Ergebnisse 2018


Aktueller Punktestand Ninco Klassik 2018

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Gesamt
1Mato2330263030139
aWHaMi(21)(19)(26)(23)(30)(119)
2Guri3023232319118
3Rüdi H.211921191695
4Wolfgang K.1618212378
5Jolein181517141478
6Dieter K.1420182173
7Axel B.1619161869
8Harry L.302656
9Uwe T.18151548
10Markus M.202646
11Hatzi192645
12Torsten G.172037
13Thilo B.3030
14Ferdi S.2121
15Mario Z.2020
15Bernd K.2020
17Andreas W.1717
17Thomas K.1717
17Frank S.1717
20Peter H.1616
21Axel S.1515

5. Lauf am 27.09.2018 Annersterrum in Nied
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWHaMi40,0041,6640,0042,00--163,66aW
1Mato42,0040,0039,0040,21--161,2130
2Hatzi39,0040,0039,2239,00--157,2226
3Wolfgang K.38,0039,0039,0039,82--155,8223
4Dieter K.39,4339,0038,0039,00--155,4321
5Torsten G.39,9539,0037,0038,00--153,9520
6GuRi37,0841,0037,0038,00--153,0819
7Axel B.38,0039,0037,6238,00--152,6218
8Thomas K.39,0039,0036,0036,62--150,6217
9Rüdiger H.37,0040,0034,0638,00--149,0616
10Uwe J.35,0037,1736,0035,00--143,1715
11Jolein27,0033,1329,0030,00--119,1314
4. Lauf am 30.08.2018 in Ferdi’s Garage
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato31,0031,0031,0032,0132,0030,00187,0130
2Markus M.31,0031,0032,0031,0030,0030,01185,0126
aWHaMi31,0030,0030,0030,0030,0030,34181,34aW
3Guri30,1431,0030,0031,0030,0029,00181,1423
4Wolfgang K.29,0730,0029,0030,0030,0030,00178,0721
5Mario Z.29,0030,0029,0030,0029,1529,00176,1520
6Rüdiger H.28,0029,0030,2329,0028,0030,00174,2319
7Dieter K.27,0029,1530,0030,0029,0028,00173,1518
8Torsten G.29,0029,0030,0030,0328,0027,00173,0317
9Axel B.27,0028,3629,0029,0030,0029,00172,3616
10Uwe J.29,0027,0029,0029,0029,3428,00171,3415
11Jo Lein29,0027,0029,1529,0027,0029,00170,1514
3. Lauf am 02.08.2018 Eröffnungsrennen auf Nincoschiene in Nied
QualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Thilo B.-34,0034,0034,0034,59--136,5930
aWHaMi-34,0034,0032,0534,00--134,05aW
2Mato-34,0032,7933,0033,00--132,7926
3Guri-32,0032,0032,0032,32--128,3223
4Rüdi H.-32,0030,0030,4833,00--125,4821
5Dieter K.-31,0031,0031,0030,36--123,3620
6Axel B.-30,0029,0032,0031,78--122,7819
7Uwe T.-31,0030,1827,0030,00--118,1818
8Jolein-31,2326,0029,0030,00--116,2317
9Peter H.-29,1828,0027,0028,00--112,1816
2. Lauf am 19.07.2018 in Ferdi’s Garage
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato25,0025,0025,0025,1525,0024,00149,1530
2Harry L.24,0026,0425,0025,0025,0024,00149,0426
3GuRi24,1224,0024,0025,0024,0024,00145,1223
4Ferdi S.24,0025,0024,0024,0024,2223,00144,2221
5Markus M.24,0023,0023,0025,0024,0823,00142,0820
aWHaMi22,0023,0024,0023,0024,0023,21139,21aW
6Rüdi H.22,0023,0024,0024,0022,0022,42137,4219
7Wolfgang K.22,0023,0024,0523,0022,0022,00136,0518
8Frank S.23,0222,0023,0024,0023,0021,00136,0217
9Axel B.22,0021,4123,0023,0023,0022,00134,4116
10Jolein23,0020,0021,2821,0021,0023,00129,2815
11Dieter K.22,0019,0022,0020,3921,0022,00126,3914
1. Lauf am 17.05.2018 in Ferdi’s Garage
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi24,0025,0025,0025,0025,0025,37149,3730
2Harry L.24,0026,0025,3725,0025,0024,00149,3730
3Mato24,0025,0025,0024,3225,0024,00147,3223
aWHaMi22,0024,3523,0024,0024,0023,00140,35aW
4Rüdi H.23,0023,0024,0024,0023,0023,25140,2521
5Bernd K.23,0423,0023,0024,0024,0022,00139,0420
6Hatzi23,0022,0023,0024,0024,0322,00138,0319
7Jolein23,0023,0023,0022,0022,0322,00135,0318
9Andreas W.21,3722,0022,0023,0023,0021,00132,3717
10Wolfgang K.21,0022,0023,1521,0023,0022,00132,1516
11Axel S.22,0021,0022,0021,3921,0022,00129,3915
Nächste Rennen
Sa, 20.10.2018
Obel Trucks
7.Lauf in Dietz
Do, 25.10.2018
NINCO Klassik 6.Lauf 'Langstrecke' in Nied
Mi, 31.10.2018
NSR Classic Cup
8.Lauf in Nied
Sa, 03.11.2018
BRM Zwergenkampf 4.Lauf
auf dem Hochtaunusring  
 

Weitere Termine »

Aktuelle News
16.10.2018
Ergebnis 8.Lauf
Carrera-Touring-Masters
14.10.2018
Ergebnis 5.Lauf
FNS Drivers Cup
11.10.2018
Ergebnis 3.Lauf
BRM-Zwergenkampf
27.09.2018
Ergebnis 5.Lauf
NINCO Klassik
23.09.2018
Ergebnis 6.Lauf
Obel Trucks