Ergebnisse 2018/19 BRM Zwergenkampf

Trainingslauf am 16.02.2019 bei H+T ohne Wertung

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8Gesamt
1Frank S.FIAT6,5863736363636343536286,10
2Uwe S.SIMCA6,7523437373736353435285,26
3Leon R.NSU6,6653635363636363534284,26
4HaMiSIMCA6,7793536353635353636284,02
5GuRiNSU6,6473537363634353535283,12
6Benedikt M.SIMCA6,7763435353536343434277,12
7Markus B.SIMCA6,7013435353534333433274,24
8Hans S.NSU7,0333333333533333332265,30
9Wolfgang K.FIAT7,1113234343333333232263,27
10Andreas V.NSU6,9483333343332323233262,25
11Stefan O.SIMCA6,9323333333331333232261,26
12Kurt P.Mini7,7673232333433323333261,10
13Oliver H.FIAT7,1463232343433323231260,26
14Dieter K.SIMCA7,1043032323332333333259,08
15Wilfried V.NSU9,6543133323332323332258,26
16Waldi W.SIMCA7,4163131333232323331256,22
17Jürgen S.FIAT7,3133432323133323130255,14
18Thomas H.RENAULT7,6233232333232312930252,08
19JoleinFIAT7,6463031313128303028239,26

4.Lauf am 03.11.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Michael F.FIAT-59,7060,0061,0059,00-239,7050
2HatziNSU-59,0060,0060,0059,41-238,4147
3Wolfgang B.FIAT-59,0058,3959,0059,00-235,3945
4Florian D.NSU-59,0057,0058,6958,00-232,6943
5Wolfgang K.FIAT-58,0058,0056,0055,86-227,8642
6Andreas V.FIAT-58,0056,0057,0055,38-226,3841
7Axel H.SIMCA-57,0057,0055,7456,00-225,7440
8Ralph K.SIMCA-56,6756,0054,0056,00-222,6739
9Ecki H.SIMCA-55,0057,0056,0054,09-222,0938
10Benny M.FIAT-56,0054,0054,8355,00-219,8337
11Markus B.SIMCA-55,7256,0055,0053,00-219,7236
12Thomas M.NSU-55,0056,4855,0053,00-219,4835
13Bernd L.SIMCA-54,0056,0056,0053,46-219,4634
14Dieter K.SIMCA-56,0054,1655,0054,00-219,1633
15Wilfried V.NSU-55,0054,7454,0055,00-218,7432
16Mario Z.FIAT-55,9953,0055,0054,00-217,9931
17Oliver H.NSU-56,0054,7655,0051,00-216,7630
18Ferdi S.FIAT-50,0053,0053,0052,00-208,0029
19Stefan O.SIMCA-53,0053,0051,9552,00-4,74205,2128
20Uli H.NSU-43,0047,0045,4545,00-180,4527

3.Lauf am 06.10.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Wolfgang B.FIAT-60,0061,0058,0058,73-237,7350
2HatziNSU-61,0059,3959,0058,00-237,3947
3HaMiSIMCA-59,9358,0060,0058,00-235,9345
4Michael F.FIAT-60,1858,0058,0058,00-234,1343
5Stefan O.SIMCA-58,0059,0058,0057,52-232,5242
6Oliver H.FIAT-59,0057,3859,0057,00-232,3841
7Wolfgang K.FIAT-59,0058,0057,1956,00-230,1940
8Florian D.NSU-57,0057,0055,6957,00-226,6939
9Ralph K.SIMCA-57,0057,0056,0055,75-225,7538
10Axel H.SIMCA-58,2857,0055,0055,00-225,2637
11Markus B.SIMCA-57,0057,6954,0053,00-221,6936
12Dieter K.SIMCA-57,0055,0055,0053,89-220,8935
13Benny M.FIAT-57,0055,7154,0052,00-218,7134
14Markus 124NSU-56,0055,0054,7652,00-217,7633
15Andreas VRenault-57,0053,5155,0052,00-217,5132
16Wilfried V.NSU-55,3655,0054,0053,00-217,3631
17Thomas M.NSU-55,0051,5152,0049,00-207,5130
18Uli H.Renault-49,0048,0045,2244,00-186,2229

