Ergebnisse 2019/20 BRM Zwergenkampf

Aktueller Punktestand 3. Saison

Fahrer1.Lauf2.Lauf3.Lauf4.Lauf5.Lauf6.Lauf7.Lauf8.LaufGesamt
1HaMi4750505050(44)50297
2GuRi4445444745(37)38263
3Benni M.4541414043()44254
4Hartmut P.3740404338()42240
5Oliver He.404230413550()238
6Andreas V.393739(31)393632222
7Thomas M.33()2837373041206
8Oliver Hö.()363438292937203
9Markus B.4343()()443434198
10Berit R.()382729312628179
11Lars B.()()3634423231175
12Waldemar W.3835()392535()172
13Hatzi()()44404143168
14Dieter K.()3933()342436166
15Axel B.36()293226()27150
16Thomas S.34()()283247141
16Wolfgang K.()()38303340141
18Michael F.50()()4347140
19Lisa Marie W.3232()272125()137
20Jolein()44()282729128
21Andreas J.41()()3645122
22Philipp B.()()2426242224120
23Rüdiger H.()()324139112
24Marc F.35()()3333101
25Julius B.()()2523232697
26Thilo A.()()35273092
27 aWRuben F.()()454590
28 aWFerdi S.()47()3582
29 aWMichael K.()34()4074
30 aWEckhard H.()()423072
31 aWRalph H.()()283361
32 aWGert A.()()262248
33 aWFrank S.()()4747
33 aWUwe S.()()4747
35 aWHeidi G.()()202545
35 aWLeon R.()()4545
37 aWHans S.()()4343
38 aWJo.S.()()4242
38 aWHelmut R.()()4242
40 aWStefan O.42()()42
41 aWJörg C.()()3939
42 aWStefan S.()()3838
43 aWAndreas B.()()3737
44 aWAxel H.()()3636
45 aWUli H.()()3535
46 aWLeo M.()33()33
47 aWManuela H.()()3131
47 aWJürgen S.()()3131

Die Werte in Klammern sind Streichresultate.
aW = außer Wertung

7.Lauf am 22.08.2020 auf dem RTR Idstein

36/6'FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMiMini-29,0031,0030,0031,0030,0030,79181,79
50
2Michael F.Fiat-30,0030,0030,0031,0031,2729,00181,27
47
3Andreas J.Fiat-29,0030,0031,0030,0031,0029,45180,45
45
4Benni M.Fiat-30,1830,0030,0032,0029,0029,00180,18
44
5HatziMini-28,6730,0031,0031,0029,0029,00178,67
43
6Hartmut P.Fiat-29,0029,0031,2929,0031,0029,00178,29
42
7Thomas M.Mini-30,0029,0031,0029,1730,0027,00176,17
41
8Wolfgang K.Fiat-29,0029,0030,0030,0028,7629,00175,76
40
9Rüdiger H.Mini-29,0030,0029,0030,0029,3128,00175,31
39
10GuRiFiat-29,0029,9028,0030,0029,0029,00174,90
38
11Oliver Hö.Mini-29,0029,0029,7829,0029,0029,00174,78
37
12Dieter K.Mini-27,0029,6630,0030,0029,0029,00174,66
36
13Ferdi S.Fiat-28,0029,0030,6530,0028,0029,00174,65
35
14Markus B.Mini-29,0028,0029,0029,4530,0029,00174,45
34
15Ralph H.Mini-29,0029,0029,2229,0030,0028,00174,22
33
16Andreas V.Fiat-28,0028,0030,0029,0029,0029,38173,38
32
17Lars B.Mini-28,0028,6929,0030,0028,0029,00172,69
31
18Thilo A.Mini-27,0029,0030,0029,0029,2728,00172,27
30
19JoleinSimca-27,0027,0028,0029,1627,0029,00167,16
29
20Berit R.Fiat-27,0027,0028,0030,0027,0027,89166,89
28
21Axel B.Fiat-27,1526,0028,0028,0027,0027,00163,15
27
22Julius B.Mini-26,4926,0027,0027,0027,0026,00159,49
26
23Heidi G.Mini-24,0025,7726,0026,0025,0024,00150,77
25
24Philipp B.Mini-24,0025,0026,0026,1825,0024,00150,18
24

6.Lauf am 15.02.2020 in Schlitz

In Schlitz werden keine Teilmeter der Runde notiert, sondern
die verbleibende Zeit zur Vollendung der jeweils letzten Runde.

