Ergebnisse '20/'21 BRM Zwergenkampf + Gruppe 2

TTS BRM Zwergenkampf am 20.11.2021 auf dem RTR

! Ohne Mini und Fiat !

42/7'FahrerModelSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Thomas M.NSU35,0036,3936,0037,0036,0034,00214,39
2Benni M.Simca34,0035,0037,0036,7636,0035,00213,76
3HatziNSU35,6935,0035,0036,0036,0036,00213,69
4Patrick B.A11235,0035,0036,0036,0035,6335,00212,63
5Mario Z.Simca35,0035,0036,0036,0036,4834,00212,48
6GuRiSimca35,0035,0036,0036,3335,0035,00212,33
7Ralph H.Simca35,9835,0035,0036,0035,0035,00211,98
8Hartmut P.Simca34,0035,0036,9236,0034,0034,00209,92
9Oliver Hö.NSU34,0034,9036,0036,0035,0034,00209,90
10Andreas V.NSU34,0035,9635,0035,0035,0034,00208,96
11HaMiR835,0034,0035,0033,0035,0034,26206,26
12Markus B.Simca34,0034,0035,0735,0033,0035,00206,07
13JoleinR834,0034,0036,0035,0033,1233,00205,12
14Lars B.Simca33,0035,0035,4036,0032,0033,00204,40
15Frank T.NSU33,4534,0035,0034,0034,0033,00203,45
16Rainer N.A11234,0033,0034,0034,0035,0033,30203,30
17Ferdi S.Simca32,0034,0034,0034,0034,0032,87200,87
18Berit R.Simca33,0033,0034,0034,4632,0033,00199,46
19Philipp B.R831,0033,0033,0033,0031,4630,00191,46
20Sven K.NSU31,8132,0031,0033,0031,0032,00190,81
21Ramona H.NSU30,0032,0033,0033,1130,0030,00188,11
22Jürgen A.Simca27,0028,0030,0030,0029,0027,76171,76
23Fabi T.Simca25,0026,0028,9229,0027,0025,00160,92
24Levy B.A11228,0025,3729,0026,0026,0025,00159,37

TTS BRM Zwergenkampf am 18.09.2021 annerstrum auf dem RTR

Ein gut gefülltes Starterfeld mit vier Gruppen:

35/7'FahrerModelSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Gesamt
1Michael F.Fiat35,0036,0037,0037,0036,39181,39
2HaMiMini36,0036,0036,8336,0035,00179,83
3Hartmut P.Fiat35,0034,0037,0035,9135,00176,91
4Lars B.Mini35,0035,8235,0034,0034,00173,82
5Mario Z.Fiat34,2634,0036,0034,0035,00173,26
6Benni M.Fiat33,0034,0035,0036,0034,65172,65
7Andreas V.Mini32,0034,5735,0035,0036,00172,57
8JoleinFiat33,0035,0035,0035,1333,00171,13
9Thomas M.NSU33,0034,0036,0034,0033,80170,80
10GuRiFiat33,0034,0034,0035,4233,00169,42
11Oliver Hö.NSU34,0035,0034,2532,0033,00168,25
12Wolfgang K.Fiat32,6434,0034,0034,0033,00167,64
13Thilo A.Fiat33,0833,0035,0033,0033,00167,08
14Markus B.Mini31,0035,0034,0034,0032,28166,28
15Frank T.Mini32,7031,0034,0033,0033,00163,70
16Dieter K.Mini31,0033,6733,0034,0031,00162,67
17Julius B.Mini30,0032,0033,8333,0032,00160,83
18Stefan W.Fiat30,0030,6732,0031,0031,00154,67
19Philipp B.Mini30,0031,0031,0032,6929,00153,69
20Berit R.Fiat29,0030,0031,2731,0032,00153,27
21Petra W.Fiat26,0028,0027,0028,0027,40136,40

Zwo Liter Rennen am 28.08.2021 auf dem RTR Idstein

42/7'FahrerModellSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1HaMiGiulia37,0038,0038,0837,0038,0037,00225,08
2Benny M.Kadett35,0037,0038,0038,0037,0036,69221,69
3Marvin B.Giulia37,0037,0037,5837,0037,0036,00221,58
4Mario Z.Giulia36,4236,0036,0037,0037,0036,00218,42
5Hartmut P.Giulia34,0036,0038,0036,7537,0035,00216,75
6Andreas J.Escort34,8336,0036,0037,0036,0035,00214,83
7Wolfgang K.Giulia34,0035,0037,0037,1234,0035,00212,12
8Ingo O.Giulia34,0036,9136,0035,0036,0034,00211,91
9Thilo A.Giulia33,0036,0036,0036,0036,1133,00210,11
10Ferdi S.Giulia34,0035,0035,0036,0035,4833,00208,48
11JoleinEscort34,0035,0036,0035,0934,0032,00206,09
12Lars B.200232,0035,0035,0036,0034,0033,72205,72
13Frank T.Kadett33,0034,0036,0035,5834,0033,00205,58
14Thomas M.Giulia32,0035,0035,0035,0034,0033,16204,16
15Uwe J.T.Escort33,0034,9034,0033,0035,0032,00201,90
16Philipp B.Kadett31,0033,0034,6733,0033,0032,00196,67
17Stefan W.Giulia30,7033,0034,0034,0033,0031,00195,70
18Julius B.Escort31,0034,0035,0033,0030,0031,58194,58
19Petra W.Giulia27,4928,0030,0030,0029,0027,00171,49
20Fabi T.Kadett22,0022,8525,0027,0025,0024,00145,85

