Ergebnisse NINCO Klassik 2019

Aktueller Punktestand

FahrerLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5Lauf 6Lauf 7Lauf 8Gesamt
aWHaMi30(23)( )2326263030165
1Mato303030303030(19)(26)180
2Harry L.(26)26(21)2626263030164
3GuRi20(18)26(19)21202620133
4Rüdiger H.2123(18)(17)20212321129
5Dieter K.231919(15)( )192023123
6Wolfgang K.1920201617()18()110
7Uwe J.18( )( )1819211793
8Jolein131613( )1617( )75
9Thomas M.15( )( )18171969
10Wolfgang B.( )1723( )2363
11Axel B.( )( )20181856
12Peter H.16( )( )161547
13Hatzi( )( )212344
14Kai-Uwe M.141416( )( )44
15Andreas W.( )151414( )43
15Berit R.( )( )15121643
17MM( )( )2323
18Ferdi S.( )21( )21
19Thilo B.( )( )1717
19Bernd K.17( )( )17
21Thomas H.( )( )1414
22Marcel W.( )( )1313
23Justus S.( )( )1111
24Tim Z.( )( )1010
25Philipp S.( )( )99

aW = außer Wertung
Werte in Klammern sind Streichresultate.

8. Lauf am 05.12.2019 in Nied
4×6'FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWHaMi8,24343,0042,0041,6543,00--169,65aW
1Harry L.8,49342,0041,0043,1043,00--169,1030
2Mato8,49042,0042,6341,0041,00--166,6326
3Dieter K.8,39841,0041,0041,0042,75--165,7523
4Rüdiger H.8,35939,1442,0041,0041,00--163,1421
5GuRi8,58140,6541,0041,0040,00--162,6520
6Thomas M.8,69540,0040,0740,0040,00--160,0719
7Axel B.8,85040,2940,0039,0040,00--159,2918
8Uwe J.8,60540,0041,0037,0040,96--158,9617
9Berit R.8,82240,0039,0038,7340,00--157,7316
10Peter H.8,87139,0039,0039,0039,39--156,3915
11Thomas H.9,05739,0038,1535,0038,00--150,1514
7. Lauf am 28.11.2019 in Ferdi’s Garage

Cobra vs. Corvette

6×7'FahrerModellQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6Gesamt
aWHaMiCobra9,36943,0044,2844,0045,0044,0044,00264,28
aW
1Harry L.Corvette9,41844,0043,0044,0045,0644,0044,00264,06
30
2GuRiCorvette9,58044,0044,0043,1244,0042,0042,00259,12
26
3Rüdiger H.Corvette9,54643,0042,0043,0044,0044,0042,21258,21
23
4Uwe J.Cobra9,91042,1742,0043,0043,0042,0042,00254,17
21
5Dieter K.Cobra9,60941,0043,0042,0043,0043,0042,00254,00
20
6MatoCobra9,54536,3443,0043,0044,0043,0041,00250,34
19
9Wolfgang K.Corvette10,49639,0040,0041,4142,0040,0040,00242,41
18
8Thomas M.Cobra9,66640,0039,0040,0041,0741,0040,00241,07
17
10Peter H.Corvette10,07138,0040,0041,0040,0040,0039,16238,16
16

