Ergebnisse 2018


Finaler Punktestand Ninco Klassik 2018

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
1Mato2330263030()()30169
aWHaMi(21)(19)(26)(23)(30)(30)(23)(26)(158)
2Guri30(23)2323(19)233023152
3Dieter K.()(14)201821262626137
4Rüdi H.21192119(16)18()21119
5Axel B.()(16)191618212119114
6Harry L.3026()()3020106
7Wolfgang K.1618()212320()98
8Torsten G.()()172019231897
9Jolein1815171414()()1795
10Uwe T.()()1815152068
11Markus M.()20()2646
12Hatzi19()()2645
13Thilo B.()()3030
14Ferdi S.()21()21
15Mario Z.()()2020
15Bernd K.20()()20
17Andreas W.17()()17
17Frank S.()17()17
17Thomas K.()()1717
20Peter H.()()1616
21Axel S.15()()15

aW = außer Wertung
Werte in Klammern sind Streichresultate.

8. Lauf am 06.12.2018 in Nied
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato41,0043,0041,0043,55--168,5530
aWHaMi42,0042,0042,2242,00--168,22aW
2Dieter K.42,0043,5341,0041,00--167,5326
3GuRi42,3242,0042,0041,00--167,3223
4Rüdi H.40,0041,0040,0041,91--162,9121
5Harry L.41,7640,0040,0041,00--162,7620
6Axel B.40,0040,0039,3541,00--160,3519
7Torsten G.40,0041,0038,0039,79--158,7918
8Jolein36,0038,3634,0037,00--145,3617
7. Lauf am 08.11.2018 in Ferdi’s Garage
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWMato-30,0031,0031,2131,0030,0031,00184,21aW
1GuRi-29,0430,0031,0030,0030,0030,00180,0430
aWHaMi-29,0031,0030,0028,0030,0029,35177,35aW
2Dieter K.-28,0029,0030,0029,3729,0028,00173,3726
3Torsten G.-28,0029,0029,0028,0030,2428,00172,2423
4Axel B.-27,0029,0329,0028,0029,0028,00170,0321
5Uwe T.-27,0027,0029,0029,0029,0027,00168,0020
6. Lauf am 25.10.2018 `Langstrecke’ in Nied
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4RundenGesamtPlatzPunkte
aWHaMi35,0034,4433,0034,00136,44
1Harry L.34,0034,0034,3134,00136,31
2Dieter K.34,2533,0035,0034,00136,25
3GuRi34,0034,0033,0033,89134,89
4Axel B.33,0034,4132,0033,00132,41
5Rüdiger H.32,0035,0032,2031,00130,20
6Wolfgang K.32,0234,0031,0032,00129,02
7Torsten G.33,0034,0031,0029,82127,82
Annersterrum:
aWHaMi35,0034,3933,0034,00136,39272,83aWaW
1Harry L.33,0033,0033,0533,00132,05268,36130
2GuRi34,0033,0033,0031,66131,66266,55323
3Dieter K.33,3033,0032,0033,00131,30267,55226
4Axel B.33,0031,2832,0034,00130,28262,69421
5Wolfgang K.32,0033,0031,0031,78127,78257,98520
6Torsten G.32,1332,0032,0030,00126,13255,15619
7Rüdiger H.31,0027,0031,5730,00119,57247,39718
5. Lauf am 27.09.2018 Annersterrum in Nied
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWHaMi40,0041,6640,0042,00--163,66aW
1Mato42,0040,0039,0040,21--161,2130
2Hatzi39,0040,0039,2239,00--157,2226
3Wolfgang K.38,0039,0039,0039,82--155,8223
4Dieter K.39,4339,0038,0039,00--155,4321
5Torsten G.39,9539,0037,0038,00--153,9520
6GuRi37,0841,0037,0038,00--153,0819
7Axel B.38,0039,0037,6238,00--152,6218
8Thomas K.39,0039,0036,0036,62--150,6217
9Rüdiger H.37,0040,0034,0638,00--149,0616
10Uwe J.35,0037,1736,0035,00--143,1715
11Jolein27,0033,1329,0030,00--119,1314
4. Lauf am 30.08.2018 in Ferdi’s Garage
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato31,0031,0031,0032,0132,0030,00187,0130
2Markus M.31,0031,0032,0031,0030,0030,01185,0126
aWHaMi31,0030,0030,0030,0030,0030,34181,34aW
3GuRi30,1431,0030,0031,0030,0029,00181,1423
4Wolfgang K.29,0730,0029,0030,0030,0030,00178,0721
5Mario Z.29,0030,0029,0030,0029,1529,00176,1520
6Rüdiger H.28,0029,0030,2329,0028,0030,00174,2319
7Dieter K.27,0029,1530,0030,0029,0028,00173,1518
8Torsten G.29,0029,0030,0030,0328,0027,00173,0317
9Axel B.27,0028,3629,0029,0030,0029,00172,3616
10Uwe J.29,0027,0029,0029,0029,3428,00171,3415
11Jo Lein29,0027,0029,1529,0027,0029,00170,1514
3. Lauf am 02.08.2018 Eröffnungsrennen auf Nincoschiene in Nied
Spur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Thilo B.34,0034,0034,0034,59--136,5930
aWHaMi34,0034,0032,0534,00--134,05aW
2Mato34,0032,7933,0033,00--132,7926
3GuRi32,0032,0032,0032,32--128,3223
4Rüdi H.32,0030,0030,4833,00--125,4821
5Dieter K.31,0031,0031,0030,36--123,3620
6Axel B.30,0029,0032,0031,78--122,7819
7Uwe T.31,0030,1827,0030,00--118,1818
8Jolein31,2326,0029,0030,00--116,2317
9Peter H.29,1828,0027,0028,00--112,1816
2. Lauf am 19.07.2018 in Ferdi’s Garage
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato25,0025,0025,0025,1525,0024,00149,1530
2Harry L.24,0026,0425,0025,0025,0024,00149,0426
3GuRi24,1224,0024,0025,0024,0024,00145,1223
4Ferdi S.24,0025,0024,0024,0024,2223,00144,2221
5Markus M.24,0023,0023,0025,0024,0823,00142,0820
aWHaMi22,0023,0024,0023,0024,0023,21139,21aW
6Rüdi H.22,0023,0024,0024,0022,0022,42137,4219
7Wolfgang K.22,0023,0024,0523,0022,0022,00136,0518
8Frank S.23,0222,0023,0024,0023,0021,00136,0217
9Axel B.22,0021,4123,0023,0023,0022,00134,4116
10Jolein23,0020,0021,2821,0021,0023,00129,2815
11Dieter K.22,0019,0022,0020,3921,0022,00126,3914
1. Lauf am 17.05.2018 in Ferdi’s Garage
FahrerSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1GuRi24,0025,0025,0025,0025,0025,37149,3730
2Harry L.24,0026,0025,3725,0025,0024,00149,3730
3Mato24,0025,0025,0024,3225,0024,00147,3223
aWHaMi22,0024,3523,0024,0024,0023,00140,35aW
4Rüdi H.23,0023,0024,0024,0023,0023,25140,2521
5Bernd K.23,0423,0023,0024,0024,0022,00139,0420
6Hatzi23,0022,0023,0024,0024,0322,00138,0319
7Jolein23,0023,0023,0022,0022,0322,00135,0318
9Andreas W.21,3722,0022,0023,0023,0021,00132,3717
10Wolfgang K.21,0022,0023,1521,0023,0022,00132,1516
11Axel S.22,0021,0022,0021,3921,0022,00129,3915