2.Lauf am 08.09.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1HatziNSU-59,7557,0059,0058,00-233,7550
2Wolfgang B.RANAULT-59,0058,6958,0056,00-231,6947
3HaMiSIMCA-59,0059,0056,0054,72-228,7245
4Oliver H.NSU-59,0055,8656,0056,00-226,8643
5Stefan O.SIMCA-56,0057,0056,7356,00-225,7342
6Ralph K.SIMCA-58,0057,3756,0054,00-225,3741
7Florian D.NSU-56,1755,0056,0057,00-224,1740
8Andreas V.NSU-57,0055,8356,0054,00-222,8339
9Michael F.FIAT-55,0057,0054,2455,00-221,2438
10Dieter K.SIMCA-56,3955,0056,0052,00-219,3937
11Wolfgang K.RANAULT-56,0056,0053,0053,84-218,8436
12Ecki H.RANAULT-53,0056,4753,0052,00-214,4735
13Benny M.SIMCA-53,0053,0051,8254,00-211,8234
14Wilfried V.NSU-52,0054,2953,0051,00-210,2933
15Markus 124NSU-54,0055,0050,0050,50-209,5032
16Thomas M.NSU-53,1151,0052,0051,00-207,1131
17Markus B.SIMCA-47,0053,0052,7548,00-200,7530
18Axel H.SIMCA-49,0049,0045,0050,54-193,5429

1.Lauf am 11.08.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Wolfgang B.SIMCA9,89160,0058,0058,6957,00-233,6950
2HatziNSU10,3758,7358,0058,0058,00-232,7347
3HaMiSIMCA10,2658,0057,7358,0058,00-231,7345
4Andreas V.NSU10,0958,2657,0057,0057,00-229,2643
5Florian D.NSU10,2857,0057,0054,0054,88-222,8842
6Oliver H.NSU10,2457,0057,0053,5154,00-221,5141
7Ferdi S.SIMCA10,9758,0056,0056,3451,00-221,3440
8Wolfgang K.NSU10,5656,0054,0056,0052,69-218,6939
9Markus B.NSU10,7255,0056,4854,0052,00-217,4838
10Benny M.NSU10,7155,0054,0053,0053,33-215,3337
11Michael F.FIAT10,6355,1851,0055,0054,00-215,1836
12Bernd L.SIMCA10,5853,0053,7054,0051,00-211,7035
13Dieter K.SIMCA11,1054,0053,0052,0052,41-211,4134
14Ralph K.SIMCA10,6353,0052,0051,6847,00-203,6833
15Markus 124NSU10,7953,0052,8548,0049,00-202,8532
16Ulrich H.SIMCA11,7051,0051,5048,0046,00-196,5031
17Thomas M.FIAT11,0047,8648,0049,0045,00-189,8630
Nächste Rennen
Do, 21.02.2019
NINCO Klassik
2.Lauf in Ferdi's Garage
Mi, 27.02.2019
NSR Classic Cup
2.Lauf bei der
IG Slotracing Wiesbaden
Sa, 02.03.2019
Kampf der Zwerge 2.Lauf bei den SPF Mittelhessen
Do, 07.03.2019
FNS Driverscup
2.Lauf in Ferdi's Garage  
 

Weitere Termine »

Aktuelle News
16.02.2019
Ergebnis Trainingslauf
BRM-Zwergenkampf
14.02.2019
Ergebnis 1. Lauf
Revoslot Porsche Cup
10.02.2018
Ergebnis 1.Lauf
Obel Trucks
05.02.2019
Ergebnis 1.Lauf
Carrera-Touring-Masters