6. Lauf am 26.09.2019 reverse in Ferdi’s Garage
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-30,2931,0030,0031,0030,0030,00182,2930
aWHaMi-29,0031,0031,2230,0030,0030,00181,22aW
2Harry L.-30,0029,0031,0031,0030,3329,00180,3326
3Wolfgang B.-29,0031,0031,0030,0030,1629,00180,1623
4Rüdiger H.-30,0030,0031,0031,0027,3330,00179,3321
5GuRi-30,0028,0029,0030,2831,0029,00177,2820
6Dieter K.-26,0028,4529,0030,0030,0028,00171,4519
7Thomas M.-27,0028,0029,0028,0027,0027,24166,2418
8Jolein-27,0025,0030,0029,0024,2827,00162,2817
5. Lauf am 30.05.2019 in Nied
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-42,0042,1342,0042,00--168,1330
aWHaMi-42,0042,0041,0042,68--167,68aW
2Harry L.-41,0042,0042,0041,82--166,8226
3Hatzi-41,0041,0041,5642,00--165,5623
4GuRi-41,1341,0041,0040,00--163,1321
5Rüdiger H.-38,0042,0039,7641,00--160,7620
6Uwe J.-39,7040,0040,0041,00--160,7019
7Axel B.-39,0040,0040,0040,05--159,0518
8Wolfgang K.-39,0039,0536,0038,00--152,0517
9Jolein-36,0026,0033,0036,63--131,6316
4. Lauf am 18.04.2019 in Ferdi’s Garage
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-25,0024,0026,0025,0025,0025,01150,0130
2Harry L.-24,0024,0025,0025,0424,0025,00147,0426
aWHaMi-25,0023,0025,0025,1424,0024,00146,14aW
3MM-24,0024,0025,0023,0024,0023,44143,4423
4Hatzi-24,0024,0024,0023,0023,0024,12142,1221
5Axel B.-23,3023,0024,0023,0023,0024,00140,3020
6GuRi-24,3125,0019,0025,0022,0024,00139,3119
7Uwe J.-22,0023,0024,2524,0023,0023,00139,2518
8Rüdiger H.-22,0023,2124,0024,0023,0023,00139,2117
9Wolfgang K.-21,0024,0024,3324,0022,0023,00138,3316
10Dieter K.-22,0023,0024,0023,0022,2522,00136,2515
11Andreas W.-22,0023,0722,0023,0023,0022,00135,0714
12Marcel W.-22,0021,0023,0023,2422,0022,00133,2413
13Berit R.-20,0022,0022,0022,0022,3921,00129,3912
14Justus S.-19,0021,2122,0021,0021,0021,00125,2111
15Tim Z.-20,0021,0022,0221,0020,0018,00122,0210
16Philipp S.-19,1218,0020,0020,0019,0019,00115,129
3. Lauf am 21.03.2019 in Nied
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato-42,0042,5642,0041,00--167,5630
2GuRi-42,0042,0041,0038,29--163,2926
3Wolfgang B.-42,0039,1440,0041,00--162,1423
4Harry L.-41,0040,0040,0040,81--161,8121
5Wolfgang K.-42,0041,2239,0039,00--161,2220
6Dieter K.-40,0040,0041,2139,00--160,2119
7Rüdiger H.-39,7840,0040,0040,00--159,7818
8Thilo B.-41,7738,0039,0040,00--158,7717
9Kai-Uwe M.-40,0039,0039,4939,00--157,4916
10Berit R.-36,0039,1440,0033,00--148,1415
11Andreas W.-37,0037,0035,0035,54--144,5414
12Jolein-34,9533,0034,0034,00--135,9513
2. Lauf am 21.02.2019 in Ferdi’s Garage
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
1Mato9,43231,0031,1732,0032,0031,0031,00188,1730
2Harry L.9,45031,0031,0032,0031,2631,0031,00187,2626
aWHaMi9,69931,0030,0031,2830,0031,0031,00184,28aW
3Rüdiger H.9,52430,3930,0031,0031,0030,0031,00183,3923
4Ferdi S.9,58830,0031,0030,0030,0030,0031,03182,0321
5Wolfgang K.9,99230,0430,0029,0030,0030,0029,00178,0420
6Dieter K.9,82029,0030,2229,0030,0030,0029,00177,2219
7GuRi9,90028,0023,0030,0032,0331,0030,00174,0318
8Wolfgang B.9,81129,0027,0030,0029,0029,3429,00173,3417
9Jolein12,34028,0029,0030,0029,0028,4628,00172,4616
10Andreas W.10,30027,0029,0029,0027,0028,0029,06169,0615
11Kai-Uwe M.10,60026,0026,0028,2529,0026,0026,00161,2514
1. Lauf am 16.01.2019 in Nied
FahrerQualiSpur 1Spur 2Spur 3Spur 4Spur 5Spur 6GesamtPunkte
aWHaMi8,43842,0842,0043,0042,00--169,08aW
1Mato8,49042,0042,6842,0042,00--168,6830
2Harry L.8,51241,0042,0043,0042,51--167,5126
3Dieter K.8,27541,0042,0041,2242,00--166,2223
4Rüdiger H.8,51841,0042,0040,0041,71--164,7121
5GuRi8,54740,0041,0041,3241,00--163,3220
6Wolfgang K.8,78940,0041,3540,0040,00--161,3519
7Uwe J.8,59940,4041,0038,0039,00--158,4018
8Bernd K.8,73639,0039,7739,0040,00--157,7717
9Peter H.8,86238,0039,0037,0038,31--153,3116
10Thomas M.8,80638,3337,0037,0036,00--148,3315
11Kai-Uwe M.8,92636,0038,0036,0037,63--147,6314
12Jolein9,26035,0036,0034,6637,00--142,6613
Nächste Rennen
Sa, 26.09.2020
TTS Zwergenkampf
8.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 30.09.2020
NSR Classic Cup
5.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Sa, 03.10.2020
Team Obel Truck Race
3.Lauf auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Mi, 14.10.2020
RevoSlot Rennen
auf dem
Rheingau-Taunus-Ring
Aktuelle News
12.09.2020
Ergebnis vom Zwergenrennen ohne Fiat+Mini auf dem RTR
27.08.2020
Ergebnis 4.Lauf
NSR Classic Cup
22.08.20
Ergebnis 7.Lauf
TTS BRM Zwergenkampf
15.08.2020
Ergebnis vom 2L Teamrennen auf dem RTR