Ergebnisse 2019 Team Obel Truck Race

Finaler Punktestand 2019

aW = außer Wertung (Fahrer mit weniger als 5 Rennen)

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8
Punkte - Race Truck Cup
1GuRi1816202016181816142
2Wolfgang K.1612161818161614126
3HaMi202018202020118
4Ingo O.1218121220141210110
5Jolein910169101266
6Oliver H.10141214757
7Waldemar W.10991010856
aWFabio L.141414951
8Matthias78989849
9Gunter R.88789646
10
Kali66687740
aWTorsten K.71219
aWRüdiger H.1818
aWMarkus M.1414
aWJoachim P.1010
aWWerner J.55
Punkte - Damen Cup
1Berit R.202020202020120
aWOlga B.1818
aWEdith J.1818
Punkte - Junior Cup
1Jannis O.1818202018201820152
2Lisa W.202018202020118
3Luis K.14141816161694
aWLukas W.1616161462

8. Lauf am 16.11.2019 bei H+T Motorracing

Jannis ist diesmal bei den Großen mitgefahren!

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7GesamtPunkte
1HaMi41,0042,0042,0043,0044,0042,0043,00297,0020
2Rüdiger H.41,0042,0043,0042,0040,0042,0040,00290,0318
3GuRi40,0040,0041,0041,0040,0040,0040,00282,0216
4Wolfgang K.40,0040,0041,0042,0038,0039,0040,00280,1814
5Jolein39,0038,0037,0040,0037,0040,0038,00269,2112
6Ingo O.39,0038,0039,0037,0036,0036,0038,00263,2110
7Fabio L.40,0038,0038,0037,0036,0038,0035,00262,259
8Matthias38,0038,0038,0035,0037,0038,0035,00259,098
9Oliver H.37,0037,0038,0036,0036,0037,0035,00256,237
10Berit R.37,0037,0036,0036,0034,0036,0037,00253,2920
11Gunter R.36,0037,0038,0037,0034,0036,0035,00253,046
12Werner J.33,0033,0035,0035,0035,0035,0036,00242,115
13Edith J.35,0035,0035,0033,0031,0036,0034,00240,1418
JUNIORCUP
1Jannis O.30,0031,0032,0030,0032,0032,0033,00220,2520

6. & 7. Lauf am 12.10.2019 in Ferdi’s Garage

7. Lauf Sorum

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi208,4320
2GuRi203,3818
3Wolfgang K.199,0816
4Oliver H.193,5414
5Ingo O.192,2712
6Jolein184,0710
7Matthias178,159
8Berit R.177,2620
9Waldemar W.166,058
10Kali154,267
JUNIORCUP
1Lisa W.101,2120
2Jannis O.100,2318
3Luis K.75,3316

6. Lauf Annerstrum
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi207,0620
2GuRi201,4418
3Wolfgang K.193,1316
4Ingo O.189,4514
5Oliver H.185,4312
6Waldemar W.179,4710
7Jolein174,109
8Berit R.171,3320
9Matthias170,068
10Kali151,317
JUNIORCUP
1Lisa W.98,4420
2Jannis O.98,4420
3Luis K.73,0216

5. Lauf am 14.09.2019 in Dietz

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Ingo O.????--172,0020
2Wolfgang K.????--169,0018
3GuRi????--168,0016
4Fabio L.????--166,0014
5Torsten K.????--159,1912
6Waldemar W.????--158,0710
7Gunter R.????--152,049
8Berit R.????--148,0520
9Kali????--134,188
JUNIORCUP
1Lisa W.????--72,3020
2Jannis O.????--71,0018
3Luis K.????--61,1616
4Lukas W.????--55,0214

4. Lauf am 15.06.2019 Nied for Speed

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi38,9739,1337,1939,16--154,4520
2Wolfgang K.38,6838,1337,7438,69--153,2418
3Jolein37,8838,2437,0839,17--152,3716
4Fabio L.36,4839,1036,4238,06--149,0614
5Ingo O.37,8138,4435,1438,08--149,5312
6Joachim P.38,1538,5934,9737,68--149,3910
7Berit R.36,2337,1536,1336,13--145,6420
8Matthias36,2636,3236,4636,09--145,139
9Gunther R.35,8437,4630,4535,49--139,248
10Olga B.35,2235,8419,0034,68124,7418
JUNIORCUP
1Jannis O.16,8617,6817,6916,8969,1220
2Luis K.16,7014,9017,2616,4565,3118

