Ergebnisse 2018/19 BRM Zwergenkampf

Punktestand Fahrerwertung

Fahrer1.Lauf2.Lauf3.Lauf4.Lauf5.Lauf6.Lauf7.Lauf8.LaufGesamt
1Hatzi4750474741232
2Andreas V.4339324138193
3Wolfgang B.50475045()192
4Oliver Hö.4143413032187
5HaMi454545()50185
6Markus B.3830363642182
7Dieter K.3437353340179
8Benny M.3734343733175
9Michael F.36384350()167
10Florian D.42403943()164
11Wolfgang K.39364042()157
12Thomas M.3031303529155
13Ralph K.33413839()151
14Stefan O.()42422835147
15Ferdi S.40()()2947116
16Ecki H.()35()3837110
17Axel H.()293740()106
18Markus 124323233()()97
19Wilfried V.()333132()96
20Uli H.31()2927()87
21Mario Z.()()313970
22Bernd L.35()()3469
23GuRi()()4545
24Jolein()()4343
25Thomas S.()()3636
26Waldi W.()()3434
27Oliver He.()()3131
28Andreas J.()()3030

Die Werte in Klammern sind Streichresultate.

5.Lauf am 04.05.2019 in Ferdis Garage

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1HaMiSIMCA8,40835,0036,0035,0035,3534,0034,00209,35
50
2Ferdi S.FIAT8,35834,0034,2435,0033,0033,0034,00203,24
47
3GuRiNSU8,58134,0034,0034,0034,0035,0031,46202,46
45
4JoleinRENAULT8,40934,0535,0032,0034,0033,0031,00199,05
43
5Markus B.SIMCA8,71433,0033,0034,2333,0033,0032,00198,23
42
6HatziNSU10,99033,0035,0032,0034,0032,2032,00198,20
41
7Dieter K.SIMCA8,87732,0032,0032,0033,0032,4030,00191,40
40
8Mario Z.SIMCA8,96432,0031,4130,0032,0032,0030,00187,41
39
9Andreas V.NSU9,38630,0032,0032,0031,0031,0030,10186,10
38
10Ecki H.FIAT9,08532,0532,0030,0032,0030,0030,00186,05
37
11Thomas S.SIMCA9,19832,0031,4331,0031,0030,0030,00185,43
36
12Stefan O.NSU9,13331,0031,0030,2432,0031,0030,00185,24
35
13Waldi W.RENAULT9,29230,2231,0030,0032,0030,0030,00183,22
34
14Benny M.SIMCA9,10830,0030,0031,0032,0030,0029,34182,34
33
15Oliver Hö.SIMCA9,02031,0030,0031,0031,0730,0029,00182,07
32
16Oliver He.MINI9,27331,0031,0032,0031,0529,0028,00182,05
31
17Andreas J.SIMCA9,52530,0030,0031,0030,0031,1429,00181,14
30
18Thomas M.MINI9,45030,0029,0031,1830,0028,0028,00176,18
29

Trainingslauf am 16.02.2019 bei H+T ohne Wertung

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Spur 7Spur 8Gesamt
1Frank S.FIAT6,5863736363636343536286,10
2Uwe S.SIMCA6,7523437373736353435285,26
3Leon R.NSU6,6653635363636363534284,26
4HaMiSIMCA6,7793536353635353636284,02
5GuRiNSU6,6473537363634353535283,12
6Benny M.SIMCA6,7763435353536343434277,12
7Markus B.SIMCA6,7013435353534333433274,24
8Hans S.NSU7,0333333333533333332265,30
9Wolfgang K.FIAT7,1113234343333333232263,27
10Andreas V.NSU6,9483333343332323233262,25
11Stefan O.SIMCA6,9323333333331333232261,26
12Kurt P.Mini7,7673232333433323333261,10
13Oliver Hö.FIAT7,1463232343433323231260,26
14Dieter K.SIMCA7,1043032323332333333259,08
15Wilfried V.NSU9,6543133323332323332258,26
16Waldi W.SIMCA7,4163131333232323331256,22
17Jürgen S.FIAT7,3133432323133323130255,14
18Thomas H.RENAULT7,6233232333232312930252,08
19JoleinFIAT7,6463031313128303028239,26

4.Lauf am 03.11.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Michael F.FIAT-59,7060,0061,0059,00-239,7050
2HatziNSU-59,0060,0060,0059,41-238,4147
3Wolfgang B.FIAT-59,0058,3959,0059,00-235,3945
4Florian D.NSU-59,0057,0058,6958,00-232,6943
5Wolfgang K.FIAT-58,0058,0056,0055,86-227,8642
6Andreas V.FIAT-58,0056,0057,0055,38-226,3841
7Axel H.SIMCA-57,0057,0055,7456,00-225,7440
8Ralph K.SIMCA-56,6756,0054,0056,00-222,6739
9Ecki H.SIMCA-55,0057,0056,0054,09-222,0938
10Benny M.FIAT-56,0054,0054,8355,00-219,8337
11Markus B.SIMCA-55,7256,0055,0053,00-219,7236
12Thomas M.NSU-55,0056,4855,0053,00-219,4835
13Bernd L.SIMCA-54,0056,0056,0053,46-219,4634
14Dieter K.SIMCA-56,0054,1655,0054,00-219,1633
15Wilfried V.NSU-55,0054,7454,0055,00-218,7432
16Mario Z.FIAT-55,9953,0055,0054,00-217,9931
17Oliver Hö.NSU-56,0054,7655,0051,00-216,7630
18Ferdi S.FIAT-50,0053,0053,0052,00-208,0029
19Stefan O.SIMCA-53,0053,0051,9552,00-4,74205,2128
20Uli H.NSU-43,0047,0045,4545,00-180,4527

