Ergebnisse 2018/19 BRM Zwergenkampf

Finaler Punktestand 2. Saison

Fahrer1.Lauf2.Lauf3.Lauf4.Lauf5.Lauf6.Lauf7.Lauf8.LaufGesamt
1HaMi(45)4545()50474745279
2Hatzi4750474742()()41274
3Michael F.37394450()4450()264
4Wolfgang Ku.40(37)4143()423747250
5Andreas V.4440(33)42393940()244
6Oliver Hö.424442(31)(33)353939241
7Axel H.()303841()434538235
8Markus B.3931373743()43()230
9Ecki H.()36()3938404134228
10Dieter K.3538363441()()40224
11Benny M.383535383441()(33)221
12Thomas M.(31)323136(30)363636207
13Florian D.43414044()37()205
14Wolfgang B.50475045()()192
15GuRi()()45504450189
16Ferdi S.41()()304744162
17Ralph K.34423940()()155
18Stefan O.()43432936()151
19Wilfried V.()343233()32131
20Uli H.32()3028()35125
aW (21)Jolein()()443842124
aW (22)Mario Z.()()324037109
aW (23)Markus 124333334()()100
aW (24)Waldi W.()()35333199
aW (25)Andreas J.()()314273
aW (26)Bernd L.36()()3571
aW (27)Oliver He.()()323264
aW (28)Wolfgang Kr.()()4545
aW (29)Hartmut P.()()4343
aW (30)Stephan S.()()3838
aW (31)Thomas S.()()3737
aW (32)Ruben F.()()3535
aW (33)Kurt P.()()3434
aW (34)Heiner P.()()3131
aW (35)Kalli N.()()3030
aW (35)Marc F.()()3030

Die Werte in Klammern sind Streichresultate.
aW = außer Wertung

8.Lauf am 29.06.2019 in Ferdis Garage

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRiNSU8,68941,0042,0041,0041,0041,0041,22247,22
50
2Wolfgang K.FIAT8,44040,0040,3742,0041,0041,0040,00244,37
47
3HaMiSIMCA8,62040,2341,0041,0040,0040,0041,00243,23
45
4Ferdi S.FIAT8,62041,0041,0039,0039,3741,0040,00241,37
44
5Hartmut P.RENAULT8,68939,0041,3441,0040,0040,0038,00239,34
43
6JoleinFIAT8,79939,0041,0040,0040,0040,1739,00239,17
42
7HatziMINI-39,0041,0041,0039,0039,0438,00237,04
41
8Dieter K.SIMCA8,89140,0040,0038,0039,0039,0039,22235,22
40
9Oliver Hö.FIAT8,81739,0039,0039,0039,1538,0038,00232,15
39
10Axel H.SIMCA8,69140,0039,0040,0539,0037,0037,00232,05
38
11Mario Z.SIMCA9,06237,0040,0038,1639,0038,0037,00229,16
37
12Thomas M.NSU9,20537,2338,0037,0038,0038,0038,00226,23
36
13Ruben F.SIMCA9,58136,0038,0038,0039,0037,3737,00225,37
35
14Eckhard H.RENAULT8,92537,0037,0038,1539,0038,0036,00225,15
34
15Benny M.SIMCA9,12338,0037,0037,0038,0039,0036,00225,00
33
16Oliver He.MINI8,84637,3539,0037,0038,0036,0036,00223,35
32
17Waldi W.SIMCA9,33138,0038,0038,0037,0036,0035,39222,39
31
18Marc F.RENAULT9,06936,0038,1837,0037,0037,0036,00221,18
30

7.Lauf am 08.06.2019 in Diez

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Gesamt Punkte
1Michael F.FIAT7,94057,0058,0759,0061,00235,0750
2HaMiSIMCA8,00756,0057,0057,0059,11229,1147
3Axel H.SIMCA8,08054,1357,0056,0059,00226,1345
4GuRiMINI8,22955,0056,0157,0058,00226,0144
5Markus B.SIMCA8,24855,0056,0056,0057,07224,0743
6Andreas J.RENAULT8,61555,0454,0056,0058,00223,0442
7Ecki H.FIAT8,31354,0556,0055,0057,00222,0541
8Andreas V.NSU8,48954,0055,0556,0056,00221,0540
9Oliver Hö.FIAT8,47553,0054,0056,0355,00218,0339
10Stephan S.MINI8,66152,0051,0055,1554,00212,1538
11Wolfgang Ku.FIAT8,22750,0051,0054,0557,00212,0537
12Thomas M.NSU8,55151,0051,0054,0055,04211,0436
13Ulrich H.FIAT9,18544,0044,0049,0645,00182,0635