3. Lauf am 14.04.2019 in Ferdi’s Garage

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi35,0635,0034,0035,0035,0034,00208,0620
2HaMi34,0035,2034,0035,0035,0034,00207,2018
3Wolfgang K.32,0034,0035,0033,0034,0032,35200,3516
4Oliver H.32,0033,0032,3533,0032,0030,00192,3514
5Ingo O.33,0032,0033,0031,1632,0030,00191,1612
6Jolein30,0032,0033,0032,2331,0032,00190,2310
7Waldemar W.29,0033,2031,0032,0028,1630,00183,369
8Matthias28,2330,0029,0031,0029,0029,00176,238
9Gunter R.27,0030,0131,0029,0029,0030,00176,017
10Berit R.26,0029,0030,3730,0029,0027,00171,3720
11Kali27,0027,0029,0027,0027,0025,35162,356
JUNIORCUP
1Janis O.17,0018,0018,0016,0018,0016,00103,0020
2Lisa W.16,0017,0017,0016,0016,0016,0098,0018
3Lukas W.13,0014,0013,0014,0013,0012,0079,0016
4Luis K.12,0012,0015,0015,0011,0012,0077,0014

2. Lauf am 09.03.2019 in Dietz

FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi50,0051,1652,0051,00--204,1620
2Ingo O.47,1049,0051,0053,00--200,1018
3GuRi48,0051,0051,0048,19--198,1916
4Fabio L.45,0051,0049,0851,00--196,0814
5Wolfgang K.51,0048,0050,1546,00--195,1512
6Oliver H.47,0848,0049,0049,00--193,0810
7Waldemar W.42,0046,0549,0048,00--185,059
8Gunter R.44,0045,0047,0048,05--184,058
9Torsten K.38,0043,0044,1843,00--168,187
10Kali38,0040,0042,0437,00--157,046
JUNIORCUP
1Lisa W.16,0018,0019,0018,00--71,0020
2Jannis O.17,0016,0019,0018,00--70,0018
3Lukas W.14,0016,0012,0014,00--56,0016
4Luis K.13,0010,0012,0012,00--47,0014

1. Lauf am 09.02.2019 in Ferdi’s Garage

Spur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMi34,0035,1735,0036,0035,0034,00209,1720
2GuRi34,0034,0035,0035,3835,0033,00206,3818
3Wolfgang K.33,0035,0035,0034,0033,0032,18202,1816
4Markus M.34,0033,0034,0034,0032,0033,21200,2114
5Ingo O.34,0634,0033,0033,0034,0032,00200,0612
6Waldemar W.31,0032,0033,1532,0030,0031,00189,1510
7Jolein31,0030,2532,0032,0031,0031,00187,259
8Gunter R.30,0029,0031,0028,0029,1628,00175,168
9Matthias28,0029,0029,0031,0629,0029,00175,067
10Kali24,0025,0026,4127,0025,0024,00151,416
JUNIORCUP
1Lisa W.17,0015,0018,0018,0017,0016,00101,0020
2Jannis O.16,0017,0017,0017,0018,0015,00100,0018
3Lukas W.14,0013,0014,0013,0013,0011,0078,0016
Aktuelle News
25.06.2022
Das NASCAR big event
am 01.+ 02.07.22
fällt leider aus !

11.06.2022
4. Ergebnis der
BRM Tourenwagen Trophy
09.06.2022
Ergebnis 6. Lauf Carrera-Masters
Nächste Rennen
Mo, 04.07.2022
Carrera-Masters 7. Lauf
Mi, 13.07.2022
NSR Classic Cup 3. Lauf
Mi, 20.07.2022
RevoSlot Rennen
Fr, 22.07.2022
slot.it Gr.C Sprintrennen
in Ferdis Garage
 

Weitere Termine »