3.Lauf am 06.10.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Wolfgang B.FIAT-60,0061,0058,0058,73-237,7350
2HatziNSU-61,0059,3959,0058,00-237,3947
3HaMiSIMCA-59,9358,0060,0058,00-235,9345
4Michael F.FIAT-60,1858,0058,0058,00-234,1343
5Stefan O.SIMCA-58,0059,0058,0057,52-232,5242
6Oliver Hö.FIAT-59,0057,3859,0057,00-232,3841
7Wolfgang K.FIAT-59,0058,0057,1956,00-230,1940
8Florian D.NSU-57,0057,0055,6957,00-226,6939
9Ralph K.SIMCA-57,0057,0056,0055,75-225,7538
10Axel H.SIMCA-58,2857,0055,0055,00-225,2637
11Markus B.SIMCA-57,0057,6954,0053,00-221,6936
12Dieter K.SIMCA-57,0055,0055,0053,89-220,8935
13Benny M.FIAT-57,0055,7154,0052,00-218,7134
14Markus 124NSU-56,0055,0054,7652,00-217,7633
15Andreas V.RENAULT-57,0053,5155,0052,00-217,5132
16Wilfried V.NSU-55,3655,0054,0053,00-217,3631
17Thomas M.NSU-55,0051,5152,0049,00-207,5130
18Uli H.RENAULT-49,0048,0045,2244,00-186,2229

2.Lauf am 08.09.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1HatziNSU-59,7557,0059,0058,00-233,7550
2Wolfgang B.RANAULT-59,0058,6958,0056,00-231,6947
3HaMiSIMCA-59,0059,0056,0054,72-228,7245
4Oliver Hö.NSU-59,0055,8656,0056,00-226,8643
5Stefan O.SIMCA-56,0057,0056,7356,00-225,7342
6Ralph K.SIMCA-58,0057,3756,0054,00-225,3741
7Florian D.NSU-56,1755,0056,0057,00-224,1740
8Andreas V.NSU-57,0055,8356,0054,00-222,8339
9Michael F.FIAT-55,0057,0054,2455,00-221,2438
10Dieter K.SIMCA-56,3955,0056,0052,00-219,3937
11Wolfgang K.RANAULT-56,0056,0053,0053,84-218,8436
12Ecki H.RANAULT-53,0056,4753,0052,00-214,4735
13Benny M.SIMCA-53,0053,0051,8254,00-211,8234
14Wilfried V.NSU-52,0054,2953,0051,00-210,2933
15Markus 124NSU-54,0055,0050,0050,50-209,5032
16Thomas M.NSU-53,1151,0052,0051,00-207,1131
17Markus B.SIMCA-47,0053,0052,7548,00-200,7530
18Axel H.SIMCA-49,0049,0045,0050,54-193,5429

1.Lauf am 11.08.2018 auf dem Hochtaunusring

FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4PenaltyGesamtPunkte
1Wolfgang B.SIMCA9,89160,0058,0058,6957,00-233,6950
2HatziNSU10,3758,7358,0058,0058,00-232,7347
3HaMiSIMCA10,2658,0057,7358,0058,00-231,7345
4Andreas V.NSU10,0958,2657,0057,0057,00-229,2643
5Florian D.NSU10,2857,0057,0054,0054,88-222,8842
6Oliver Hö.NSU10,2457,0057,0053,5154,00-221,5141
7Ferdi S.SIMCA10,9758,0056,0056,3451,00-221,3440
8Wolfgang K.NSU10,5656,0054,0056,0052,69-218,6939
9Markus B.NSU10,7255,0056,4854,0052,00-217,4838
10Benny M.NSU10,7155,0054,0053,0053,33-215,3337
11Michael F.FIAT10,6355,1851,0055,0054,00-215,1836
12Bernd L.SIMCA10,5853,0053,7054,0051,00-211,7035
13Dieter K.SIMCA11,1054,0053,0052,0052,41-211,4134
14Ralph K.SIMCA10,6353,0052,0051,6847,00-203,6833
15Markus 124NSU10,7953,0052,8548,0049,00-202,8532
16Ulrich H.SIMCA11,7051,0051,5048,0046,00-196,5031
17Thomas M.FIAT11,0047,8648,0049,0045,00-189,8630
Aktuelle News
17.05.2019
Ergebnis 2.Lauf
RevoSlot Porsche Cup
06.05.2019
Ergebnis 4.Lauf
Carrera-Touring-Masters
04.05.2019
Ergebnis 5.Lauf
BRM-Zwergenkampf
25.04.2019
Ergebnis
Revoslot Oster Rennen
Nächste Rennen
Mi, 22.05.2019
NSR Classic Cup
4.Lauf in Ferdi's Garage
Sa, 25.05.2019
TTS Zwergenkampf 5.Lauf
bei H+T Motor Racing
Do, 30.05.2019
NINCO Klassik
5. Lauf in Nied
Mo, 03.06.2019
Carrera-Touring-Masters
5.Lauf  
 

Weitere Termine »