28/7'FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Oliver He.FIAT-39393839155
50
2Thomas S.FIAT-39383738152
47
3Ruben F.MINI-38383838152
45
4HaMiFIAT-38383737150
44
5Michael F.MINI-37383737149
43
6Jo.S.FIAT-38373636147
42
7HatziMINI-37373736147
41
8Michael K.MINI-37373636146
40
9Jörg C.FIAT-37373636146
39
10Stefan S.NSU-37373636146
38
11GuRiMINI-36363635143
37
12Andreas V.NSU-36353635142
36
13Waldemar W.SIMCA-36363535142
35
14Markus B.NSU-35353635141
34
15Marc F.MINI-35363534140
33
16Lars B.MINI-35343635140
32
17Manuela H.NSU-34353535139
31
18Thomas M.MINI-34353634139
30
19Oliver Hö.NSU-35353534139
29
20Ralph H.MINI-35333334135
28
21JoleinFIAT-35333433135
27
22Berit R.FIAT-33343332132
26
23Lisa Marie W.NSU-33343332132
25
24Dieter K.MINI-33333432132
24
25Julius B.RENAULT-32313233128
23
26Philipp B.MINI-30323230124
22

5.Lauf am 18.01.2020 bei H+T

42/6'FahrerModellQuali1234567GesamtPunkte
1HaMiMINI6,20556565655545555387,0250
2Frank S.MINI6,33855555454545353378,2247
3GuRiNSU6,51554555555525453378,0845
4Markus B.NSU6,54754545455545353377,0444
5Benedikt M.MINI6,78252545354535352371,0543
6Lars B.RENAULT6,81853525452535153369,1542
7Rüdiger H.MINI6,80753545354515350368,0441
8HatziSIMCA6,70653535354525350368,0040
9Andreas V.NSU6,77252515353505152362,1539
10Hartmut P.FIAT6,5650505353525252362,0638
11Thomas M.MINI6,77451525252515251361,1037
12Axel H.SIMCA6,53750535052535251361,0736
13Oliver He.NSU6,61551535251505251360,1135
14Dieter K.MINI6,73151525250545050359,0834
15Wolfgang K.FIAT6,69351485252525152358,1033
16Thomas S.SIMCA6,55451505050515151354,2532
17Berit R.FIAT6,99151515150495150353,1331
18Eckhard H.SIMCA6,79651495152494950352,0830
19Oliver Hö.NSU6,67950515052504948351,0629
20JoleinFIAT14,88949505249515051351,0028
21Thilo A.SIMCA7,15749514950494249349,0827
22Axel B.NSU7,22349515049484950346,2126
23Waldemar W.SIMCA6,92249465050505050346,0825
24Philipp B.RENAULT7,04551504948484945341,2724
25Julius B.FIAT6,73546505246475248341,0323
26Gert A.NSU7,3247474949464947334,0322
27Lisa Marie W.SIMCA7,43547474847454644324,2221
28Heidi D.MINI7,65342445143444743304,0420

4.Lauf am 14.12.2019 bei den Schlitzpistenflitzern

30/5'FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1HaMiMINI8,57332,0034,1134,0034,0033,0031,00198,11
50
2GuRiNSU8,89132,0031,0033,0033,9733,0032,00194,97
47
3Ruben F.FIAT9,12432,0032,0033,0033,0032,9132,00194,91
45
4HatziNSU9,13931,0031,7533,0032,0032,0031,00190,75
44
5Hartmut P.FIAT9,18031,0031,0033,0032,7032,0031,00190,70
43
6Eckhard H.SIMCA9,10732,0031,0032,5633,0031,0031,00190,56
42
7Oliver He.MINI9,01831,7832,0032,0031,0031,0030,00187,78
41
8Benedikt M.SIMCA9,24531,0032,0032,0029,0032,0030,44186,44
40
9Waldemar W.SIMCA9,30731,0030,0032,0031,0031,2129,00184,21
39
10Oliver Hö.FIAT8,98431,0030,0030,0031,0031,0029,89182,89
38
11Thomas M.MINI9,63830,0030,0031,5032,0029,0030,00182,50
37
12Andreas J.SIMCA9,19129,4431,0030,0031,0031,0030,00182,44
36
13Uli H.NSU9,47231,0030,0031,0030,0030,0030,16182,16
35
14Lars B.RENAULT9,41731,8930,0030,0031,0029,0029,00180,89
34
15Marc F.NSU9,35730,0029,0030,0030,9331,0029,00179,93
33
16Axel B.NSU9,28330,0030,0029,4531,0030,0029,00179,45
32
17Andreas V.NSU9,77129,0030,1028,0029,0030,0030,00176,10
31
18Wolfgang K.FIAT9,33929,0029,9429,0030,0029,0029,00175,94
30
19Berit R.FIAT10,02428,0028,0029,0029,5428,0028,00170,54
29
20Thomas S.MINI9,65428,0029,0029,0028,0030,9325,00169,93
28
21Lisa Marie W.NSU10,31827,0027,0028,0026,0027,0026,22161,22
27
22Philipp B.RENAULT10,31625,8727,0026,0028,0027,0025,00158,87
26