6.Lauf am 25.05.2019 bei H+T

FahrerModellQuali12345678GesamtPunkte
1GuRiNSU6,5254545464644444344357,0450
2HaMiSIMCA6,6774546464544434543357,0147
3Wolfgang Kr.FIAT6,5624346444544454444355,2145
4Michael F.FIAT6,5774345444444434543351,2644
5Axel H.SIMCA6,7244444454242434344348,1243
6Wolfgang Ku.FIAT6,6264445434443444342348,0542
7Benedikt M.MINI6,8074544444442404244345,1341
8Eckhardt H.FIAT6,7334344424144424342341,1140
9Andreas V.NSU6,8784343414241424140333,0939
10JoleinRENAULT7,2154242424141414041330,2138
11Florian D.NSU6,9074342404242414040330,2037
12Thomas M.MINI6,8214241434240414138329,2636
13Oliver Hö.RENAULT6,9754242414240414041329,1135
14Kurt P.MINI7,9164240414240394242328,1534
15Waldemar W.RENAULT7,0864142424239394039324,2733
16Wilfried V.NSU7,3684141423840403940321,0432
17Heiner P.NSU7,6074040404040404040320,1231
18Kalli N.RENAULT7,6493838403738373635299,0730

5.Lauf am 04.05.2019 in Ferdis Garage

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMiSIMCA8,40835,0036,0035,0035,3534,0034,00209,35
50
2Ferdi S.FIAT8,35834,0034,2435,0033,0033,0034,00203,24
47
3GuRiNSU8,58134,0034,0034,0034,0035,0031,46202,46
45
4JoleinRENAULT8,40934,0535,0032,0034,0033,0031,00199,05
44
5Markus B.SIMCA8,71433,0033,0034,2333,0033,0032,00198,23
43
6HatziNSU10,99033,0035,0032,0034,0032,2032,00198,20
42
7Dieter K.SIMCA8,87732,0032,0032,0033,0032,4030,00191,40
41
8Mario Z.SIMCA8,96432,0031,4130,0032,0032,0030,00187,41
40
9Andreas V.NSU9,38630,0032,0032,0031,0031,0030,10186,10
39
10Ecki H.FIAT9,08532,0532,0030,0032,0030,0030,00186,05
38
11Thomas S.SIMCA9,19832,0031,4331,0031,0030,0030,00185,43
37
12Stefan O.NSU9,13331,0031,0030,2432,0031,0030,00185,24
36
13Waldi W.RENAULT9,29230,2231,0030,0032,0030,0030,00183,22
35
14Benny M.SIMCA9,10830,0030,0031,0032,0030,0029,34182,34
34
15Oliver Hö.SIMCA9,02031,0030,0031,0031,0730,0029,00182,07
33
16Oliver He.MINI9,27331,0031,0032,0031,0529,0028,00182,05
32
17Andreas J.SIMCA9,52530,0030,0031,0030,0031,1429,00181,14
31
18Thomas M.MINI9,45030,0029,0031,1830,0028,0028,00176,18
30

Trainingslauf am 16.02.2019 bei H+T ohne Wertung

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8Gesamt
1Frank S.FIAT6,5863736363636343536286,10
2Uwe S.SIMCA6,7523437373736353435285,26
3Leon R.NSU6,6653635363636363534284,26
4HaMiSIMCA6,7793536353635353636284,02
5GuRiNSU6,6473537363634353535283,12
6Benny M.SIMCA6,7763435353536343434277,12
7Markus B.SIMCA6,7013435353534333433274,24
8Hans S.NSU7,0333333333533333332265,30
9Wolfgang Kr.FIAT7,1113234343333333232263,27
10Andreas V.NSU6,9483333343332323233262,25
11Stefan O.SIMCA6,9323333333331333232261,26
12Kurt P.Mini7,7673232333433323333261,10
13Oliver Hö.FIAT7,1463232343433323231260,26
14Dieter K.SIMCA7,1043032323332333333259,08
15Wilfried V.NSU9,6543133323332323332258,26
16Waldi W.SIMCA7,4163131333232323331256,22
17Jürgen S.FIAT7,3133432323133323130255,14
18Thomas H.RENAULT7,6233232333232312930252,08
19JoleinFIAT7,6463031313128303028239,26

4.Lauf am 03.11.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Michael F.FIAT-59,7060,0061,0059,00-239,7050
2HatziNSU-59,0060,0060,0059,41-238,4147
3Wolfgang B.FIAT-59,0058,3959,0059,00-235,3945
4Florian D.NSU-59,0057,0058,6958,00-232,6944
5Wolfgang Ku.FIAT-58,0058,0056,0055,86-227,8643
6Andreas V.FIAT-58,0056,0057,0055,38-226,3842
7Axel H.SIMCA-57,0057,0055,7456,00-225,7441
8Ralph K.SIMCA-56,6756,0054,0056,00-222,6740
9Ecki H.SIMCA-55,0057,0056,0054,09-222,0939
10Benny M.FIAT-56,0054,0054,8355,00-219,8338
11Markus B.SIMCA-55,7256,0055,0053,00-219,7237
12Thomas M.NSU-55,0056,4855,0053,00-219,4836
13Bernd L.SIMCA-54,0056,0056,0053,46-219,4635
14Dieter K.SIMCA-56,0054,1655,0054,00-219,1634
15Wilfried V.NSU-55,0054,7454,0055,00-218,7433
16Mario Z.FIAT-55,9953,0055,0054,00-217,9932
17Oliver Hö.NSU-56,0054,7655,0051,00-216,7631
18Ferdi S.FIAT-50,0053,0053,0052,00-208,0030
19Stefan O.SIMCA-53,0053,0051,9552,00-4,74205,2129
20Uli H.NSU-43,0047,0045,4545,00-180,4528

