Ergebnisse 2017


Finaler Punktestand Ninco Klassik 2017

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Mato(23)3030(20)30263030196
2Wolfgang B.262326()2330(20)26154
3Harry L.3026232626()19()150
4Mario Z.2021202120()(18)20122
5GuRi21201330()()26110
6Dieter K.191719()1819(15)18110
7Jolein()()171618181419102
8Wolfgang K.18()18182121()96
9Oliver S.1518()191620()88
10Andreas W.1314151715()()74
11Bernd K.1219()2314()68
12Axel B.14()16()181765
13Ferdi S.()()232346
14Andreas H.()()212041
15Uwe J.()()171330
16Oliver H.()()2323
17Markus M.()()2121
18Harald W.17()()17
19Rainer R.16()()16
19Peter H.()()1616
21Olaf W.15()15
22Justus S.()()1414
23Ralph D.()()1212
24Thomas H.11()()11

aW = außer Wertung
Werte in Klammern sind Streichresultate.

8. Lauf am 09.11.2017 auf dem Hochtaunusring
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-37,0036,9537,0037,00--147,9530
aWHaMi-37,0036,0036,3837,00--146,38aW
2Wolfgang B.-36,0037,0035,0036,50--144,5026
3Oliver H.-36,0036,9135,0036,00--143,9123
4Hatzi-36,1135,0036,0036,00--143,1121
5Mario Z.-35,0035,0034,5735,00--139,5720
6Jolein-31,6036,0034,0033,00--134,6019
7Dieter K.-,003333,0032,0033,50--131,5018
7. Lauf am 05.10.2017 in Ferdi’s Garage

EINHEITSRENNEN
Diesmal mit Austin-Healey und (leider nur einem) E-Type

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-30,3830,0030,0030,0030,0030,00180,3830
2GuRi-29,0030,0029,2730,0029,0029,00176,2726
aWHaMi-30,0029,0030,0029,3928,0029,00175,39aW
3Ferdi S.-29,0029,4229,0029,0029,0029,00174,4223
4Hatzi-29,0029,0030,0028,0029,0029,38174,3821
5Wofgang B.-29,0029,0029,0029,0029,3629,00174,3620
6Harry L.-29,0030,1128,0029,0030,0028,00174,1119
7Mario Z.-29,0028,0029,0029,0628,0028,00171,0618
8Axel B.-28,0028,0028,0027,0028,0027,24166,2417
9Peter H.-27,3128,0027,0028,0028,0027,00165,3116
10Dieter K.-26,0027,0028,0028,0028,1127,00164,1115
11Jolein-24,0026,0027,0028,0027,1626,00158,1614
12Uwe J.-27,0025,0025,3826,0026,0025,00154,3813
13Ralph D.-24,0024,0025,0024,0025,0324,00146,0312

6. Lauf reverse am 17.08.2017 in Ferdi’s Garage

PREMIERE bei Ferdi: Auch hier ‘annersterrum’

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Wolfgang B.-30,0029,0030,0031,2530,0029,00179,2530
2Mato-30,0030,0030,0030,0030,0029,14179,1426
3Ferdi S.-30,0029,0030,0029,0029,1529,00176,1523
aWHaMi-29,4429,0029,0029,0028,0028,00172,44aW
4Wolfgang K.-28,0029,0030,0029,0028,0926,00170,0921
5Oliver S.-28,0028,0029,3429,0027,0028,00168,3420
6Dieter K.-25,0027,4427,0027,0027,0025,00158,4419
7Jolein-28,0021,0029,0025,0027,1627,00157,1618
8Uwe J.-26,0026,0028,0026,0026,3324,00156,3317

5. Lauf am 08.06.2017 im Raceway-Frankfurt
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWHaMi13,7522,0022,0022,0022,0022,4023,00133,40aW
1Mato13,6322,0022,0023,0022,0022,0022,23133,2330
2Harry L.13,6822,0022,0022,0022,8622,0022,00132,8626
3Wolfgang B.13,9221,0022,0022,6521,0022,0022,00130,6523
4Wolfgang K.14,0121,2222,0022,0022,0022,0021,00130,2221
5Mario Z.17,2721,0021,0022,3422,0022,0021,00129,3420
6Axel B.14,4521,0022,7222,0020,0021,0021,00128,7219
7Dieter K.13,6422,0021,9822,0021,0020,0021,00127,9818
8Jolein14,3120,8022,0022,0021,0021,0021,00127,8017
9Oliver S.15,5220,0020,0021,0020,0020,7121,00122,7116
10Andreas W.15,2520,0020,0020,0018,6719,0020,00117,6715
11Bernd K.14,5321,0021,0021,0020,0018,00-101,0014
4. Lauf reverse am 11.05.2017 im Raceway-Frankfurt