TTS BRM Zwergenkampf an 24.07.2021 auf dem RTR

Endlich wieder mal mit den Zwergen gespielt, sehr entspannt mit viel Freude am Fahren:

35/7'FahrerModelSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Gesamt
1Benni M.FIAT35,0035,0037,0037,0036,19180,19
2Hartmut P.FIAT35,0036,0036,9836,0035,00178,98
3HaMiR836,0035,9535,0036,0036,00178,95
4Mario Z.FIAT34,6435,0037,0036,0036,00178,64
5Thomas M.NSU34,0035,0036,0035,0036,04176,04
6Andreas J.MINI33,9035,0035,0036,0036,00175,90
7Marvin B.FIAT33,0035,0036,0235,0036,00175,02
8Ingo O.MINI33,0036,0035,0035,5734,00173,57
9GuRiSIMCA34,3235,0034,0036,0034,00173,32
10Oliver Hö.NSU33,0035,0034,0035,0035,31172,31
11Thilo A.SIMCA34,0034,0034,0035,1334,00171,13
12Berit R.FIAT33,0034,6035,0034,0034,00170,60
13Dieter K.MINI33,9134,0033,0035,0034,00169,91
14Frank S.A112
Front
32,0032,0035,0032,6334,00165,63
15JoleinFIAT30,0033,0734,0033,0032,00162,07
16Frank T.MINI29,0031,0032,5631,0032,00155,56
17Stefan W.FIAT28,0030,0033,1832,0029,00152,18
18Petra W.FIAT24,0024,2826,0028,0025,00127,28
19Fabi T.MINI22,0023,0025,0027,2825,00122,28

TTS BRM Zwergenkampf 09.09.2020 auf dem RTR

! Ohne Mini und Fiat !
Da die sich durchsetzen, sollten diesmal die anderen Modelle zur Geltung kommen.

24/4'FahrerModelSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1HaMiR820,0020,0021,0021,0020,0020,21122,21
2HatziNSU20,4820,0021,0020,0020,0020,00121,48
3Wolfgang K.NSU20,0020,0020,0020,2219,0019,00118,22
4Benni M.Simca18,0020,0020,0020,0020,0019,46117,46
5Andreas V.R819,1819,0020,0020,0019,0020,00117,18
6Oliver Hö.R819,0019,0020,0020,9319,0019,00116,93
7Ecki H.Simca19,0019,8220,0020,0019,0019,00116,82
8Thilo A.NSU18,0020,0020,0019,0020,5819,00116,58
9Rüdiger H.Simca18,0020,0020,4319,0019,0020,00116,43
10Andreas J.R818,0019,0020,0019,0020,0020,28116,28
11GuRiNSU19,0020,0020,0019,0019,5818,00115,58
12Hartmut P.R819,0020,5819,0018,0019,0019,00114,58
13Berit R.Simca18,0018,0019,1518,0019,0019,00111,15

Zwo Liter Team Rennen am 15.08.2020 auf dem RTR Idstein

Benni hatte Bock auf ein kleines Teamrennen für die “großen” BRM/TTS Modelle Ford Escort, Opel C-Kadett und Alfa Romeo Giulia GTA in Idstein.

3h/30'TeamFahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
1Team M&MBenni M. & HaMi152,00153,00156,00156,00154,37153,00924,37
2Team OldiesAndreas J. & Ingo O.146,00153,00155,00156,75153,00152,00915,75
3Team HasenjägerMarkus B. & Thomas M.148,00152,00154,23154,00150,00149,00907,23
4Team HaHaHatzi & Oliver Hö.145,00152,11152,00154,00150,00149,00902,11
5Team BauchspeckAndreas V. & Stefan O.146,00148,00150,00153,00150,00144,47891,47
6Team SPFEckhard H. & Uli W.144,50146,00152,00150,00148,00145,00885,50

Aktuelle News
25.06.2022
Das NASCAR big event
am 01.+ 02.07.22
fällt leider aus !

11.06.2022
4. Ergebnis der
BRM Tourenwagen Trophy
09.06.2022
Ergebnis 6. Lauf Carrera-Masters
Nächste Rennen
Mo, 04.07.2022
Carrera-Masters 7. Lauf
Mi, 13.07.2022
NSR Classic Cup 3. Lauf
Mi, 20.07.2022
RevoSlot Rennen
Fr, 22.07.2022
slot.it Gr.C Sprintrennen
in Ferdis Garage
 

Weitere Termine »