3.Lauf am 09.11.2019 bei H+T

40/5'FahrerModellQuali12345678GesamtPunkte
1HaMiMINI6,124847474747474745375,0350
2Uwe S.SIMCA6,454645474746474646370,2247
3Leon R.NSU6,394747474647464345368,2945
4GuRiNSU6,654444444545464444356,1144
5Hans S.MINI6,674345454344454344353,2943
6Helmut R.MINI6,744344444543434243347,2542
7Benedikt M.FIAT6,744344444443434243346,0641
8Hartmut P.FIAT6,644243424243444243341,1440
9Andreas V.NSU6,874243434142434241337,1939
10Wolfgang K.RENAULT-4142424441424043335,1938
11Andreas B.NSU6,854243424042434141334,2937
12Lars B.RENAULT7,034243424241414042333,2636
13Thilo A.NSU6,90424243442414040333,0235
14Oliver Hö.SIMCA9,944141424241434240332,2934
15Dieter K.MINI6,634242424140424241332,2533
16Rüdiger H.RENAULT7,114242424240414139329,1632
17Jürgen S.FIAT7,154242414041424041329,1331
18Oliver He.FIAT7,014143424142403940328,2030
19Axel B.NSU7,174141424040404041325,0229
20Thomas M.MINI6,993939434042404140324,0428
21Berit R.FIAT7,084041424240413938323,0327
22Gert A.NSU7,063739383939393940310,0826
23Julius B.RENAULT7,793839373737383637299,1525
24Philipp B.RENAULT7,783637373535373433284,0424

2.Lauf am 19.10.2019 in Ferdis Garage

36/6'FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMiMINI8,13141,0042,0543,0043,0043,0041,00253,05
50
2Ferdi S.SIMCA8,54241,2942,0040,0043,0041,0040,00247,29
47
3GuRiNSU8,48742,0042,0041,0040,2241,0040,00246,22
45
4JoleinFIAT8,62841,0041,0041,0040,0041,0039,34243,34
44
5Markus B.SIMCA8,65239,0040,0040,1540,0039,0040,00238,15
43
6Oliver He.FIAT8,82538,0040,0040,0041,1539,0037,00235,15
42
7Benedikt M.FIAT8,72339,0039,3640,0039,0038,0039,00234,36
41
8Hartmut P.FIAT8,70439,0039,0040,0039,0039,3137,00233,31
40
9Dieter K.SIMCA9,06938,0037,0039,0040,0739,0038,00231,07
39
10Berit R.FIAT8,96638,0039,0039,0138,0037,0037,00228,01
38
11Andreas V.NSU8,82637,1238,0038,0040,0038,0036,00227,12
37
12Oliver Hö.NSU8,96638,0039,0939,0038,0037,0036,00227,09
36
13Waldi W.SIMCA8,88738,0038,0038,0038,0037,0037,02226,02
35
14Michael K.MINI11,91334,0034,0036,1536,0035,0034,00209,15
34
15Leo M.FIAT9,87235,3935,0036,0035,0033,0033,00207,39
33
16Lisa Marie W.NSU10,08034,0033,0034,0032,0032,0034,03199,03
32

1.Lauf am 28.09.2019 in Diez

32/8'FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4GesamtPunkte
1Michael F.FIAT8,51656,0058,0059,0559,00232,05
50
2HaMiFIAT7,99057,0056,0057,0058,10228,10
47
3Benedikt M.FIAT7,98654,0055,0957,0058,00224,09
45
4GuRiMINI8,07055,0156,0056,0057,00224,01
44
5Markus B.MINI8,28354,0055,0056,0057,10222,10
43
6Stefan O.NSU8,19754,0054,0054,1854,00216,18
42
7Andreas J.RENAULT8,26452,0053,1556,0055,00216,15
41
8Oliver He.MINI8,35052,1051,0054,0055,00212,10
40
9Andreas V.NSU8,76052,0053,0053,0053,17211,17
39
10Waldemar W.SIMCA8,85451,1951,0054,0053,00209,19
38
11Hartmut P.FIAT9,25551,1551,0054,0052,00208,15
37
12Axel B.FIAT8,90050,0051,0052,0752,00205,07
36
13Marc F.NSU8,93750,0052,0050,0052,00204,00
35
14Thomas S.SIMCA8,75049,0050,1550,0052,00201,15
34
15Thomas M.NSU8,94149,0049,0050,0050,14198,14
33
16Lisa Marie W.NSU9,35545,0048,0049,1048,00190,10
32
Nächste Rennen
Sa, 26.09.2020
TTS Zwergenkampf
8.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 30.09.2020
NSR Classic Cup
5.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 03.10.2020
Team Obel Truck Race
3.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 14.10.2020
RevoSlot Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Aktuelle News
12.09.2020
Ergebnis vom Zwergenrennen ohne Fiat+Mini auf dem RTR
27.08.2020
Ergebnis 4.Lauf
NSR Classic Cup
22.08.20
Ergebnis 7.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
15.08.2020
Ergebnis vom 2L Teamrennen auf dem RTR