Ergebnisse 2018

Aktueller Punktestand 2018 Team Obel Truck Race

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1GuRi181820202096
2HaMi162018181688
3Ingo O.121216121870
4Wolfgang K.14141416967
5Joachim P.167101447
6Oliver H.20101444
7Matthias9888437
8Waldemar W.1099836
9Jolein8912534
10Gunter R.777728
11Fabio L.1212
12Andreas V.1010
12Torsten K.1010
14Julian K.66
Punkte - Damen Cup
1Olga B.2020202080
Punkte – Junior Cup
1Jannis O.181818182092
2Lisa Marie W.2020201878
3Louis K.2014161464
4Lukas W.1616141662

5. Lauf am 16.06.2018 beim AMC Nassauerland Dietz

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi42,0043,0243,0044,00--172,0220
2Ingo O.40,0043,0044,1042,00--169,1018
3HaMi42,0042,0042,0043,07--169,0716
4Joachim P.42,0243,0041,0043,00--169,0214
5Fabio L.40,0041,0041,0043,13--165,1312
6Torsten K.39,0041,0042,0040,07--162,0710
7Wolfgang K.39,0041,0442,0040,00--162,049
8Waldemar W.40,0240,0041,0041,00--162,028
9Gunter R.39,0041,0040,0039,04--159,047
10Julian K.39,0039,0039,0541,00--158,056
11Jolein37,1539,0040,0041,00--157,155
12Olga B.38,0037,0039,0036,10--150,1020
13Matthias34,0035,0034,0037,00--140,004
JUNIOR CUP
1Jannis O.17,0013,0017,0018,00--65,0020
2Lisa W.12,0017,0018,0016,00--63,0018
3Lukas W.14,0015,0017,0011,00--57,0016
4Louis K.13,0017,0013,0012,00--55,0014

4. Lauf am 05.05.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi34,0035,0034,0034,1533,0034,00204,1520
2HaMi33,0035,0534,0034,0034,0034,00204,0518
3Wolfgang K.31,0031,0033,0031,0033,0032,40191,4016
4Oliver H.32,0033,0033,0531,0031,0031,00191,0514
5Ingo O.31,2332,0032,0032,0031,0031,00189,2312
6Joachim P.32,0032,0032,0032,0030,0031,00189,0410
7Waldemar W.30,0031,0032,0030,0030,0030,00183,139
8Matthias28,0029,0031,0030,0030,0027,00175,408
9Olga B.26,0029,0030,0030,0029,0029,00173,0520
10Gunter R.29,0028,0028,0028,0027,0025,00165,157
JUNIOR CUP
1Lisa Marie W.10,0011,0012,0010,0011,0010,006420
2Jannis O.11,0010,0011,0012,009,009,006218
3Luis K.7,008,0010,008,008,007,004816
4Lukas W.9,007,008,008,008,007,004714

3. Lauf am 21.04.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi34,0033,0035,0035,2234,0033,00204,2220
2HaMi33,0035,0635,0035,0034,0032,00204,0618
3Ingo O.32,3933,0032,0034,0033,0031,00195,3916
4Wolfgang K.30,0033,0033,0033,0032,0031,22192,2214
5Jolein32,0031,0032,0031,0032,0030,00188,0012
6Oliver H.31,0031,0032,0032,0032,0028,37186,3710
7Waldemar W.31,0731,0029,0031,0030,0030,00182,079
8Olga B.29,0028,0029,2430,0028,0029,00173,2420
9Matthias27,0027,3730,0031,0028,0027,00170,378
10Joachim P.-5,0011,009,0031,0015,0071,007
JUNIOR CUP
1Lisa W.10,0011,0010,0010,0010,0010,0061,0020
2Jannis O.10,009,0011,0011,009,0010,0060,0018
3Lukas W.8,007,007,008,008,007,0045,0016

2. Lauf am 17.03.2018 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi40,0042,1641,0041,0041,0041,00246,1620
2GuRi40,0041,0041,0040,0041,0038,31241,3118
3Joachim P.40,0039,0039,3738,0039,0038,00233,3716
4Wolfgang K.39,0038,0039,0039,2140,0038,00232,2114
5Ingo O.36,0438,0038,0038,0039,0038,00227,0412
6Waldemar W.37,0038,0036,0036,0037,0036,40220,4010
7Jolein33,0034,3338,0037,0037,0036,00215,339
8Olga B.34,2836,0035,0036,0037,0034,00212,2820
9Matthias35,0033,0036,0035,0835,0034,00208,088
10Gunter R.35,0034,0035,0534,0032,0034,00204,057
JUNIOR CUP
1Lisa W.17,0014,0016,0017,00--64,0020
2Jannis O.15,0015,0016,0015,00--61,0018
3Lukas W.12,0013,0013,0014,00--52,0016
4Louis K.10,0011,0015,0014,00--50,0014

1. Lauf am 09.02.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Oliver H.42,0041,3840,0040,00--163,3820
2GuRi40,0041,0040,0039,94--160,9418
3HaMi40,0040,0039,0040,18--159,1816
4Wolfgang K.40,0039,0039,8240,00--158,8214
5Ingo O.39,8937,0041,0039,00--156,8912
6Andreas V.38,0038,0038,1538,00--152,1510
7Matthias37,3836,0036,0033,00-142,389
8Jolein36,0038,8935,0032,00--141,898
9Gunter R.35,0038,0032,0032,18--137,187
JUNIOR CUP:
1Louis K.14151513--5720
2Jannis O.14141311--5218
Aktuelle News
22.06.2018
Aktueller Punktestand
nach dem 3.Lauf
FNS Drivers Cup
17.06.2018
Ergebnis 5.Lauf
Obel Trucks
12.06.2018
Ergebnis 5.Lauf
Carrera-Touring-Masters
18.05.2018
Ergebnis 1.Lauf
NINCO Klassik
Nächste Rennen
Do, 19.07.2018
NINCO Klassik 2.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 04.08.2018
BRM Zwergenkampf Einladungsrennen
in Gießen

Mo, 13.08.2018
Carrera-Touring-Masters 6.Lauf  
 

Weitere Termine »