020
Ergebnis vom Zwergenrennen ohne Fiat+Mini auf dem RTR
27.08.2020
Ergebnis 4.Lauf
NSR Classic Cup
22.08.20
Ergebnis 7.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
15.08.2020
Ergebnis vom 2L Teamrennen auf dem RTR