3.Lauf am 06.10.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Wolfgang B.FIAT-60,0061,0058,0058,73-237,7350
2HatziNSU-61,0059,3959,0058,00-237,3947
3HaMiSIMCA-59,9358,0060,0058,00-235,9345
4Michael F.FIAT-60,1858,0058,0058,00-234,1344
5Stefan O.SIMCA-58,0059,0058,0057,52-232,5243
6Oliver Hö.FIAT-59,0057,3859,0057,00-232,3842
7Wolfgang Ku.FIAT-59,0058,0057,1956,00-230,1941
8Florian D.NSU-57,0057,0055,6957,00-226,6940
9Ralph K.SIMCA-57,0057,0056,0055,75-225,7539
10Axel H.SIMCA-58,2857,0055,0055,00-225,2638
11Markus B.SIMCA-57,0057,6954,0053,00-221,6937
12Dieter K.SIMCA-57,0055,0055,0053,89-220,8936
13Benny M.FIAT-57,0055,7154,0052,00-218,7135
14Markus 124NSU-56,0055,0054,7652,00-217,7634
15Andreas V.RENAULT-57,0053,5155,0052,00-217,5133
16Wilfried V.NSU-55,3655,0054,0053,00-217,3632
17Thomas M.NSU-55,0051,5152,0049,00-207,5131
18Uli H.RENAULT-49,0048,0045,2244,00-186,2230

2.Lauf am 08.09.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1HatziNSU-59,7557,0059,0058,00-233,7550
2Wolfgang B.RANAULT-59,0058,6958,0056,00-231,6947
3HaMiSIMCA-59,0059,0056,0054,72-228,7245
4Oliver Hö.NSU-59,0055,8656,0056,00-226,8644
5Stefan O.SIMCA-56,0057,0056,7356,00-225,7343
6Ralph K.SIMCA-58,0057,3756,0054,00-225,3742
7Florian D.NSU-56,1755,0056,0057,00-224,1741
8Andreas V.NSU-57,0055,8356,0054,00-222,8340
9Michael F.FIAT-55,0057,0054,2455,00-221,2439
10Dieter K.SIMCA-56,3955,0056,0052,00-219,3938
11Wolfgang Ku.RANAULT-56,0056,0053,0053,84-218,8437
12Ecki H.RANAULT-53,0056,4753,0052,00-214,4736
13Benny M.SIMCA-53,0053,0051,8254,00-211,8235
14Wilfried V.NSU-52,0054,2953,0051,00-210,2934
15Markus 124NSU-54,0055,0050,0050,50-209,5033
16Thomas M.NSU-53,1151,0052,0051,00-207,1132
17Markus B.SIMCA-47,0053,0052,7548,00-200,7531
18Axel H.SIMCA-49,0049,0045,0050,54-193,5430

1.Lauf am 11.08.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Wolfgang B.SIMCA9,89160,0058,0058,6957,00-233,6950
2HatziNSU10,3758,7358,0058,0058,00-232,7347
3HaMiSIMCA10,2658,0057,7358,0058,00-231,7345
4Andreas V.NSU10,0958,2657,0057,0057,00-229,2644
5Florian D.NSU10,2857,0057,0054,0054,88-222,8843
6Oliver Hö.NSU10,2457,0057,0053,5154,00-221,5142
7Ferdi S.SIMCA10,9758,0056,0056,3451,00-221,3441
8Wolfgang Ku.NSU10,5656,0054,0056,0052,69-218,6940
9Markus B.NSU10,7255,0056,4854,0052,00-217,4839
10Benny M.NSU10,7155,0054,0053,0053,33-215,3338
11Michael F.FIAT10,6355,1851,0055,0054,00-215,1837
12Bernd L.SIMCA10,5853,0053,7054,0051,00-211,7036
13Dieter K.SIMCA11,1054,0053,0052,0052,41-211,4135
14Ralph K.SIMCA10,6353,0052,0051,6847,00-203,6834
15Markus 124NSU10,7953,0052,8548,0049,00-202,8533
16Ulrich H.SIMCA11,7051,0051,5048,0046,00-196,5032
17Thomas M.FIAT11,0047,8648,0049,0045,00-189,8631