Das erste Rennen mit Ghostcar und einer Tempo Affaire…

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi-27,0026,67-26,0025,0026,00130,6730
2Harry L.-26,0026,63-26,0026,0026,00130,6326
3Bernd K.-25,0026,00-26,0026,3526,00129,3523
aWHaMi-24,0027,00-26,0026,0026,10129,10aW
4Mario Z.-25,0026,00-25,6325,0025,00126,6321
5Mato-22,5725,00-26,0026,0025,00124,5720
6Oliver S.-24,0025,00-25,0024,0024,95122,9519
7Wolfgang K.-23,5825,00-26,0025,0023,00122,5818
8Andreas W.-24,0024,00-24,0025,3624,00121,3617
9Jolein-23,0025,00-24,5723,0023,00118,5716

3. Lauf am 06.04.2017 im Raceway-Frankfurt

*Guri benötigte zwei weitere Modelle zum Fertigfahren…

FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato22,0022,0023,4922,0023,0022,00134,4930
2Wolfgang B.22,0022,0022,0023,0023,3622,00134,3626
3Harry L.22,0022,0023,0023,3322,0022,00134,3323
aWHaMi12,9821,0022,7023,0023,0020,0022,00131,70aW
4Markus M.22,2523,0023,0022,0021,0022,00133,2521
5Mario Z.21,0022,0021,0023,0022,0022,45131,4520
6Dieter K.21,0021,9421,0021,0022,0020,00126,9419
7Wolfgang K.21,0021,0022,0022,0021,0019,54126,5418
8Jolein21,0021,0020,0020,0021,2621,00124,2617
9Axel B.19,9920,0021,0021,0019,0020,00120,9916
10Andreas W.18,0019,0020,0019,7620,0018,00114,7615
11Justus S.18,0016,0019,8218,0018,0019,00108,8214
12*GuRi20,0020,0022,0022,0023,0022,20(129,20)*13

2. Lauf revers am 02.03.2017 im Raceway-Frankfurt
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato13,2022,0022,0023,0022,6422,0022,00133,6430
2Harry L.13,5023,0022,3422,0022,0022,0022,00133,3426
aWHaMi-22,0022,0022,8622,0022,0021,00131,86aW
3Wolfgang B.13,3521,0021,0022,9021,0023,0021,00129,9023
4Mario Z.14,4921,8721,0022,0022,0022,0021,00129,8721
5GuRi13,6722,0021,0021,0022,0021,0022,17129,1720
6Bernd K.14,1122,0020,0022,0022,0021,2221,00128,2219
7Oliver S.15,1321,0020,6021,0020,0020,0020,00122,6018
8Dieter K.-20,0020,0020,0020,9920,0019,00119,9917
9Rainer R.14,9219,0020,0021,0019,0019,6920,00118,6916
10Olaf W.15,6918,0019,0020,0019,0019,0019,05114,0515
11Andreas W.15,5717,1417,0019,0019,0019,0017,00108,1414
1. Lauf am 19.01.2017 im Raceway-Frankfurt
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Harry L.13,2621,0023,0023,0023,2722,0022,00134,2730
2Wolfgang B.12,9222,0022,0022,0023,0022,0022,78133,7826
3Mato13,2221,0022,0022,0023,0022,0023,09133,0923
4GuRi13,7121,0721,0022,0022,0022,0021,00129,0721
5Mario Z.13,8322,0020,9321,0022,0021,0021,00127,9320
6Dieter K.13,5621,0021,0021,0022,0021,0021,35127,3519
7Wolfgang K.13,8321,0021,0021,1321,0021,0021,00126,1318
aWHaMi13,5319,0021,0022,0020,0021,3922,00125,39aW
8Harald W.15,2120,0020,0020,0022,0021,0020,89123,8917
9Rainer R.13,8519,4919,0021,0022,0021,0020,00122,4916
10Oliver S.14,8520,0021,0020,0020,8720,0020,00121,8715
11Axel B.14,7621,0020,0020,0020,0019,0019,00119,0014
12Andreas W.18,2518,0019,0019,0020,0019,4619,00114,4613
13Bernd K.13,9820,0020,0518,0022,0011,0015,00106,0512
14Thomas H.17,2316,0017,0017,4518,0018,0016,00102,4511
Nächste Rennen
Sa, 20.10.2018
Obel Trucks
7.Lauf in Dietz
Do, 25.10.2018
NINCO Klassik 6.Lauf 'Langstrecke' in Nied
Mi, 31.10.2018
NSR Classic Cup
8.Lauf in Nied
Sa, 03.11.2018
BRM Zwergenkampf 4.Lauf
auf dem Hochtaunusring  
 

Weitere Termine »

Aktuelle News
16.10.2018
Ergebnis 8.Lauf
Carrera-Touring-Masters
14.10.2018
Ergebnis 5.Lauf
FNS Drivers Cup
11.10.2018
Ergebnis 3.Lauf
BRM-Zwergenkampf
27.09.2018
Ergebnis 5.Lauf
NINCO Klassik
23.09.2018
Ergebnis 6.Lauf
Obel Trucks